UNV
Prostak
Arene
xMaxWeLx
prosta.s

вернуться на страницу аниме «Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

m81pavl | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 139, их сочли полезными 193 раз 2007.06.09

Это адаптация, но я не буду делать скидку на это, так вряд ли ранобэ или манга изменит что-то в моём мнении. Результат - глупое и пошлое произведение. Причём среди других таких глупых и пошлых японских мультфильмов этот ничем особым не выделяется. Так нарекаю я сие творение японское ПЛОХИМ.

Предупреждение: если вы смотрите это чудо в первый раз, то промотайте опенинги и эндинги, иначе вы загубите даже самые хилые побеги интриги, которой здесь практически нет.

После опенинга всё ясно и про Луизу, и про Сайто. Как будто кто-то сомневался, кем окажется подручный Луизы. Или про их отношения (то целуются, то Сайто на цепи сидит). Но это не самое главное. Сюжет примитивен до такой степени, что вся серия просмотривается с одного только названия (анонсы серий вообще лучше не смотреть). Так что, по сравнению с "Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)", "Гарри Поттер" - заумная книжка для взрослых.

Но не только слабый сюжет делает это аниме плохим. Персонажи тоже не блещут, штамп на штампе штампом погоняет (и для этого вывода даже не нужно быть отаку), причём приятных персонажей там мало, и они второстепенные. Смотреть 13 серий на неприятных персонажей - то ещё удовольствие (то ли дело КЛАМП...).

И если во время просмотра этого сериала я ещё немного посмеивался над фансервисом в виде шуток про панцу и их отсутствия, то концовка вообще никаких эмоций не оставила. Да и музыка там занудная, ничего приятного я там не услышал (это одно из тех аниме, музыку которого я не буду переслушивать).

Итог: "Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон)" изменило моё представление об аниме. После этого сериала такие вещи как "Мабухаро" или "Хроники Крыльев" уже кажутся совсем не плохими.

Но я заметил тенденцию - этот сериал получил почти 9 баллов на голосовании! М-да, теперь буду знать, что когда анимешники рассказывают, что "аниме отличается от анимации других стран серьёзностью тем, ориентацией на взрослую аудиторию, более высоким качеством графики....", то это лишь означает "кавай", "эччи", "панцу". Есть, конечно, и исключения, но их можно по пальцам пересчитать.

Я бы не хотел, чтобы следующее увиденное аниме оказалось такой же, как "Подручный Луизы-Нулизы", - глупым и неприятным. Второй сезон даже не собираюсь смотреть (а для кого-то это самое ожидаемое аниме года...). 5/10!