Sentence
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Моя история!» | вернуться на страницу комментариев

Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 315 раз 2022.11.04

К сожалению сериал выглядит недоделанным. Романтическую линию не развернули, отношения между героями сводятся к "люблю-люблю", и в общем скучны. Ну ходят рядом или очень редко под ручку амбал с крошкой, а дальше что? Единственное что держит сериал это ситуации в стиле "на вид как медведь, но сердце нежное и ранимое". Комический дуэт тоже не выходит. Тех же героев в "Трогательном комплексе" влечет не только чувство, но и общие интересы объединяют и сближают их. Им вдвоем не скучно, они полны общих идей, на одной волне. А тут пустовато. Сам главный герой излишне крут, и совершенно без чертовщинки, если не считать некоторую склонность к неврозам. Всеми любим, кроме недалеких школьниц, которые находятся во власти стереотипа внешности. Я бы скорее этот сериал отнес в ту же стопку что и Komi Can't Communicate, то есть просто мы имеем комедию положений без особой романтики, и в общем ни о чем. Но в защиту тайтла про Коми там хоть персонажи поярче, поинтереснее. Тут же на контрасте с шумным гигантом его тихий, умный, но особо не затрагиваемый сюжетными линиями друг и невеста - просто милая девушка, которую почему то отнесли с тегами к дандэрэ, хотя и близко нет у нее такого характера. И в целом получается не очень смешно, не очень романтично, не очень захватывающе. Но серий много. Смотреть можно, смотрится сравнительно легко, но так, без особых "вау". На какой-то там двадцать эдакой серии изготовители сего продукта вдруг вспомнили, что они же типа романтику делают, и неожиданно напустили кучу розовых соплей.

Да, еще хочется сказать по поводу елки, на которую лез один из второстепенных персонажей, дабы угодить своей "принцессе". Вот уж глупо. Если любишь человека, ты береги его, старайся ему сделать так чтобы ему было легче, и не устраивай истерик, в результате которых хоть на елку, хоть на стенку можно забраться. Цени чувства и не давай повод ненужному героизму.