Zireden
Nick1212off

вернуться на страницу аниме «Киба» | вернуться на страницу комментариев

Гость2008.07.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Киба привлек меня своим названием. Клык... Я думала что будет что-то про волков или главный герой в волка превращаться будет (тупо конечно знаю)) но мания у меня на волков) особенно после просмотра Wolfs rain.
Просмотрела первую серию. Не то что я ожидала конечно, но затянуло. Начала смотреть. Ну Покемонов конечно напоминает и смысловой нагрузки практически не несет, как мне казалось поначалу. А потом...
Потом до меня постепенно начало доходить какая основная идея в сериале и именно из-за этой идеи мне захотелось досмотреть сериал до конца. Хотя сюжет там затянулся и хотелось бы поскорей увидеть развязку. И я ее увидела. Потрясающе!
Так вот идея по моему мнению там в том, что для мира не нужна никакая сила. А там мир достигался именно с помощью силы. Что в том государстве, где принцесса Ребекка (хаос и сила), что в государстве куда попал Ноа (порядок и сила). Основная сила была в духах и в особенности в главных из них. Но силу можно обратить не только во зло, но и в добро. И именно такой силой и являются Зед со своим Амель Гаулом. Зед использовал свою силу лишь для того, чтобы защитить себя и своих друзей. Таким же был и Амель Гаул, который не подчинялся никому, кто жаждал его силы просто так. Именно поэтому за ними так тянулись те, кто был за мир, ошибочно полагая, что достичь его можно только силой. Это Роя, Ребекка, Ноа и многие другие (всех не упомню).
Особенно интересен случай с Ноа... По моему мнению он изначально хотел мира. Но сам ничего не мог сделать ради него. У Ноа было слишком мало сил. В этом он убедился, когда при нем казнили людей которые изначально приютили в этом мире, а потом сожгли всю их деревню. И он сам ничего не мог сделать, чтобы предотвратить это. Потом когда ему достался один из главных духов и он оказался в государстве Порядок-сила, то не без вмешательства одной женщины, он начал считать как и все в этом государстве, что порядок это сила. Потом после некоторых обстоятельств порядок сменился хаосом. При всем этом он не мог понять что сила должна быть заключена в самом человеке, а не в том, чем он управляет. Иожет именно поэтому Ноа немного завидовал Зеду.
Концовка отличная. Ну может не такая которую я ожидала) Я то думала, что Зед с Роей останется. Вообще хотелось какой-нибудь романтики между ними, но это сенен жанр и это не в его рамках, я понимаю. Но концовка именно такой и должна быть. В их фэнтезийном мире наступил мир, ибо те кто носит с собой силу ее лишились, а сильные ушли. И Зед, объединенный с Амель Гаулом ушел, чтобы навести такой же порядок в Калме.
Теперь технические моменты:
1. Рисовка. Не видела в аниме такой рисовки. (Наверно мало смотрела) Она своеобразная, но вполне ничего.
2. Музыка. Ничего особого из себя не представляет сама по себе, но хорошо дополняет аниме. Звучит всегда в нужных моментах.
Общая оценка этому сериалу 8 из десяти. Рекомендую.