World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
elenaelena
Noun
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Повесть о стране цветных облаков (сезон первый)» | вернуться на страницу комментариев



Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2008.12.05

Ну что ж, ещё одна вещица, которую пришлось бросить. А какое симпатичное начало и заставка были. Атмосфера и всё такое. Но это не повод продолжать, когда уже не интересно.
Когда тебя окружают азиаты (корейцы, китайцы и японцы и прочие) радуешься любому попавшемуся американцу, который так благоговенно смотрит по телевизору на своего Обаму. Вот, вот он, человек, который хоть немного мыслит как ты, действия которого понятны и не лицемерит. И американки хороши, на так они страшны. Хот и толсты немного, ну да это фитнесс исправит. Америку сейчас очень модно пинать, но на самом деле у русского человека гораздо более проблем и непоняток именно с коварными и безжалостными китайцами. В аниме Китай показан красиво, выбрано лучшее из их культуры. Пришлось убедить себя, что это просто красивая сказка для отдыха и не более. После этого смог получить удовольствие.
Теперь, собственно, претензии по аниме. Я так понял, японцы решили, что это модно тогда было подбирать всех кого попало на улице, усыновлять и так далее. Ну и вообше псевдонимы, заморочки (а я, кстати, твой пропавший троюродный братик. Хоть и работаю помощником младшего повара на кухне номер 3, на самом деле я секретный агент 8го отдела по гражданским делам и писарь арбитражного суда по совместительству). Количество красавчиков на квадратный метр или просто на одну маленкую девчонку тоже умильнуло. Кстати, форма женской причёски определяет социальний статус женщины, в том числе девушка она или уже нет. Про цвети-лютики то много писали. Ну да это мелочи.
К сожалению, сериал хрупок на основе. Нет её, всё словно придумывается по ходу за чашкой чая (а вот сейчас будет шо-ко-лад-ка). Причина ясна. Сделано по книжке. Не по роману Дюма или А. Толстого, нет. Ну не могут японцы писать Книги. Или просто западный образ мышления другой. Японцы опишут детальки, график исполнения план-работ, прочую фигню, но не в состоянии задумать общую концепцию. Точнее, они даже и не подумают, что она нужна, зачем нужен слон, когда кругом столько жучков и червячков. Похоже ещё хуже дело обстоит, когда они пытаются писать фантазии. Впрочем, чтоб быть обьективным, отмечу, что сейчас у нас пишут тоже отвратительно. Не читают Книг и не учатся в школе, похоже. Китайскую историю тоже изучать мало кто будет (ну не по мультикам же изучать), свою то бы запомнить. Ну понятно, за это денег не платят. А кстати, не в кассу, но меня увидило, что в японских учебниках мировой истории фашистская Германия и направления её ударов показаны красиво, мощно и красным цветом, а союзники - гадким фиолетовым. Этот факт вам на память, ибо границы между странами не просто условные обозначения.
В общем, вот эти 3 сериала про Китай не удались (Fushigi Yuugi, Saiunkoku Monogatari, Juuni Kokki). Разве что детский Fushigi Yuugi немного поборолся серий этак 25, чтоб потом задохнуться в собственних соплях. Ну и ребята, прекратите писать восторженные дифирамбы по сериалам на основе просмотренных 5 серии из 80 (хорошо бы их стирать, эти однострочные комментарии). Других с толку сбиваете.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура