Prostak
Jima Lostintime
ewgenia
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Глядя на полумесяц» | вернуться на страницу комментариев

zHz | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 33 раз 2007.11.23

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Я в восторге!
Перед последней серией меня просто трясло. Так было страшно.
А в один день посмотреть не удалось. В первый день посмотрел 4 серии. Следующий день ходил как пыльным мешком стукнутый -- меня жестоко торкало.
Все персонажи очень колоритные, как живые. Особенно убила рыжеволосая медсестра.
В первых сериях (да и в последних тоже, но в меньшей степени) очень много позитива(! ). Я прям не знал, не ошиблись ли жанром. Хотя главное событие было обозначено чётко, и его вероятные последствия тоже.
Концовка... ну что тут можно сказать... Я специально комментарии не читал, чтоб заранее не разочаровываться... правильно сделал, держал напряжение до самого конца, когда он сорвался с крыши, я подумал: ну вот, "умерли в один день". Но такого честно говоря не ожидал. Весь сериал был для меня сплошным нестандартом. Может конечно я просто ничего из такого жанра не видел, однако я думал что всё будет предсказуемее.
У меня не было ощущения безысходности и депресняка, ощущения похожи скорее на спецвыпуск к 1му тому манги Эльфийской Песни (МОЛ): "жизнь коротка, помните об этом, не теряйте не секунды. не упускайте ни единого мига, ведь он больше не повториться... никогда"(С).
Рика никогда не хотела жить так сильно так как сейчас, поэтому она и перенесла операцию, и поэтому хочется надеятся, что...

Может кто-нибудь знает, не является ли развевание листьев по ветру (я имею ввиду опенинг) частью погребальной церемонии?
И ещё: Рика дала Юичи какую-то книжку "написанную двухшаговым письмом"... что это значит кто-нибудь знает?