World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (43)
 - компании (7)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
irenika
zixsl
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «РЕК» | вернуться на страницу комментариев



KNAUF | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 112, их сочли полезными 435 раз 2006.11.26

ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! Я ОСИЛИЛ "REC"! Правда, со второго захода...
Всё это забавно... Чертовски забавно читать всю эту перепалку по поводу "Б-ва" главной героини... Эту перепалку я реально готов оценить в 10 баллов! Так держать! Столько эмоций ИЗ НИЧЕГО! Вы лучшие!
Ну а если гововорить о "REC" вцелом, то... Очередное кавайненькое анимэ про тех кому 20 и за 20... Причём, те кому 20 и за 20 показаны в лучших кавайных традициях, с изящным добавлением эччи, для большей пикантности всего происходящего... И я честно признаюсь, изо всех сил старался увидеть в "REC" что нибудь, что бы соответствовало формулировке: "«Рек» притягивает в первую очередь отходом от традиционных анимешных канонов, где вот уже много лет главенствует набившая оскомину традиционная стилистика"... Но НЕ НАШЁЛ! Потому что куда не ступишь - сразу угодишь в кавай. И речь вообще не идёт об анимации... Анимация кстати, довольно таки оригинальна тем, что имеет свой определённый стиль. На первый взгляд нет ничего особенного, но потом... Мне вот почему то бросилось в глаза отсутствие резких контуров и своеобразный подход к свету. У них всё очень неплохо получилось! Нет никаких недоделок, и всё выполнено на очень хорошем уровне!
Но вернёмся к кавайю... Кавай не школьный, но всё же кавай! И это очень чётко можно прочуствовать, особенно в конце. Я конечно сейчас тут ГИГАНТСКИХ РАЗМЕРОВ СПОЙЛЕР запущу, но честно, меня добило, когда в конце, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, ОНИ ВСЁ ЖЕ СТАЛИ БЛИЖЕ, чем просто "Друзья"... Или знакомые... Отношения у них настолько были расплывчетые, что тут и не разберёшься... Друзья, знакомые, любовники, влюблённые, муж и жена... Это кстате, серьёзный удар по так называемому "реал-тайму" (повседневности) в этом сериале... Согласитесь, в реальной жизни существуют определённого рода разграничения... И это практически не реально провести черту и приравнять всё! Так же нереально перейти из одних отношений в другие... А если и реально, то ОХ КАК НЕ ПРОСТО ЭТО СДЕЛАТЬ!
Ладно, оставим конец и вернёмся к началу... По мне, так оупеннинг очень удачно характирезует данное произведение! Тут и добавить нечего! Это НАДО ПРОСТО ВИДЕТЬ!
Вобщем, у меня создалось впечатление, что РЕК расчитан непосредственно на девушек около 20, как нечто милое и ненавязчивое... Отсюда и Фумихико такой ЛАПУХ, а наша прекрасная сейю АКИ так романтична, мила и женственна... Ну и конечно, у неё всё получается, а у него ничего... Ну и естесственно, ему надо только ЭТО(ВОТ ВАМ И ЭЧЧИ! ) а нашей героине нужна любовь, ласка и забота... Ну а в конце, наш ЛАПУХ всё же понимает, что Аки так хрупка и беззащитна, красива, женственна и заботлива, что жизнь без неё просто не возможна. А Аки осознаёт, что к ЛАПУХУ она настолько привезалась, что жизнь без него уже не мила... И вообще, ЛАПУХ очень мил и всегда заботиться о ней... Так что...
8 баллов с вердиктом - "Ничего особенного."... Смотреть можно, но я всё же не советовал бы тем, у кого слабое сердце и резкая реакция на кавай, смотреть REC... Ну а девушкам - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура