UNV
Prostak
Arene
xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

sokrata | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 9 раз 2009.06.26

Смотря из 2009 года (взял и посмотрел уже полсезона), можно сказать, что такое аниме можно смотреть еще и через 3 года.
Рисовка, конечно, уже будет непривычной, т.к. в аниме-индустрии всё время что-нибудь меняют, чтобы добавить реальности, детальности, ... Зато сюжет останется. Это, в общем не зависит от года, а зависит от жанра. А такие жанры, как комедия, романтика, и фэнтези останутся навсегда - пока есть их поклонники.
Должен сказать, это 100% комедия, а все остальные жанры - это уже в меньшей мере сопутствующие вещи. Однако на ворд-арте взвешивание степени жанров не ведется, поэтому отсылы к гарри потеру или дюма понятны.
13 серий немного, поэтому, я думаю, не дадут поменять сюжет на 100%, от комедии до романтики. Хотя, хотя, аниме как курс акций бывает непредсказуемым, за что его и любят (надеюсь, я не один).
Конечно парень, попавший в другой мир - японец. Кому же еще придет в голову выставлять напоказ, в качестве своего умения как подручного - стирку нижнего белья своей самопровозглашенной хозяйки.
Луиза - неудачница в магии, однако в ней удивительно четко виден дух дворянства, к которому она принадлежит. Этого не отнять, и это чувствуется в её поступках по отношению к своему подручному. Всё-таки это основная черта Средневековья. Простолюдинов и дворянство разделяет черта владения магией. Вот так просто и однозначно. А парень из нашего времени, наделенный правилом явления подручных в этот мир чем-то сверхобычным, тут запросто сможет выжить.
Он ведет себя так, как обычный японский школьник в аниме: борется за равенство, отстаивает честь девушки, лезет в драку с обидчиком, спокойно принимает свою судьбу и мечтает вернуться домой.
А вообще, данный сериал напоминает другую старую комедию Воин-волшебник Луи (о неудачнике-маге, мечтающем быть воином).
Поэтому и смотрю как комедию. И как комедия, по-моему – отличная.