Zireden
Мунаун дак
alesmon

вернуться на страницу аниме «Планета Короля зверей» | вернуться на страницу комментариев

igromanka | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 33, их сочли полезными 74 раз 2011.01.17

Возможны спойлеры!

Начну с того, что аниме я скачала ооочень давно, и оно долго у меня пылилось. Я не решалась начинать просмотр. Меня не привлекло ни название(король зверей? лев, что ли?), ни обложка(какой-то непонятный чел сидит в лохмотьях), ни описание сюжета. Зачем скачала, - спросите вы? Потому что оно входит в блок передач Noitamina, а я смотрела все тайтлы из этого блока, и все мне понравились. Прослеживалась закономерность=>захотелось проверить. Поэтому подумала, что мой долг - посмотреть и это аниме.

И вы знаете, не ошиблась. И даже пожалела, что раньше не посмотрела.
Насчет проработанности, логики и т.д. и т.п. Ребят, знаете, для кого делают аниме Noitamina? "Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины."
А что девушкам нужно? Красивые персонажи, романтика, драма, что-нибудь не слишком нагружающее, но и не слишком примитивное. Поэтому не удивляйтесь, что там есть техника, еда сама появляется, а в -40 все так легко одеты, как будто -5. Я сразу решила закрыть на это глаза, потому что увлек сюжет. Да и не важно это, главнее персонажи. Концовка была не совсем такой, как я ожидала, да и серий нужно было сделать 12-13. Но в целом я очень довольна, и даже концовка не сильно смазала впечатление от просмотра. 9, 5 из 10
А, и еще: я изначально от аниме вообще ничего не ждала, думала посмотреть 1 серию и "дропнуть", может, поэтому так и понравилось.

p.s. Не ожидала увидеть в списке сейю Огури Шуна (актёр такой японский, озвучил тут Третьего) и Домото Койчи (певец из группы KinKi Kids, озвучил тут взрослого Тора и к тому же спел опенинг)

p.p.s. мой любимый персонаж - Заги(мне и сейю его очень нравится, озвучивал, например, Хиджикату в "Гинтаме", Мугена в "Самурае Чамплу"). Да, характер не сахар, но по мне, так он более настоящий, чем ГГ. Особенно понравился в самом конце. Жаль, что его вот так вот бросили. Думала, хоть одного "друга" оставят Тору.

А женские персонажи, как и должны в сёдзё, в основном раздражали своими поступками, но они там тоже были нужны для романтической линии и раскрытия мужских образов.