Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Saveric | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 65 раз 2010.11.07

Не очень хочется делить это аниме на два сезона, но раз уж авторы решили выпустить аниме на широкие экраны подобным, весьма дурацким, способом то так тому и быть.
К самому аниме было предвзятое, может даже негативное отношение. «Меня совершенно не интересуют обычные люди…» – заявляет Харуха. Подобное отношение к окружающим вызывает негативное отношение к самому говорящему… Второй момент, характеризующий главную героиню – ещё до начала просмотра видел ролик, как она отнимала компьютер у Компьютерного Клуба. Легко и цинично, при том, что парни там слабаки какие-то… В общем было составлено не самое лучшее мнение о Харухе… Но сюжет в целом оправдал всё сполна. Мягко говоря, неординарный. И, самое главное, интересный и, если хотите, оправдывающий главную героиню с головы до ног.
Не думаю, что я слишком серьёзно относился к этому аниме. Комедия тут главный жанр. А ещё жанр action. Хотя последнего как раз иногда не хватало. Весёлых же сцен полно.
Пока смотрел «первый» сезон, подумывал дать аниме характеристику «the best of action». Но «второй» сезон разочаровал. Главным образом из-за восьми эпизодов «Бесконечной восьмёрки». Да, и в целом в аниме action’a, то бишь действия не так уж и много. Не так много для такого человека как Харухи.
«Первый» сезон профессионально переведён и озвучен Reanimedia, за что им большое спасибо. Одно слово – профессионалы.
Порадовала киношка, которую они сняли. Очень смешно.
Вообще так получается, что все самые лучшие серии располагаются в «первом» сезоне. К примеру, тот же фильм они снимали во «втором» сезоне, а сам фильм мы видим в «первом». Кстати это – самая смешная серия, на мой взгляд.
Фоновая музыка, играющая в некоторых сериях просто прекрасна. И моментам идеально соответствует, и сама по себе очень мелодична.
Последняя серия просто идеальна. В том плане, что она такая какой и должна быть последняя серия. В ней нет, на самом деле, чего-то особенного, но… идеальна и всё тут.
Оценка: 92/100.