Zireden
Nick1212off

вернуться на страницу аниме «Киба» | вернуться на страницу комментариев

yamisenshi | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 48 раз 2009.09.20

Да, ещё... Пересмотрел пару серий "Кибы" и разглядел ещё одну его особенность.

Многие, наверно, замечали, что в аниме зачастую присутствует огромное количество приёмов гротескной прорисовки: чибики там, "жилки", "капельки", демонический облик у разъярённых персонажей, блестящие глазки и прочие "радости". Пишу в кавычках, потому что меня это, по правде говоря, задолбало. "Блич" сделал своё дело: отвращение к такой рисовке останется у меня надолго. "Кибой" я наслаждался. Полное отсутствие этих порой омерзительных обезьяньих кривляний. Из всех забавных моментов помню только один, нарисованный подобным образом: "ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ОДНУ БУЛОЧКУ?! ?! ?! " (Гха-ха-ха, бедный старик... ^^) На этом, вроде, всё. Глаз отдыхает и наслаждается этим в полной мере заслуженным отдыхом. Та же ситуация с "Клэймором", но это нужно не здесь обсуждать... Персонажи кажутся более реальными, их проще, легче ассоциировать с живыми людьми, возможно, теми, кого ты знаешь. Например, кавающаяся Ройя, орущая: "Оооо, Робес-сама! " напомнила мне одну мою хорошую знакомую. Только в её случае это звучит по-другому: "Оооо, Себестьяяяян! "
Но не стоит забывать и о том, что образы героев - собирательные. Я отождествляю себя с Зеддом, но я не Зедд. Я не ломаю двери, у меня не такое же мировоззрение, в чём-то я с ним даже не согласен. Поэтому воспринимать такие проиведения, как "Киба" (и вообще все более ли менее серьёзные аниме) буквально - глупо. Попытайтесь подумать, понять подтекст, что вам пытался сказать автор. Ведь он хотел вам рассказать вовсе не о том, кто такой Зедд и каким он был. Это совершенно другая история... История о каждом из нас. Прислушайтесь к моим словам.

P.S. О Робесе... Ни черта он не яойный, по-моему, это типичный ПРЫНЦ...