World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Prostak
Arene
p0pwax
xMaxWeLx
prosta.s
Contributor



отзывы (21) | болталка (45)<-->

постер аниме Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)


Название (англ.)The Familiar of Zero
Название (ромадзи)Zero no Tsukaima
Название (кандзи)ゼロの使い魔
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, фэнтези, этти
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 03.07.2006 по 25.09.2006
Трансляцияв 00:30 [ночной сеанс] на Chiba TV
Сезон лето-2006
Основаранобэ
Режиссёр Ивасаки Ёсиаки
Снято по ранобэПодручный Луизы-Нулизы
Автор оригинала Ямагути Нобору | Весь авторский состав


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало2831 чел.
Место в рейтинге450 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Луиза-Франсуаза де Лавальер учится в Академии волшебства Тристейн. Правда, академические успехи обходят мадмуазель стороной: ей не удается правильно воспроизвести ни одного заклинания, у нее не выходит ни одна трансформация. Но самое тяжелое испытание Луизе (прозванной вредными сокурсниками «Нулизой» сообразно уровню способностей) приходится пережить на втором курсе, в торжественный день Вызова Фамилиаров, талисманов и прислужников начинающих магов. Вместо дракона, саламандры, орла или черной кошки невезучей Луизе достается в ручные любимцы... Хираго Сайто, обыкновенный японский старшеклассник!


© Анастасия Розанова, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [156]  трейлеры [2]


Герои аниме

Луиза (озвучивает Кугимия Риэ)
Сайто (озвучивает Хино Сатоси)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит ранобэ: Подручный Луизы-Нулизы (2004)

автор: Ямагути Нобору
в франшизу входит
10
произведений
аниме
4
игры
3
манга
2
ранобэ
1
кино
нет


#1  Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) - ТВ (13 эп.), адаптация ранобэ, 20068.2
#2  Подручный Луизы-Нулизы (второй сезон) - ТВ (12 эп.), продолжение, 20078.1
#3  Подручный Луизы-Нулизы (третий сезон) - ТВ (12 эп. + OVA), продолжение, 20088.0
#4  Подручный Луизы-Нулизы (четвертый сезон) - ТВ (12 эп.), продолжение, 20127.8



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Zero Louise
03.07.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоИвасаки ЁсиакиИвасаки ЁсиакиФудзии Масахиро
2.The Commoner Familiar
10.07.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоНихэй ЮйтиЁсимото ЦуёсиЦуруакари Минами
3.Feverish Temptation
17.07.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоУэхара ХидэакиУэхара ХидэакиСибата Сиро
4.A Maid`s Crisis
24.07.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоСасаки КойтиСасаки КойтиНакадзима Ёсико
5.Tristein`s Princess
31.07.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоСудзуки ЁхэйСудзуки ЁхэйТакамура Каору
Сугимото Исао
6.A Thief`s Identity
07.08.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоФукуда МитиоТакасима ДайсукэКамэй Осаму
7.Louise`s Part-time Job
14.08.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоЯнагисава ТэцуяЯмаути ТомиоХиямидзу Юкиэ
8.Tabitha`s Secret
21.08.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоНихэй ЮйтиУэда СигэруСугимото Исао
Цуруакари Минами
9.Louise`s Change of Heart
28.08.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоУэхара ХидэакиУэхара ХидэакиСибата Сиро
Кимото Сигэки
10.A Princess`s Request
04.09.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоСёдзи СинъитиЯбана КаоруНакадзима Ёсико
11.Louise`s Marriage
11.09.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоСудзуки ЁхэйСудзуки ЁхэйКамэй Осаму
Цуруакари Минами
Накамура Мотой
12.Zero Treasure
18.09.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоЯнагисава ТэцуяТакасима ДайсукэХиямидзу Юкиэ
Кимото Сигэки
Кадзитани Мицухару
13.Louise of the Void
25.09.2006, 25 мин.

Ёсиока ТакаоИвасаки ЁсиакиИвасаки ЁсиакиФудзии Масахиро
Кадзитани Мицухару


Лучшие отзывы на это аниме

Aluminum | отзывов: 5, их сочли полезными 14 раз 2008.06.16

Луиза - это сериал, по моему мнению, относящийся к той категории аниме-сериалов, к которой просто руки не поднимаются напечатать что-нибудь заумное, через чур критичное. Ну не нужно здесь ничего анализировать. И задумываться над смыслом данного произведения тоже строго противопоказано)) Потому как нету тут никакого глубоко зарытого в сюжетных перипетиях смысла. Да нам с самого начала из вступительного видеоряда становится известно кто, где, куда, и с кем (вопросы "почему", "для чего" опускаются ввиду их крайней смысловой нагрузки). И эта известность, знаете ли, даже как-то приятно согревает сердце. Ты просто уверен, что чтобы не случилось все будет хорошо. Так что любителям пощекотать нервы можно "Луизу" даже не качать. Я же смотрел с удовольствием. Ну и пусть сплошной плагиат, пародии и штампы. Это даже полезно в какой-то степени. Глядишь молодежь из интереса после "Луизы" и за Дюма возьмется, чтобы, так сказать, узнать как все было на самом деле Так что косвенно присутствует даже педагогическая подоплека. При просмотре у меня ни разу не возникло чувство разочарования или неудовлетворения. Новых идей нет? Да и не надо. Все штампы использованы в меру и к месту, сюжет прост и воспринимается легко. Над японским фан-сервисным юмором я никогда не смеялся как умалишенный. Но вот улыбка почему то не сходит с губ на протяжении почти всего сериала. Картинка абсолютно не напрягает. Никаких раздражающих контрастов или наоборот серости. Все для потребителя и в угоду ему.
Главная состовляющая этого сериала это, конечно, романтика, любовная линия. Ну что я могу сказать. Здесь все просто замечательно. Все рады и счастливы (ну или почти все) и несмотря на все невзгоды так счастливыми и останутся. Мальчик+девочка=любовь до гроба. Проще не куда. А усложнять то особо и нечем. Ну разве что наличием нескольких слагаемых "девочка"))
Нужно сказать пару слов и о музыке. Опенинг и эндинг просто веселые задорные песенки, которые также ясно раскрывают нам смысл истории как и начальный видео ряд. Отдельно от самого сериала они, конечно, вряд ли произведут впечатление, но вкупе с ним очень даже ничего. Лично мне очень понравился голос в эндинге.
Под конец хочется еще раз сказать - "Люди, не судите "Луизу" строго, не критикуйте её. Там абсолютно отсутствует повод для критики. Это доброе, красивое, веселое, беззаботное аниме, не притендующее на какое-то особое место среди ваших полок с шедеврами. Просто смотрите и наслаждайтесь."



+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 1 ответ)



Demoness | отзывов: 67, их сочли полезными 410 раз 2007.04.05

Кто мне поможет ответить на вопрос: зачем я смотрела все эти 13 серий? Ради чего потрачено время? А самое интересное, что, несмторя на такое недоумение, я готова признать, что хоть время и не прошло с особой пользой, но зато и не полностью впустую. Очередная вещь для расслабления мозговых извилин и неплохой гимнастики мышц лица: можно и поскучать, и скорчить недовольную мину или кислую гримасу, и, наконец, вдоволь посмеяться над героями.

В каждого персонажа создатели решили запихнуть всего по-максимуму - хорошего, плохого, глупого, рассудительного, смешного, трагичного и т.д. - только в разных пропорциях (как если готовить зелье - от одинаковых ингредиентов в различных пропорциях можно добиться различного эффекта), вот и получились разнохарактерные герои, которые чем-то неуловимо схожи. А ещё каждый из них в чём-то неуклюж: кто-то в науке любви, кто-то в магии, кто-то в отношениях между людьми и т.п., - и у каждого есть своя противоположность в сериале, ведь как там по закону Ломоносова-Лавуазье - если в одном месте убыло, значит в другом обязательно прибыло. Вот и тут так: вульгарность соседствует с почти монашеской скромностью, чрезмерная общительность - с абсолютной замкнутостью, лезущий из всех щелей снобизм - с милой простодушностью и многое другое. От всего этого сериал периодически кажется бесконечно лёгким и юморным, а периодически поражает таки своей наивностью, перерастающей в откровенную глупость.

Сюжет не блещет чем-то новым, он построен по уже проверенной стандартной схеме, когда герои неожиданно знакомятся и волей-неволей судьбы оказываются "связанными" друг с другом, после чего им приходится жить "под одной крышей" n-ое количество времени (а то поди и всю жизнь). Зато создатели разбавили эту "рыбу" интересными моментами и находками, после чего сериал не смотрится таким уж пресным отражением своих предшественников.

Приключенческая и фэнтезийная составляющие здесь - это лишь декорации для романтическо-любовного настроения сериала, которые добавляют динамики и заполняют пробелы между амурными заботами героев. И в этом есть своя прелесть, но всё-таки постепенно наскучивает отсутствие развития - кульминация одновременно оказывается окончанием этого аниме, кстати выполненным не самым удачным образом.

Графика. Привычная и уже успевшая себя зарекомендовать J.C.Staff`овская рисовка, которая не перестаёт радовать глаз полюбившимися типажами, сочностью красок, грамотным расставлением акцентов в зависимости от сцены в кадре, отличными задними планами.

7/10 этот сериал вполне заслуживает. Но не ожидайте от просмотра чего-то... в общем хоть чего-то, гарантируется лишь неплохое времяпрепровождение.



+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Marvolo | отзывов: 3, их сочли полезными 6 раз 2007.03.03

Для начала скажу, что мне очень понравилось, поставил 10/10...Очень трогательная история про отношения магички-недоучки и её фамильяра (так уж вышло, что им оказался парень из нашего времени)...всё вокруг этого и закручено, сама обстановка до боли напоминает Гарри Поттера, школа где учится Луиза-героиня - аналог Хогвартса из Поттера, правда саму героинюс ним ничего не роднит, разьве что некие скрытые способности ;) Про других персонажей...гламурный сынок Маршала гос-ва, - Гише до боли напоминает Тамаки из "Хост клуба Оранской школы"..те же эффекты с цветами, и непрерывное заигрывание с девчонками...одна из учениц - Табита, умница и отличница, ВЕЧНО читающая книги и сидящая в сторонке, ни что иное, как слизанный образ одного из героев "Меланхолии Харуки...", вообщем я бы отнёс сериал к некой пародиии на ряд аниме, но пародия со своей атмосферой, очень доброй и приятной, смотрится на одном дыхании - посмотрел и не жалел ни секунды, советую всем кто не любит напрягать серое вещество, при просмотре аниме, и всем кто любит простоту и смех.



+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура