Prostak
okarinsg
XjSys
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Foxie | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 24 раз 2009.05.01

kamajii,
"пофигурировать" - в смысле, немного побыть защитником, но так, чтобы не особо вмешиваться. Предотвратить мелкие поползновения, с которыми справиться несложно, и закрыть глаза на все остальное. "Он действует вполне в соответствии с назначенными ему темпераментом и образом мысли. А вот его действия в стиле "Я несу возмездие во имя луны" (или всемирной справедливости) выглядели бы по крайней мере неубедительно" - скорее уж во имя Микуру) Все же разные вещи - абстрактный герой и человек, который защищает другого человека, именно этого, здесь и сейчас. "Возмездие во имя луны" было бы, если бы он искал разных Микуру на улицах и защищал каждую. И я бы сказала, что его действия определяют для зрителя его темперамент и др., а не наоборот.

"И председатель её за грудь не хватал?" - вот не помню, он нарочно, что ли, схватил ее за грудь, чтобы поприставать? По-моему, вся эта сцена была подстроена Харухи, или я опять что-то забыла?

"И после выходных возвращались на галеры." А кто же их отпустит?:)

Не хочется опять катать гигантские посты по поводу того, что возможность Харухи что-то сделать не оправдывает выбранных ею методов. Да, ее клуб и она делает что хочет. Да, они от нее так и не ушли. Это воля автора, захотел бы он - и в один прекрасный день в клуб не явился бы никто или Микуру свергла бы Харухи и стала диктатором сама) Но раз автор так решил, это не значит, что поголовно все должны посмотреть на это и сказать: "Молодец, Харухи, продолжай дальше на всех поплевывать! Умница, Микуру, отличный из тебя половой коврик! Кен, и нашим, и вашим угодил, да в итоге еще и стал первым мужчиной в "королевстве" - так держать! " Просто личное неприятие и раздражение, если хотите. Просто не люблю, когда люди ведут себя, как Харухи, Микуру и др. Всегда считала, что нужно уважать и окружающих, и себя тоже. Ни разу не видела, чтобы откровенная наглость вызывала в окружающих умиление и желание остаться рядом с человеком. Поэтому с "Меланхолией" мы не совместимы - она правда о инопланетянах)

"В 14 уже совсем другие интересы. Человек в 14 верящий в инопланетян рискует прослыть придурком." 0_o Это в 14-то лет? В мои четырнадцать сверхъестественным "болели" все в той или иной степени, и придурком за это никто никого не считал, это была норма - искать в себе и других сверхъестественные способности, "видеть" НЛО (потом оказывалось, что это самолет или пластиковый пакет:) и т.д. Не так давно это было, чтобы мир с тех пор катастрофически изменился.