ewgenia

вернуться на страницу аниме «Воспоминания о будущем» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.03.15

CHUI

Не буду писать пафосный коментарий или продуманную рецензию...
Всё уже написали до меня... И Рея Бредбери вспомнили... Знаете, я бы ещё вспомнил недавно ушедшего от нас замечательного писателя Станислава Лема, а именно его великолепный рассказ "Осмотр на месте". Кто читал (сумел дочитать) поймёт меня.

По поводу уважаемого Гири.
Зря вы, уважаемые, его критикуете. Он писал свою рецензию любя. Ему также как и нам понравился этот "фильм". Удивлён, что даже наши проницательные женщины не смогли разгадать замысла рецензии Гири. Это очень распространённая и довольно интересная позиция: зная что ты не прав, всеми силами пытаться доказать эту неправду людям, которые уверены, что ты не прав. Своеобразная "проверка на вшивость".
Что-то вроде: Вы считаете себя высококультурными? Тогда мы идём к Вам!

Согласитесь, резензия Гири была просто необходима для начала трезвой критики, конструктивной полемики. Пользователь Гиря положил на весы "критики" как раз ту самую гирю в противовес плотному единому восхищённому мнению (которое я конечно разделяю), в противовес аккуратным гладким блестящим грузикам восторга на противоположной чаше. Восхишаюсь им!

Вы захотите спросить, как я догадался? Легко. Пара-тройка комбинаций слов выдали его. Этого вполне достаточно.

А теперь насчёт того, какая же мне часть понравилась. Безусловно последняя.
Когда я увидел заставку "Cannon Fodder" я сразу же вспомнил одноимённую игру на консоли Sega Mega Drive (Genesis). Причём точки соприкосновения обнаружилиь не только в названии... Игра заполнена духом бездумной деятельности, наподобие атмосферы в заключительной части. Атмосфера великолепная. Честно пишу: я смотрел с вытаращенными глазами. Такое ощущение было, как бы это сказать, бесцельности существования что ли. Оно меня поглатило... Просто великолепно выполнено.

В заключение: всем советую посматреть. Надеюсь понравится. Если да, то я искренне за вас рад!