UNV
Prostak
Arene
xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

900DW1N | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 67 раз 2009.04.26

Скажу одно тем, кто собирается смотреть. Шедевра не ждите, но время впустую тоже не потратите. Сериал однозначно неплохой, несмотря на некоторые перегибы типа той же довольно вольной интерпретации А. Дюма.
В меру эччи для приправы (к третьему сезону не относится), сытная порция приключений, добрый кусок юмора в качестве гарнира, чуток романтики на закуску... Получившееся блюдо немного жирновато, но в целом вполне съедабельно и даже вкусно.
Главная изюминка сериала - конечно же сама Луиза-Нулиза и ее Сайто-сан. Первая - садистка-извращенка, с кучей комплексов и явным желанием замучить всех вокруг себя Впрочем - отнесем это на переходный возраст, тем более, что в следующих сезонах она немного исправляется. Сайто же - просто зачетный чувак) Никогда не унывающий, в меру озабоченный, в то же время преданный и смелый, когда дело касается безопасности друзей или любимой Луизы.

Что касается второго и третьего сезона - не соглашусь с теми, кто считает, что они хуже. Они просто другие. Концовка второго сезона, имхо разумеется - лучшая серия всего цикла. А третий сезон... Ну рассматривайте его просто как приятное эччи-дополнение к приключенческим первому и второму.

Без сомнения - в мою золотую коллекцию этот сериал вряд ли попадет, однако в корзину тоже не отправился. Смотреть или нет? Каждый пусть решает сам. Но я уже с нетерпением жду четвертого сезона и новых приключений безбашеных учеников магической академии
P.S.: Мне кажется, или Табаса-сан (в миру шевалье Шарлотта) - просто идеальная копия с Нагато Юки из Судзумии?

Оценка: заслуженные 8\10