Цикада

вернуться на страницу аниме «Нана [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

IRROR | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 40, их сочли полезными 490 раз 2009.05.25

Есть блюда только для закаленных - например, чили.
Есть блюда только для мужчин, или приготовленные только мужчинами. Ну, вспомнить тот же шашлык. Разве кто-то из мужчин вручит даме шампур и скажет: "Нанизывай! "
Может, и есть где-то такие, но мне на моем жизненном пути они не попадались. Поэтому я до сих пор не умею готовить шашлык... :)

А есть блюда специально для дам. Милые сердцу пирожные, тортики, шоколадные конфеты (О, "Лайма! " О, ассорти! ), кефирчеки-зефирчики, йогуртики-салатики... Согласитесь, питаться только этим сможет только настоящая женщина.

К чему это я?
Да все к тому же, то есть к той же НАНЕ.
Это блюда ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН. Уж простите за гремучий феминизм :) Но мужчинам смотреть сей продукт стоит с опаской. А то он так и останется при мнении, что все бабы - да, те самые, а Солнце - ну... тот самый, фонарь, короче.

Что такое НАНА? Это быль о женской дружбе, которая все ж таки существует.
Что есть НАНА? Это фильм о поиске себя самой. Неважно в какой области - будь то музыка или домашнее хозяйство.
Что НАНА для меня? История жизни, обычной банальной, но от этого не менее трогательной. Это, как будто я выслушиваю историю новой подруги, внимательно, сопереживая, не перебивая. Это, словно я переживаю моменты своих отношений. Прошлых, конечно, но от этого не менее больных, порой стыдных, порой отчаянных...

В НАНЕ очень много характерных мужских и женских черт, которые присущи что европейцу, что японцу, что жителю Тинбукту. Если трус - то трус. Нерешителен - значит, прощай, счастье. Если эгоист - это во всем. Легкомысленный - время вылечит. наверное... может быть... когда-нибудь...

Нет, образы в НАНЕ не однобоки, не сопливы, не страдают "бешенством матки". Просто все герои молоды, юны, они только вступают в самостоятельную жизнь, а это всегда сопряжено с ошибками. Ну, никуда без них! И если кто-то видит в НАНЕ только секс, тупой трах, шалав и отстойную музыку... что ж... Наверное, он что-то упустил в этой жизни или он настолько свят, что может, обвинить в том, чего нет на самом деле. Хотя.. Сомневаюсь, что святой поступит именно так.

В общем, дорогие мачо, мчо и просто чо, которые видят в женщине лишь курицу, а не птицу, не смотрите НАНУ! Этот фрукт/продукт НЕ ДЛЯ ВАС.

Уж, простите за феминизм, но уж очень я не люблю, когда не вникнув в аниме, увидев лишь поверхность, начинают его хаять. Глубже ныряйте, господа! И будет вам всемирное ЩАСТЬЕ!

+125Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | NightStar --> IRROR2021.02.28

Соглашусь со многим в вашем отзыве. Но, в НАНЕ бесит только одно: сама Хачико. Нет. не из-за того, что вы перечислили (секс, разврат и проч). А её "глупость" (легкомысленность, ветреность). Нет для меня хуже человека, нежели тот, который совершает ошибки из-за "блаженства". Я скорее прощу упыря, который совершает херь намеренно, нежели того, кто по незнанию.
Но! Огромное спасибо автору, что не сделал Хачи жертвой обстоятельств и прочего. А открыто говорил "Ты совершает херь!" через второстепенных персонажей. А то из-за этого меня очень сильно взбесили "Paradise kiss" и "Это были мы". Как же я горел при их просмотре.