igromanka: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован в 2007.12.27 г.
последний раз использован в 2012.12.08 г.

igromanka

99 раз(а) разные люди сочли отзывы igromanka полезными

Katte ni Kaizou (2011.02.12)

О Боже! Неужели по этой манге будет аниме!! Манга смешная, но своеобразная. Примерно из той же серии, что и Sexy Commando Gaiden и Cromartie High School. Хотя, конечно, в 3 овашках не разгуляешься.. Но с таким звездным составом сейю, думаю, не разочаруюсь.

Насчет сюжета. Какая ножка тренажёра? Какой друг? Вы тупо перевели с какого-то сайта? Прочтите первую главу, что ли (благо, она и на этом сайте есть). Подруга детства толкнула его, и он грохнулся головой вниз. С тех пор он стал немного своебразным=)

Мангака тот же, что и у Безрадостного сенсея, поэтому рисовка очень похожа.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (0)

Планета Короля зверей (2011.01.17)

Возможны спойлеры!

Начну с того, что аниме я скачала ооочень давно, и оно долго у меня пылилось. Я не решалась начинать просмотр. Меня не привлекло ни название(король зверей? лев, что ли?), ни обложка(какой-то непонятный чел сидит в лохмотьях), ни описание сюжета. Зачем скачала, - спросите вы? Потому что оно входит в блок передач Noitamina, а я смотрела все тайтлы из этого блока, и все мне понравились. Прослеживалась закономерность=>захотелось проверить. Поэтому подумала, что мой долг - посмотреть и это аниме.

И вы знаете, не ошиблась. И даже пожалела, что раньше не посмотрела.
Насчет проработанности, логики и т.д. и т.п. Ребят, знаете, для кого делают аниме Noitamina? "Целевой аудиторией программы являются преимущественно девушки и молодые женщины."
А что девушкам нужно? Красивые персонажи, романтика, драма, что-нибудь не слишком нагружающее, но и не слишком примитивное. Поэтому не удивляйтесь, что там есть техника, еда сама появляется, а в -40 все так легко одеты, как будто -5. Я сразу решила закрыть на это глаза, потому что увлек сюжет. Да и не важно это, главнее персонажи. Концовка была не совсем такой, как я ожидала, да и серий нужно было сделать 12-13. Но в целом я очень довольна, и даже концовка не сильно смазала впечатление от просмотра. 9,5 из 10
А, и еще: я изначально от аниме вообще ничего не ждала, думала посмотреть 1 серию и "дропнуть", может, поэтому так и понравилось.

p.s. Не ожидала увидеть в списке сейю Огури Шуна (актёр такой японский, озвучил тут Третьего) и Домото Койчи (певец из группы KinKi Kids, озвучил тут взрослого Тора и к тому же спел опенинг)

p.p.s. мой любимый персонаж - Заги(мне и сейю его очень нравится, озвучивал, например, Хиджикату в "Гинтаме", Мугена в "Самурае Чамплу"). Да, характер не сахар, но по мне, так он более настоящий, чем ГГ. Особенно понравился в самом конце. Жаль, что его вот так вот бросили. Думала, хоть одного "друга" оставят Тору.

А женские персонажи, как и должны в сёдзё, в основном раздражали своими поступками, но они там тоже были нужны для романтической линии и раскрытия мужских образов.

Ангельские ритмы! (2010.08.24)

Возможны спойлеры!!!

Мда...унылое аниме. Не понравилось сразу. Как только увидела Юри с оружием. Детский сад какой-то. Она могла ничего не говорить даже, и так понятно, что ничего умного она не скажет. Но бросать аниме сразу же, раз уж начала смотреть(все-таки в десятке держится!), не в моих привычках. Я до последней серии, даже до середины последней серии ждала, что меня удивят, ШОКИРУЮТ и заставят поставить ну если не 10, то 9 баллов. Поэтому не спешила оценивать аниме. Как же меня надули. Прочла до этого в комментариях предположение о том, что все это может быть виртуальной реальностью(типа NPC есть, с чего бы это - как в играх), а не настоящим чистилищем, и заинтересовалась, а вдруг.Потому что это очень свежо, необычно. ЭТО то, что могло меня удивить(если бы в конце выяснилось, что это так) Поэтому серии проглатывала, хотела узнать, чем же закончится - "кланнадовской каноновской высью" или чем-то новым и интересным. Фиг мне с маслом. Концовка убила. Меня чуууть-чуть удивила история с сердцем Канаде("слабо, товарищи-создатели, слабо!") и всё. И вообще непонятно, откуда вдруг вся любовь-морковь взялась между ГГ и Канаде. Как-то неестественно было его признание, как если бы Кён из Меланхолии вдруг встал бы на колени перед Юки и признался бы ей.Не верю, как говорится. С другой стороны, если бы он признался Юри, аниме упало бы еще ниже в моих глазах.
Музыка никакущая, пианино эффектно в опенинге, но все намешано, и вокал не нравится, и видеоряд. Эндинг тоже никакой. Рисовка тоже не понравилась, но я знала, на что шла, и готова была простить всё за интересный сюжет(если бы он был...)

Что же понравилось? Концерты(хоть и мало их было, но песни хорошие) и графика во время них, она совсем другая, могли бы все аниме таким сделать качественным.
Юмор(!)- вот это да, рассмешили, не ожидала даже. Особенно шутки с гипнозом и вообще этот перс-садист, который перед ГГ распинался так смешно, а на всех остальных смотрел сверху вниз)
Ну и, конечно, история с поездом, тут я буду солидарна с большинством. Вот это было очень качественно и неожиданно(да,да, все-таки меня удивили). Я даже подумала, что если бы только из этой серии сделали бы полнометражку на час(добавили бы подробностей, концовку бы еще более драматичнее сделали), то он бы такой успех имел!!
Итого: 7 из 10.

Basquash! (2010.03.19)

Спойлеры!

А так хорошо начиналось...я было даже подумала оставить это аниме на винте, но... но. Как ни странно, но появление сюжета лишь УХУДШИЛО аниме..да, такое, видимо, тоже бывает.. Играли бы в баскетбол и играли бы,нет, понадобилось приплести легенду, спасение мира, роман человека с великаном, вечную молодость, разговоры с камнями, банальный хеппи энд и всякие розовые сопли(в виде поп-идолов,которые тоже якобы мир спасают песнями с плясками).Особенно весело было, когда рушилась луна, а Ситрон стояла и пелаXDDD
А, ну и как уже заметили. Столько домов разрушено, но все живы!! Что вы, баскетбол-мирная игра))

Первые серии вообще конфетка же были, потом было терпимо, потом соревнования в старом городе(тоже было здорово),а потом...а потом СЛИЛИ..
Единственное, что понравилось: первый эндинг(!!), Спанки(единственный адекватный перс:)), некоторые игры. Изначально привлёк внимание Айсман Хотти(мы любим альбиносов), но он тоже, похоже, с головой не совсем дружит))) один его вечный ДЭСТРОЙ!!! чего стоит.
7 из 10
p.s. а рыжий чел в конце какой прикольный:) жаль мы его таким только 2 раза видим в аниме..

Акаги, легенда маджонга (2009.10.28)

Возможны спойлеры!

Снимаю шляпу перед Фукумото Нобуюки. Это Шедевр,просто Шедевр. Ставлю 10 из 10 баллов. Если Кайджи меня раздражал своей излишней добротой и всепрощением, то уж Акаги дал мне то, что я хотела, что я ждала от него: холодный расчет в игре(без всяких дрожаний и слёз) и жестокость к тем, кто это заслужил. Проиграл? Сам виноват. Не хочешь до кучи еще пальчики поставить на кон? А руку? Да ладно тебе, давай, я ещё хочу играть!
Акаги как маленький ребёнок тянется к играм, но обычные игры его не интересуют. Ему нужна игра на выживание. Чтобы суммы на кону были настолько большие, что поражение противника было равносильно его смерти. Ну а уж свою жизнь поставить на кон - милое дело. Ведь (избито, но как нельзя лучше описывает Акаги) "Что наша жизнь? - Игра"
Акаги определенно стал одним из моих любимых персонажей. Идеальный игрок, которому абсолютно нечего терять, тонкий психолог, просчитывающий чужие ходы, он также может манипулировать соперником, заставить его думать так, как он хочет, заставить его скинуть именно то, что нужно ему.Последняя арка - шедевр. То, как Акаги дразнит Вашизу, - это надо видеть! Так как я сама поклонница маджонга, и именно японского риичи, получила непередаваемое удовольствие от просмотра.

Кайдзи [ТВ-1] (2009.10.13)

СПОЙЛЕРЫ!

Ох, а начали-то как отлично... но наивность Кайджи раздражала..такое ощущение,что ему деньги вообще до лампочки, принципиальный слишком. Уже после первого тура можно было бы с деньгами уйти, но нет, деньги нам не нужны, мы лучше хнычущего очкарика спасём (он бы ему еще тортик купил), хотя при возможности он бы предал его, не задумываясь. Ну нельзя верить людям, как такая истина до него не могла дойти. Может, он такой весь честный, но где гарантия, что вот тот человек такой же? Нет гарантии. Если у тебя нет кота в мешке, то нафиг ты ему нужен будешь, предаст,продаст и не заметит.

И все ошибки, что он допускал - всё из-за своей наивности и глупости.Ну ладно, я смирилась с 1 игрой(сама она мне понравилась, кроме момента,когда он спас другого, но это можно простить, он добрый добрый Кайджи), гонки-тоже нормально(хотя опять из-за глупости упустил возможность обналичить чеки),И-карта-довольно интересно,НО, может я чего-то не понимаю, НО разве нельзя было просто выбирать карты наугад не смотря??? Тогда на часах не было бы никакой реакции, и это была бы чистая игра на удачу. Я самого начала подумала о том, что его соперник наверное супер-психолог,и лучше было бы не смотреть на карты,чтобы не выдать реакции(о часах я не думала,да,но суть та же),это когда первым ходишь, а когда вторым тут либо внимательно следить за соперником, либо тоже наугад(он бы не видел реакции, и это бы его смутило,не знал бы чем ходить)
но вот последняя игра(и вообще ее смысл,ЗА-ЧЕМ?)сидел бы с 20 млн. дома и попивал бы какао, но нет.. он решил обмануть такого матёрого старика! ну соображение вообще есть?какие у него шансы были против него? 0 шансов. сколько лет он во всем этом, он же не просто маньяк-садист, мозги у него тоже есть(а иначе как бы он стал таким богатым)

в итоге без денег, в долгах, без уха, пальцев..НАДО было это ему? может он просто Мазохист? (подкралось тут у меня сомнение..)

вот последняя игра так смазала впечатление.. после и-карты хотела поставить 10 баллов(даже несмотря на то, что выше написала, но мне правда очень понравилось, потому так и придираюсь), а сейчас даже не знаю..9 наверное(прибавлю балл за оригинальность)

p.s.
-рисовка вообще не раздражала,привыкла с 1 же серии
-комментатор тоже (это же сейю Хасегавы-сана из Гинтамы^^)
-OP очень понравился, хотя и ED классный
-атмосфера огого(как же я надеялась,что ему не отрежут пальцы,что что-нибудь случится такое...но..)

P.P.S. не сравнивайте, пожалуйста, ДОРАМУ Liar Game с Kaiji!!... дорама-это слив по полной, такой отстойной экранизации манги я еще не видела наверное, всё переделали(только отборочный тур был такой же),конец вставили банальный,3 тур вообще писали от головы,в мангу заглядывали редко-редко! кроме главных героев и того,что они во что-то играют, ничего общего нет...полное разочарование.. а манга выходит и продолжает радовать..
аниме Kaiji(мангу не читала) в 100 раз лучше дорамы Liar game, но с мангой ему, имхо, не сравниться..

Дом из кубиков (2009.10.12)

А мне очень понравилось. Напомнило сравнительно новый мультик Up (Вверх), точнее его первую часть, где я, смотря в кинотеатре, просто рыдала.
С душой сделано и очень мило. После просмотра исключительно хорошие и теплые ощущения.Так уютно, хоть я и не люблю такую типично французскую рисовку, но тут она подошла как нельзя лучше.

Когда плачут цикады OVA-1 (2009.10.04)

Чуть-чуть спойлеров малюсеньких

Прежде всего ОВА - это продолжение 2 сезона, ибо события 1 ОВЫ идут как раз после него. Я сделаю вид, что не видела 1 ОВЫ. и буду оценивать только 2-5, потому что 1 ОВА пошлая и глупая, и непонятно зачем ее сделали пошлой, ведь то,что они веселятся, можно было бы показать и по-другому..
Арка (2-4 серии) сделана в стиле 2 сезона, мы видим Ханю, и повествование ведется от лица Рики. Тут нет привычных нам по 1 сезону кровищи и расчлененки(а жаль..), но от этого не становится менее интереснее. Рики попадает в идеальный чистый мир и перед ней встает выбор: остаться в мире, где ни у кого нет грехов, где все счастливы, нет никаких проклятий, и живы ее родители, или вернуться в тот мир, за который она так боролась, к друзьям с темным прошлым, у каждого из которых на душе грех...
а 5 серия несмотря на фансервис, мне понравилась, вроде юмор, но кошачьи глазки Рены мы все-таки увидели(я даже подскочила от неожиданности, сразу 1 сезон вспомнила)
и маджонг *_* была очень рада его здесь увидеть

Бесполезные Зверушки (2009.09.27)

Заяц бесподобен (да еще и сейю Сугияма Нориаки..мм)особенно, когда его показывают серьезным с сигаретой в лапах))
Начала смотреть из-за сейю и краткости серий (прямо как в Хеталии). Включил 1-2 серию и как раз хватает, чтобы попить чаёк и похихикать. (ведь кушать надо в хорошем настроении)
Единорог тоже крут, я бы с ними тремя посидела сакешечку бы попила на полянке)))
Но правда мало. Лучше бы как в Хеталии убрали опенинг( или эндинг), тогда бы хоть на минутку,а больше бы показывали.

Гинтама [ТВ-1] (2009.09.17)

Гинтама - 18 место!!! Ура, товарищи! Когда я писала свой первый коммент к Гинтаме, она была на 55 месте и я и подумать не могла, что оно достигнет 20-ки (все-таки не для новичков аниме), хотя надеялась, и пост тот длинный, который положил начало длинным постам о Гинтаме на WA, писала, чтобы как можно больше людей оценило это аниме. И я вот честно безумно рада, что наконец её признали! И если тот первый пост прибавил поклонников к Гинтаме, я рада ещё больше, что частично способствовала этому.
Гинтама, поистине, единственное аниме для меня, которое нравится абсолютно всем и не надоедает при этом. И когда кажется, что уже на все что можно сделали пародию, все возможные ситуации показали, она вдруг показывает что-то, чего не было,и ты думаешь "Блин! Этого же и правда ещё не было!"- и в очередной раз она удивляет тебя своей неиссякаемой фантазией (недавняя серия про очки XDD).
Кстати, вот пробовала я читать мангу - не то. Шутки есть и смешно, но без голосов, музыки, опенингов и эндингов не создается той атмосферы, когда ты сидишь весь в предвкушении подвоха, готовый залиться хохотом в любую минуту. Манга - смешно, аниме- невыносимо смешно. Я такое впервые встречаю, и добавлю это в список "первых разов", связанных с аниме (см. пост 27)

ТораДора! (2009.08.30)

Дикие Спойлеры!!!

что ж, досмотрела я Торудору.. и странные ощущения, я вам скажу, вроде понравилось, и вроде остался Рюджи с тем, с кем надо. они подходят друг другу все-таки,хотя мне и Ами нравилась,самый трезвомыслящий человек все-таки, но Тайга просто такая милая и одинокая, что ее ни за что не хочется оставлять одну: сцена с Санта-Клаусом-это же чудо вообще!КАК она радовалась! и тому, что это был Рюджи,и тому, что Санта-Клаус все-таки пришел! хотя меня не покидало ощущение, что Рюджи в этом пейринге - ПАПА её..ну правда, больше на отцовские отношения было похоже(за исключением поцелуев)вроде все хорошо же закончилось,однако последние серии с побегом из дома,словами-"мне учиться не надо,я буду работать,а я даже работать не буду,у меня есть деньги и так"... это очень подпортило впечатление..и отправились еще такие на шею к бабушке с дедушкой, какая же это самостоятельность? это называется БЕЗРАССУДСТВО..сидела во время этой серии с каменным лицом и не понимала,что эти детишки делают(хотя они не намного меня младше,но ведут себя как маленькие дети)захотели жениться-на тебе,пожалуйста.деньги, которые подруга копила на своё БУДУЩЕЕ(задумалась заранее о нём) и даже ключи от виллы на море друзья предоставят.не правильно это, всегда есть выход,нормальный выход без детских выходок.
ну вот, а сначала хотела похвалить аниме.. да, оно хорошее, из цундере этой сейю самая милая - Тайга,я считаю(Кагура-чан не в счет,это вообще перл и отдельная история, Kagura3)
Рюджи мне понравился с 1 же момента,как его показали.вообще не понятно, чего его все боялись, он же прелесть! ну, не считая того, что у него совершенно нет гордости(позволять себя называть псом, чтобы еще на спину ноги клали?omg!)
и вообще, я конечно, понимаю,что это неизбежность аниме с цундере-персами, но какого он ей прислуживал?? бенто готовил, кормил,она у него постоянно тусовалась на квартире, при этом обзывала постоянно его и вела себя так, будто он ей должен.
про Минори и так много сказали, сама упустила своё счастье, у меня к ней никаких эмоций не было, шумная только очень и нечестная сама с собой.
Очкарик бесил,ой,как бесил...как такой вообще может понравиться? как он на рождество оделся..мда..ну Тайга его и не любила же сначала, это он признался, она не ожидала и отказала ему, а потом стала приглядываться и сама не заметила,как влюбилась, потому что пора было уже в кого-то влюбиться..
а попугая мне было жалко... бедное создание, которое все 25 серий мучалось,и никто не догадался его придушить...

Эйр Гир [ТВ] (2009.08.15)

Спойлеры!

-вообще с середины аниме меня не покидало чувство, будто меня обманули.как бы и музыка классная, и крутые моменты есть, где болеешь за героев,но что-то не то.слишком быстро и скомканно,вдруг раз и из F-класса сразу в битву с D-классом, который по уровню еще выше оказался.а уж когда симка создала genesis, я подумала-это шутка, что ли?может икки мечтает? потом его показали в ванной с довольной физиономией. думаю-фуф, это все-таки шутка, икки просто в ванной замечтался,а то испугали меня..и тут я понимаю, что это не шутка и не мечтание,а реальность!мда... и 300 придурков все собрались под командование чувака,ездящего всего 2 месяца(даже если он якобы гений).я думала, spitfire -умный перец,а он особо и не сопротивлялся Симке.мангу уже начинала читать до просмотра, но надоело,а сейчас понимаю,что ее просто НЕОБХОДИМО прочесть, потому что из всей этой ерунды с genesis'ом почти ничегошеньки непонятно(надеюсь,и наверное зря, что этого в манге не будет..подпортило впечатление)
-еще не понравилось слишком частое использование песни группы Back-on, да, были и другие песни, но эта опенинговая песня, по-моему, везде, где только можно, играла,без слов, но узнать легко..
-кстати, несмотря на то, что агито-акито крут(хотя я не могла не думать о нем, как о девушке,слишком уж явный женский голос), мой любимый герой здесь был Казу(кекс в шапке). а момент, когда он вокруг школы ехал на бешеной скорости..3 и как Икки заметил, что у Казу самые стертые колеса, потому что больше всех тренируется..3
хотя Икки местами тоже был хорош!
-а еще мне понравился женский голос, который комментировал разные AT-видео, и его произношение английских слов
-и концовка..самое главное не показали: реакция народа на то,что он побил рекорд, и подробности полёта-в замедленном действии,со всех ракурсов. вот показали бы и ушли бы на 2 сезон,а так ну точно обманули как будто!

Школьные истории о привидениях (2009.05.19)

вот вот, мне тоже странно. узнала об этом аниме в комментариях к Тетради Дружбы.ну да, есть некоторые сходства: разговаривающий кошак,тетрадь, оставленная предком и много монстров. но различий больше. тетрадь дружбы сделана как добрая сказка,а тут сделано все-таки как ужасы,хоть и пытаются разбавить юмором типа "О, сегодня у тебя белые трусики!-ах, ты изращенец!" но вообще жуткие истории были(про рояль, например, или про кукол), сразу вспомнился 1 класс и книжка Успенского. еще отличие от тетради дружбы были просто имена, а тут в дневнике ее матери нарисован призрак и написано, как она усыпила его(это дневник матери, которая была в том же возрасте, что и героиня и тоже столкнулась с призраками), и вот они по ее записям пытаются усыпить проснувшихся призраков, а кот, кстати, не всегда помогает, только намеками иногда.

сначала я смотрела на японском,а потом обнаружила американскую дорожку, причем это не просто даббинг,а пародийный даббинг! и сразу аниме стало супер смешным! там были оставлены некоторые диалоги,но в основном все переделали под реалии американцев. но было очень смешно слышать, как японский мальчик говорит "What the hell is that?", а девочка "We need to pray! Jesus will save us!" а очкарика сделали евреем! но самое смешное всегда произносит кот! от такого даббинга оторваться невозможно было.и смешно,и жутко интересно(когда читаешь одновременно с этим русские сабы и смотришь видеоряд)первый раз наверное смотрела аниме с англ. озвучкой.. кому интересно даббинг называется ADV dub.
и конец классный у аниме!

Наше (2009.05.03)

СПОЙЛЕРЫ
просто супер! определенно 10 из 10!
очень жестокая вещь, и это радует, нет концовки а-ля "а все живы оказались!!"
все так, как должно быть, не читала манги(прочту,кстати, только вспомнила, что она мне постоянно попадалась на глаза еще до аниме!), но понравилось ВСЁ, вообще всё. опенинг не пропускала ни разу,и песня Uninstall(значение которой понимаешь ближе к концу)давно играет в наушниках.
аниме- что-то с чем-то
люблю сюжет игры на выживания,и этим мне очень нравился Гантц и наш 10 негритят. поэтому когда я поняла, что они правда будут умирать, меня это несказанно порадовало, потому что наконец нашла, что хотела.
в конце почти всех серий плакала(ну кроме первых,где только развязка и последних нескольких),истории детей такие разные, но почти каждая трогает!у всех свои обстоятельства, свои семьи, но они собраны в одном месте, чтобы умереть..
и идея "что бы ты сделал, если бы знал, что умрешь через несколько дней или даже часов"раскрыта на 100 процентов
также порадовало, что тут собрался звездный состав сейю из Гинтамы=)
Кацура,Гинтоки,Шинпачи,Окита(кто смотрел Гинтаму,легко узнает)
p.s. возникла вдруг мысль: а если сжечь свой стул, отпишешься ли от контракта? ведь ты связан с ним стулом и ты не сможешь перенестись на Зеарс, если его не будет?или стоять будешь?)
и кстати, у Секи и мамы Усиро стулья так и не появились, хотя летающий чел сказал, что появятся!
Секи - говнюк, конечно, он взрослый, поэтому должен был сам вести бой,а не на ребенка сваливать, что бы он ни говорил.а он быстро так согласился, трус

Демон-дворецкий [ТВ-1] (2009.05.02)

от первой серии была в восторге(в голове крутились фильм Пила и Джуманджи) и подумала, что это будет шедевр, если все серии в таком же стиле, но..была разочарована.я не против многочисленных сенен-айных намеков,но в самом аниме слишком много лишних действий и вообще серий(дворецкий и монашка-зачем?голая собака, со странными наклонностями-что это такое вообще?конкурс на ледяную фигуру-WTF?сдувающийся в прямом смысле слова Танака-???!!!).думаю, аниме бы только выиграло, если бы убрали фансервисные серии[хотя если расчитано на женскую аудиторию, то им, наверное, в самый раз,неудивительно, что им первая серия не нравится],сделали бы его чуть посерьезнее,а из юмора оставили бы только черный,а получилась просто комедия(причем с намеками на что-то гениальное: как 12-летний рассуждает о жизни-это надо слышать..хотя шнурки завязать не может)
аниме стоит смотреть только если понравился дворецкий(а он там, конечно, хорош, ради него и смотрела),а если он не нравится, то вы не досмотрите до конца, вас добьет тупость всего аниме. причем если сначала хорошо, то к середине аниме начинает тупеть, потом полная тупость, потом пытается наладиться, и заканчивается средненько
поставила 8 за музыку,рисовку и дворецкого(простим его непобедимость, он же "и демон,и дворецкий", но внешность достоина быть отмеченной отдельно).это, конечно, качественно, чего нельзя сказать о сюжете(хотя тема с куклами была классной, муражки бегали, чего нельзя сказать о собаке баскервиллей)

Разноцветье (2009.04.29)

Лучшая реклама-анти-реклама:)
увидев столько "не смотрите ни за что!!", не могла не посмотреть..и вы знаете, ничего так.аниме не претендует на что-то серьезное, просто посмотреть, посмеяться и забыть(серии забавны, но смешные моменты тоже были, например, порадовало "здесь нет ни одной L или R!!!!!!O____O" или как чуваку его волосы длинные мешали))
когда смотрела, были ассоциации с Экспериментами Лейн почему-то, сейчас посмотрела:тот же режиссер. наверное, из-за обрывочности и вставок. вот кстати вставки больше всего не понравились, слишком много, и они несут вообще никакого смысла и к сюжету не относятся. если бы их вырезали, то получилось бы вместо 1,5 часа всего час чистого аниме.

совет:смотреть одному/ой!!! что вы хотели в 15 лет большой компанией(причем были оба пола)смеяться над тем, что мальчики так от вас стараются скрыть?)) смешные. вам казалось это на любителя, а они все силы тратили на то, чтобы не улыбнуться(а может в вашем присутствии даже желания не было улыбаться, неуютно)

и правда, давайте не будем притворяться, в разной степени желание присутствует у всех, по-моему, лучше это признать,а не отнекиваться, мол, "да мы не такие,ёлки-палки, девушки, не бойтесь, это всё враки!"
а девушки и правда пусть носят юбки подлиннее, если боятся.

вообще довольно забавно было наблюдать над пыхтением чуваков из Разноцветья в надежде увидеть панцу(просто увидеть! что тут такого отвратительного?)

я считаю:"пусть смотрят, если столько эмоций вызывает один только вид, но трогать нельзя =P"

вопрос: почему же Онидзука тогда в 3-ке лучших уже вон сколько держится, хотя там таких сцен полно!но они не отталкивают зрителей!

Мой сосед Тоторо (2009.04.16)

не надо устраивать мне допросов: мне не интересно спорить с фанатами Миядзаки.
я просто для себя поняла, что это не моё, и согласна тут с Nassie(а также с теми, кто не писал тут,но дал аниме 5 и меньше баллов)
также я смотрела шепот сердца, замок хоула и рыбку понью, чтобы окончательно убедиться, что миядзаки не моё(думала:"а вдруг, а может понравится?")
хотя Унесенные призраками, например, вызывало больше положительные, нежели отрицательные эмоции
не бывает вещей, которые бы нравились всем...

Кибер-виток (2009.04.14)

даже неудобно писать тут, потому что всем оно так нравится, но я посмотрела первые 5 серий и больше не могу,вообще не лезет,хоть убейте, меня раздражает главгероиня,ее сестра мелкая(ох,как раздражает!),их собака,старуха. вообще рисовка не нравится.
персонажи мне не интересны.(ну,пожалуй,кроме мальчика из 5 серии)
сюжет тоже не цепляет.
мир не привлекает, какой-то детсад.
тут говорят о сходстве с тоторо,тогда понятно,почему мне не нравится виток: я не люблю тоторо..(наверное, по тем же причинам:рисовка, персонажи)
единственный плюс это опенинг и эндинг,уже скачала себе.
p.s. посмотрела другие серии отрывками,чтобы понять, так же там или может что-то интересное появится.. то же самое, тот же детсад..и последняя серия не впечатлила,я очень рада,что не стала после 5 серии смотреть,сэкономила время
p.p.s. извините, фанаты витка, написала просто своё мнение, это же не возбраняется вроде

Гинтама [ТВ-1] (2009.03.27)

1000 из 10 баллов.
Это лучшее аниме, которое я когда-либо видела(а видела я больше сотни самых разных аниме самых разных жанров) и наконец нашла СВОЁ, ты прямо смотришь,и такое ощущение,что Гинтама выполняет твои желания!Ты хочешь,чтобы сейчас случилось вот это,и оно случается,ты хочешь,чтобы в этом эпизоде обязательно появился этот персонаж, и он появляется. И даже если ты не задумываешься об этом, в конце концов оказывается, что происходит в эпизоде всё так, как тебе хочется и как бы тебе понравилось(похоже на сон, где могут исполняться твои мечты).И в то же время нельзя сказать, что это предсказуемое аниме, наоборот, как ни странно, оно ТАК умеет удивлять! Ты уже теряешь надежду на исполнения желания,а Гинтама раз! и исполняет его,причем неожиданно. Это аниме как живое прямо.

Ну и, конечно, стоит отдельно отметить названия серий)Я такое вижу впервые,и если я могу поставить на паузу и попробовать разобрать,что там написано,то как бедные японцы успевают, я понять не могу, потому что названия бывают оочень длинные и оочень неразборчиво написанные.

Сейю: на высоте, много знакомых лиц(в отдельных сериях засветились даже сейю Джирайя и Саске из Наруто,например)

Музыка из аниме: уже в плейере на repeat'e :)

Еще отмечу эндинги и опенинги.Нравятся ВСЕ(по музыке,а по видеоряду не понравился только один эндинг,где Элизабет весь эндинг едет на мотоцикле). У меня такое впервые(вообще с этим аниме у меня связано много того,что было впервые за просмотры аниме, ну например, мне впервые понравился Женский персонаж(Кагура)наравне с Мужскими, обычно они меня жутко раздражают и кажутся тупыми или ненастоящими,и особенно детские персонажи,а Кагура хоть и ребёнок-язык ого-го, любого взрослого заткнёт) Она просто Нечто.Про мужские персонажи я даже много говорить не буду, потому что они настолько классные,что не хватит места расписать все достоинства. Мои самые любимые это Гинчан, Окита,Хиджиката и Кацура(в общем-то почти все основные))Они такие разные,и каждый имеет какую-то изюминку, каждого можно охарактеризовать одним предложением или расписать сочинение. Если одним предложением, то

"Гинчан любит сладкое и JUMP.
Окита-садист
Хиджиката любит майонез
Кацура очень щепетильно относится к своему имени."

И это не спойлеры,а скорее тизеры=P
Потому что я хочу, чтобы как можно больше людей заинтересовались этим аниме и посмотрели его(вообще несправедливо,что у нас оно не распространено как Наруто, я как бывшая фанатка Наруто,могу сказать,что ГИНТАМА ЛУЧШЕ,хотя они разные,но если сравнивать в общем,то Лучше)
ИМХО

Обычно чтобы понять, буду ли качать аниме,я смотрю первую серию(да и многие,наверное, так делают) и жду, пока зацепит. Так вот если Цельнометал. алхимик в свое время зацепил меня где-то на 50 секунде и иногда отпускал во время просмотра, то Гинтама зацепил на 22 секунде и не отпускал вплоть до 150 серии, которая сегодня вышла.

Я просто сразу поняла, что это МОЁ аниме. Я думаю,что если после первое серии не зацепит,лучше не смотреть, также не имеет смысл смотреть,если за плечами мало просмотренных аниме,потому что будут понятны только самые простые шутки,которые тоже смешны,но это не полноценный просмотр, лучше поднакопить опыта и уже потом посмотреть.Я рада,что оно мне встретилось именно сейчас, а не год назад,например, тогда бы я ничего не поняла.
Тут столько пародий на аниме, на реалии жизни японцев,и радуешься, когда они пародируют то,что ты знаешь(они сами в эпизоде признались однажды,что даже сами японцы не все штуки поймут в этом аниме)) И вообще оно уникально, где еще будут в аниме сами герои читать JUMP(! главный персонаж очень его любит),обсуждать само аниме, своих персонажей, финансирование аниме, режиссера и т.д.?

Хотя серий 150, филлеров тут можно по пальцам пересчитать, И даже ФИЛЛЕРЫ СМЕШНЫЕ!(иногда вообще не уступают сериям по манге)
В Гинтаме нет определенного сюжета,как в Наруто,Бличе и т.д. Там есть арки(по 3-5 серий) и есть отдельные эпизоды,и в этом тоже её прелесть.
Бои класс, виден весь JUMP.Тут всё к месту, и всё в тему,и бои тоже, не просто мочилово сплошное на протяжении нескольких серий,а динамично и опять же к месту. Как будто они чувствуют,сколько должен длиться бой,чтобы он даже не подумал наскучить.
И кстати Sunrise объявили официально,что будет 4 сезон, если вдруг кто не знает!Ура!!!
И ещё, если посмотреть на постер к аниме или картинки из него, можно подумать"да ну",но чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять,хочешь ли ты смотреть это,надо посмотреть ну хотя бы первые 10 минут аниме.
И кстати(!)хотя OVA вышла раньше основного аниме, смотреть её лучше где-то после 10 серии, не раньше.

Хаос; Вершина (2009.02.25)

СПОЙЛЕРЫ

Да, жуки в конце убили...очень сильно расстроили,и еще больше убило, когда они дерутся,дерутся,и вдруг Аянами Рэй такая-спокойно, девочки, я их ща заморожу..и спрашивается-А почему нельзя сразу было их заморозить?
И кол,конечно...хм..это отвратительно..
насчет сюжета, я так надеялась на красивое аниме про шизофрению как результат жизни геймера-отаку..и первые серии меня так радовали,сидела радовалась, как ребенок леденцу, и я ДО САМОГО КОНЦА надеялась/верила, что весь этот бред с Ноем2,рыцарями и т.д. окажется именно БРЕДОМ Таку, чтобы он раз такой и понял,что это все было не по-настоящему..я отказывалась верить,что все это в реале,пока не пошли финальные титры... ладно,уже начала играть, надеюсь, игрушка покруче будет(к тому же голоса все те же,а это ооочень радует)

В последних 2 сериях не понравилась резкая перемена Таку и мысль-я защищу тебя,любимая! блин,я каждую минуту(особенно последние серии,когда сюжет уже превратился в неправдоподобный бред, и когда вокруг главгероя ну очень неправдоподобно крутились все девушки, и когда на манер Экспериментов Лейн Таку, оказывается, создали(вот уж не ожидала))ждала, что щас вот скажут, что это не в реале. но увы, создатели решили все-таки воплотить желания японских отаку на экраны и сделать из них настоящих героев с гаремом.обидно

Но аниме поставлю 9 баллов, хотела 8, но прибавлю балл за музыку(особенно песни Аянами), графику(красиво нарисовано) и главного героя..кто бы что ни говорил про него плохого, понравился он мне, ничего не могу с собой поделать, с самой первой серии, и внешностью,и характером(возможно,потому что в первых сериях себя напомнил), такого хочется обнять и не отпускать, как ни странно (^_^)

Спираль (2009.02.22)

Кстати, опенинг просто отвратителен в плане песни.Включая серию,спешила перемотать на спасительные 1.30-2.00 минуты,чтобы не услышать голоса. Эндинг полностью смотрела только первый раз, не зацепило.
Ловушку со стаканами воды отдельно хотелось бы отметить, понравилось.
p.s.
СПОЙЛЕР
не понятно, зачем Рио себя взорвала, ведь наоборот то,что взрыв был в районе грудной клетки, сам по себе подозрителен(учитывая тот факт,что они уже знали о недостающем ребре у Детей)

Спираль (2009.02.22)

Начали за здравие, закончили за упокой. Если это затянувшийся трейлер к манге, то после него должно хотеться прочесть мангу,а мне не хочется, даже если не понятно,что это за Дети и почему их все пытаются убить,и что это за брат Аюму, про которого говорят в каждой серии, описывая его как совершенное существо, с которым никто не может сравниться. Уже после нескольких серий стало скучно от глупости и предсказуемости героев и от глупости ловушек. Некоторые ловушки и их решения мне понравились(в первых сериях,где Аюму проверяли, моменты, когда он все заранее продумывал, правда случай с осами...почему нельзя было просто закрыть той же тряпкой??где-то он перемудрил -_-"), однако после середины аниме загадки пошли все тупее и тупее, ловушка с катером вообще меня убила -_-(ку-ку кукушка,а я если бы оказалась на катере,который плывёт в неизвестном направлении,стояла бы и даже не подумала о том,чтобы сесть и управлять им,подумаешь,врежется куда-нить,подумаешь,не успею до сестры доплыть..)
Ужасно раздражала всё аниме Хиёно, голосом, поведением, настойчивостью, позитива не разглядела, разглядела её тупость. А когда она пыталась взбодрить Аюму,у которого лица не было,и было видно,что СЕЙЧАС его надо оставить в ПОКОЕ, хотелось ей треснуть,и я была в шоке, когда она сама треснула Аюму! Было жалко Аюму(то, как к нему пристает Хиёно и то, что все от него чего-то хотят постоянно и пытаются убить). Он самый нормальный(если убрать его мысли о том, что он не станет как брат никогда.Чувак,живи своей жизнью,блин!),и его можно назвать симпатичным в рамках этого аниме.
Я ставлю 7 из 10. За пианино, Аюму и некоторые ловушки.

Неслыханная игра (2008.08.14)

очень понравилось своей необычностью, вроде солянка,вроде сюжет никакой, вроде банально тем,что какие типа у нас сильные герои и магией владеют,и вообще ничто им не страшно(ну ведь детсад,да?)без царапинки выходят из битв)но я не видела еще аниме, похожего на Игру.оно по своему уникально своей экстравагантностью,и чтобы его оценить, надо досмотреть до конца.
вторая серия только ужасно не понравилась,она какая-то лишняя была..

опенинг и эндинг мелодичные,но не особо зацепили. вот набор сейю мне понравился,скачивала как раз из-за сейю Хита и Арбо.
несмотря на то,что смотрела с мыслями"ну да,конечно,верю) и так она может,и так, прямо 3 непобедимых Рембо", после последней серии были очень положительные эмоции и я даже не поскупилась на 9 баллов! были и смешные моменты,меня лично порадовал момент с игрой в карты=)

а поступок Хита в одной из последних серий лично меня отправил под стол,и что было дальше, я досматривала уже из-под стола, не от смеха,а от ПОЛНЕЙШЕГО ШОКА! и когда я наконец села обратно на стул, тут уже Арзейд постарался,и я опять упала под стол))) я то думала, наивная, что дружба между мужчиной и женщиной существует=))

Зомби на доверии (2008.07.27)

плюсы
-ОСТ,и опенинг,и эндинг,который вообще меня зацепил,скачаю все альбомы MUCC,и музыка во время аниме
-мальчики))оба классные и симпатичные,особенно Гот,загадочный такой)
но тот момент с гребенкой,как он мог не разозлиться,если она залезла к нему в комнату,трогала его вещь и взяла(!) ее зачем-то и подошла к нему об этом сказать и ее отдать!видимо,затем чтобы сказать "Вот я стыбрила у тебя вещь,погладь меня по головке!!" я бы тоже была злой!!
один из минусов это главгероиня,вот уж кто меня раздражал все аниме..вечно хнычущее создание..и визжит она противно,и сейю не понравилось..
юри и яой моменты тоже слегка раздражали..их немного,но все-таки..
также минус-бредовость сюжета..серии с 8 уже через силу смотрела...вообщем,как аниме не зацепило,ЗАТО
узнала о MUCC,что они на самом деле клевые!так что нет худа без добра!
7 из 10

Смертоносная принцесса (2008.07.13)

это называтся начать за здравие,закончить за упокой..
впечатления после первой серии: ух ты!опенинг исполняет одна из моих любимых групп!!клевая песня!!ух ты!моя любимая сейю Паку Роми(озвучивала фарис то бишь алиту)!!вау!! битвы с монстрами прямо как в клейморе!и музыка во время битв прикольная!и героиня крутая,а как она положила ногу на трон и последние слова первой серии!вообщем 10 баллов!
и начиная со второй серии, все хуже и хуже становилось..сюжет оказался наипримитивнейшим,удивило непонятно откуда взявшееся и вообще ненужное юри! в итоге целых 2 минуса за сюжет(уж слишком неправдоподобно, охотница за головами-я сдержу обещание,я буду защищать эту страну и т.д..согласна с тем,кто написал сообщение прямо передо мной)и минус за юри. получается 7 баллов.
порадовал Домиников,почти прослезилась в конце!

Чобиты (2008.07.06)

Сначала смотрела ЭП,потом, так уж получилось ДиарС,и потом дошла,наконец, до Чобитов.Думала,что будет то же самое,что Диарс,много фансервиса,минимум настоящих чувств,слова-Ты мне нужна(единственное,что я услышала от героя Диарс как показатель его чувств),а получила более глубокое аниме,счастливый вариант ЭП,то,что очень хотелось увидеть там, я нашла здесь. Я готова была,образно выражаясь,выкинуть компьютер в окно,если Хидеки не скажет,что любит ее(ну мало ли взбредет ему в голову так сказать,ради ее же блага),но,ура, он ей признался.Когда она взлетела и исчезла(а вместо нее появилась Фрея),была оооочень разочарована.Как же так?Где счастливый конец?В чем смысл??Она так хотела найти того самого человека,который ей нужен,и когда нашла,и чувства оказались взаимными,она просто..исчезла??Я не могла поверить этому,специально не смотрела,сколько осталось по времени до конца,чтобы не знать заранее,вернется Чии или нет.И вот слезы на глазах Фреи..и да да да!Чии вернулась!!Очень хотелось бы в конце побольше сцен Чии и Хидеки,понятно,что они живут вместе,но все равно,как-то неожиданно быстро закончили аниме.
Но все равно студия КЛАМП не подкачала.Оценила бы аниме как 10(в скобках поставлю минус),поставить 9,5 тут нельзя. Филлерные серии про море,комнату 104 и он-лайн игру прощу,потому что даже там можно понаблюдать за отношениями между Чии и Хидеки,хотя,признаюсь,что смотреть их было скучновато,по сравнению, с началом аниме.
Мне тяжело читать комментарии о том,что полюбить Чии-это как кофеварку полюбить или комбайн и так далее.Непонятно,то ли девушки(в основном,такие злые комментарии пишут девушки) завидуют, то ли они несчастны,а может, и то и другое. Лично мне, так же, как герою Хидеки(совершенно не считаю его тупым или тормозом,очень положительный персонаж,напоминает меня же,как ни странно:)), абсолютно все равно,персоком или человек.Главное-его отношение к тебе,к тому же Чии хоть и персоком,но из всех персокомов наиболее приближенный к человеку.Да,потомства не может быть,но,Господи, какая разница?Времена,когда это считалось главным критерием,прошли! Я лично считаю,что дети не главное.Главное - быть с человеком,которого любишь,и знать,что ты им любим.Вот это счастье, которого достигли главные герои.
Людям,ожидающим увидеть много эротики и посмеяться над плоскими шутками а-ля Американский пирог,советую посмотреть Green Green, получите незабываемое удовольствие,а такие аниме, как Чобиты,извините, не хочу вас обидеть,но они не для вас,только потратите свое время зря, не поняв,а что это,собственно,было...

Агент паранойи (2008.02.28)

психология есть, драма-ну тоже есть, триллер-в принципе тоже,но ужасами тут и не пахло
первые 5 серий могли даже заслужить 8-9 из 10 баллов, но потом добавили столько сумасшествия,столько всего накрутили,что всё это стало одной большой КАШЕЙ, которую вывели, в конечном счете, в идею-Не лги.
разочаровалась 6/10

Она и её кот (2008.02.24)

очень странно,смотреть первый раз где-то 2 месяца назад,впечатление было плохое.Мол, бред какой-то,что тут шедеврального??
потом показывала подруге со словами"смотри. скажи бред,а?"и когда вместе с ней пересматривала,поняла,что понравилось. вторая половина тронула.действительно, очень атмосферный ролик(все-таки сложно назвать аниме)
первый раз поставила 4 балла, второй раз 7.
все-таки, пересматривая, осознаешь сущность

Когда плачут цикады (второй сезон) (2008.02.22)

2 Vakrug
насчет второго вопроса,все очень просто,раньше она возращалась на большее время,а потом это время уменьшалось.и она сама Ханю говорит, что в этот раз получилось только за 2 недели и что этого очень мало.(потом вообще Ханю говорит,что это последний раз и больше вернуться не получится)

мне, в принципе, второй сезон понравился.слишком,правда, конец счастливый,все рады.даже сатоши приплели,которого я уже похоронила..
всё объяснили,у меня лично вопросов к аниме больше нет.
не знаю,зачем еще 3 сезон делать?
единственное,последняя серия,мне не понравился момент,когда капитан Гончих выказывает почтение Мион,типа какая она крутая,в отряд Дельта и только туда.а она говорит,что ей нравится клуб школьный..вообщем,вот это получилось бредово..к тому же раз Ханю-божество,могла бы сразу встать и всех защитить.зачем разыгрывать трагедию?
а то,что в самом начале второго сезона раскрыли почти все карты,это и плюс,и минус.
-уже всё знаешь
+еще не знаешь,каким же образом,всё это обернётся
в первом сезоне я Рику как персонаж не воспринимала совсем,бегала маленькаядевочка какая-то и постоянно повторяла Ни-Па.но когда я услышала вроде в последнем эпизоде первого сезона её взрослый голос и поняла,что она то и есть главный персонаж,это меня привело в восторг!когда она сидит Ни-Па-Ни-Па,а потом раз..и начинает разговаривать, как взрослая женщина,и все удивляются..

аниме оставляет приятно впечатление после себя,самое главное,что по полочкам все разложили,всё,что передумали после первого эпизода так логично объяснили!

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-1] (2008.02.01)

аниме хорошее, но это НЕ шедевр.. большинство людей, отозвавшихся об МХС как о шедевре, мужского пола. по-моему, им просто сама Харухи понравилась, веселая, красивая, мастер на все руки, активная и целеустремленная - ну прямо девочка-мечта для любого парня. полюбоваться 14 серий на нее и поставить 10 баллов - задача каждого парня
это тоже самое, как поражаться, почему некоторые девушки ставят аниме Death Note 10 баллов, объясняя это тем, что "Лайт-красавчик" или "Эль-зайка", а вовсе не сюжетом, рисовкой, музыкой и т.д.

Бек (2008.01.24)

зубодробительное аниме!слов нет!!
я сидела и пела вместе с Коюки,била ногой в такт и...переживала..как же я переживала в последних сериях,особенно связанных с концертом..
да,рисовка не очень,но музыка,она затмевает собой всё.я не читала мангу,но не знаю,как можно в манге все это передать??
и как в Бэке показан путь обыкновенной "дворовой,гаражной",называйте,как хотите,группы до действительно известной! сначала совсем немного людей,потом все больше, и больше, и больше.тут нет приукрас,всё правдиво.косяки во время концерта бывают и в жизни, ведь не все так гладко всегда. и это мне особенно понравилось в аниме.то, что аниме о реальной жизни. то,что показана история,по сути дела, одной известной группы N.сейчас много известных групп,и ведь почти все из них так начинали, собирались,репетировали целыми днями и мечтали, мечтали о большой сцене, зная,что не все так просто.

Семь обличий Ямато Надэсико (2008.01.13)

совсем не понравилась,осилила только первые 11 серий,а потом решила прекратить просмотр.сначала было необычно и весело,но потом так достал тот факт,что 90 процентов Сунако-чиби...если бы было 13 серий,осилила бы,но 25 этакого,имхо,однообразного бреда..
эти несоответвия: красивая гл. героиня- её называют уродиной, страшные парни-их называют сияющими созданиями и красавцами,-меня просто вынудили прекратить это смотреть

Эльфийская песнь (2008.01.05)

11 страниц,пожалуй,многовато
поэтому прочла только избранные комментарии(полностью солидарна с Асей,сначала как то смутила её манера письма,но к середине привыкла) и последнюю на данный момент страницу
Я в некотором негодовании,но не буду никого цитировать и спорить(хотя хотелось бы),а просто выскажу своё мнение.Я его не навязываю.Можете соглашаться,можете не соглашаться.Ваше право.
Я,пожалуй, даже не буду тут долго распинаться,хотя страдаю графоманией.

Люси-детский дом с детьми-монстрами!вы говорите про то,что это частое такое явление среди детей-кошек вешать и так далее?и что это нормально считается?если честно,я вообще не понимаю,как можно так поступать?????!!!!!!!и при этом ржать, как сумасшедший!и ведь понимал же он,что делал!!!а не бездумно бил!ведь знал же,что он убьёт щенка!!да за такое хочется всех убить! душа животных, по мне, намного чище души любого человека!любого. Божья тварь! да убей ты хоть тысячу людей,это даже рядом не стояло перед убийством щенка!
разве тот урод может называться человеком?существом,стоящим на вершине эволюции???может?Кто мне скажет,что может?Не думаю..понимаю,что в семье не без урода,но вы посмотрите на остальных,нет,не всех,но многих-жестокость..это чувство свойственно людям!Люси научилась ему именно от них.и да,вы можете мне сколько угодно говорить о том,что диклониусы рождены были,чтобы заменить человечество,и что они-враги, но подумайте:будь у Люси любящие родители,хорошее детство,-разве что-нибудь завставило бы её встать на путь "зла"?(я бы предпочла назвать это путем справедливости,но воздержусь,дабы не провоцировать некоторых комментирующих тут на длительный спор,который и в обсуждении Тетради Смерти мне порядком надоел.так что,считайте,я ничего не говорила.)
После всего того,что пережила Люси...а этот Кота-единственное,что у нее есть,да еще и это хотели у нее отнять..он ведь по-хорошему предал её,соврав,что идет с мальчиком,а не девочкой
а она его простила,потому что любила
Не похожа что-то Люси на бездушное существо,способное только убивать людей
Нана? У Наны был "папа" какой-никакой.
Морико?-надежда встретить своих папу и маму.
А у Люси не было ничего.Все,что появлялось,у нее тут же отбирали.Да.Вспомните.Щеночек?Мелкие уроды его убили на её глазах."Подруга"?Или мне показалось,или и правда я заметила на её лице противненкую улыбочку.Предала.как низко. Втёрлась в доверие,а потом.."нашла того,кто еще более жалок" и предала. Та девочка из dvd-спешала?Убили.Да и к тому же обманули.Ведь знали же навернякак,что спасти её уже нельзя. Кота?Забрали(семья и Юка)+он её "предал".Все,что у нее когда-либо было,забрали.Ну и что тут можно сказать?Это справедливо?Для полной картины не хватает изнасилования в детстве. Всё это не могло не оставить в её душе глубокий отпечаток(простите,что говорю штампами,но это выражение здесь подходит как нельзя лучше)на всю жизнь. И ненависть. Лютая ненависть ко всем людям появилась и развилась в этом создании.Она больше не разбирала,кто плохой,а кто хороший.
Эти "люди" вряд ли бы поняли, чего на самом деле хотела Люси-просто быть рядом с любимым.

к аниме Ангельские ритмы!
от CynByn (2017.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.24 г.
последний раз в 2017.09.18 г.

к аниме Katte ni Kaizou
от idhichu (2017.04.05)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.06 г.
последний раз в 2017.06.23 г.

к аниме Мой сосед Тоторо
от Hamdo (2017.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2016.12.23 г.

к аниме Эльфийская песнь

к аниме Чобиты

к аниме Зомби на доверии

к аниме ТораДора!

к аниме Агент паранойи
от vova992 (2015.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.21 г.

к аниме Кибер-виток
от waruiyume (2015.05.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.09 г.
последний раз в 2017.10.19 г.

к аниме Спираль
от Bartuk 707 (2015.02.17)
последний раз в 2017.10.19 г.