World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
kamelia2555
elenaelena
p0pwax
Contributor
mortezuboskal
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Воспоминания о будущем» | вернуться на страницу комментариев



Гость2006.08.12

Все начинают бить несчастного Гирю...

Во-первых, батенька, уж больно много негатива. Да и слова (и выражения) "Оцтой", "бурда", " Чтоб у него руки отсохли" как-то не красят критическую статью. Это уж, извините меня, какая-то заказуха получается.

Во-вторых, почему тысячи людей считают "ВоБ" шедевром МИРОВОЙ анимации (и не только простые зрители-анимешники, но и всякие критики)? Значит, там что-то есть И если кто-то один не понял, это не значит, что это плохой фильм (и наоборот).

В-третьих, насчет "Мангетической розы". Отмечу одно - актер есть актер. Он любит интриги, драматичность и т.д. И ЭТо не умерло, оно осталось жить в этом корабле. И ОНО заставляло играть в этом новом спектакле совершенно посторонних людей."Весь мир театр..." (концову цитаты знают все)

В-четвертых, насчет "Вонючей бомбы". Ходят упорнейшие слухи, что идея этого фильма взята из какого-то произведения Р.Шекли (царство ему небесное...). Чувствуется рука Мастера! И концовка в его духе...

О главном. Это САТИРИЧЕСКАЯ фантастика (злого джина из "Абсолютного оружия" тоже существовать не может...) и тут главное внимание уделяется именно СМЕХУ над чем-то.

Да, на технические детали авторы плюют - ну и что? "Кто без греха пусть первым бросит в меня камень" (ляпы делали, делают и будут делать! Как очепятки, "Тясячи лиц, тясячи глаз" у Достоевского, так и технические ошибки, выход С.Шпигеля в Космос без скафандра). И, вообще-то, напоминаю, что эта дрянь на самом деле ЗАЩИТА от ОМП. Но, смешавшись каким-то образом с лекарствами от простуды, щит стал мечом.

В-пятых, о моей любимой серии, "Пушечного мяса". Да, правильно! ВСЕ в городе ПУШЕЧНОЕ мясо. ВСЕ люди работают на пушки - кто-то снярды делает, кто-то их подносит. А кто-то РАСТЕТ для того, чтобы в скором времени делать, подносить, стрелять...

Далее, не соглашусь, что здесь страна, похожая на СССР. скорее на Германию - уж больно много всего. И каски похожи на немецкие, и даже встречаются буквы СС (2 молнии). И знак приветствия - вскинутая вверх рука. И т.д.

Кто сказал, что антимилитаризм - это "трупы, лишения, война, разруха"? Война она не только на передовой, она и в тылу. Когда все подчинено производству оружия и подготовке нового "пушечного мяса". Когда за станками женщины. Когда всюду лозунги - "Сражаемся до победного! ", "Мы воюем за правое дело" и т.д. Когда ради войны идут на ВСЕ, даже жертвуя природой, здоровьем жителей...

Да, люди (точнее их лица) ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Но кто их сделал такими? Война! (в этом фильме даже сказано, что именно пороховые газы стали причиной резкого ухудшения здоровья жителей).

Так что... "Make love not war"


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура