Sentence
SoberBober

Моя история! — отзывы

1. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2015.09.24

Красавица и чудовище. История стара почти как мир. Не в первый и не в последний раз авторы берутся за раскрытие подобной темы, в независимости от гендерной принадлежности "чудовища" и красавицы. Тут же мы имеем дело с классикой жанра, если можно так выразится.
Такэо Года огромный, сильный, недалекий, иногда для комедийного эффекта его недалекость возводят в куб превращая в тупого как пробку качка, но очень добрый и неуверенный в себе парень, которому явно не везет с девушками. Такэо дружит с Макото Сунакавой, прямой противоположностью себя. Однажды Такэо, по «наводке» Макото, спасает девушку от извращенца в метро. Так начинается эта сказка.
Другими словами, вполне стандартные типажи героев и старт романтической истории, не предвещает ничего оригинального и особо интересного. Однако японцы не были бы японцами если бы не смогли отковырнуть что то новое в давно известной истории. Так и тут зрителю придется попереживать, даже позлиться наблюдая за перепятиями взаимоотношений Такэо и Ринко (той самой девушки которую он спас). Ведь они принадлежат к современной японской молодежи, точнее будет сказать к той части молодежи, которая чрезмерно не уверена в себе в вопросах взаимоотношений с противоположным полом. Насколько мне известно, в Японии эта чрезмерная скромность начинает становиться проблемой.
Всю вторую и половину третей серии Такэо просто таки бесил меня своей тупостью, безвольем и неуверенностью в себе. Благо автор сопли на эту тему не развозил долго и все закончилось благополучно. Однако эта неуверенность в себе как Такэо так и Ринко иногда раздражала довольно сильно, особенно в моменты когда они друг друга начинали успокаивать и говорить фразочки по типу: Я сильный я справлюсь с этим. Сразу в голове всплывало саркастическое: «Было бы с чем справляться». К счастью таких эпизодов в этом аниме не так уж много. К тому же автор не стал концентрироваться лишь на истории Такэо и Ринко, за что ему огромное спасибо, и раскрывал романтическую тематику в современной Японии и тему дружбы активно использую друзей главных героев, что получилось вполне разнообразно и интересно. А главное весело, ибо у автора явно с чувством юмора все в порядке.
Отдельной ремаркой хотелось бы сказать: честно говоря я так и не понял почему такой парень как Такэо не популярен у девушек. Нет ну что подобные ребята не мегопопулярны это само собой, однако настолько. Видать загадочная ипонетская женская душа, требующая ояша или еще что.
Также отдельно хотелось бы сказать: я редко смотрю оупенинг с эндингом больше одного раза. В этом же сериале они настолько гармонично вписывались в атмосферу сериала, что не смотреть оказалось невозможным.
В общем и целом я могу назвать этот сериал вином сезона, даже без так не любимых мною слов: «несмотря на». История вышла разносторонней, трогательной, веселой и конечно же романтической, с просто таки всепоглощающей атмосферой. Это аниме один из немногих сериалов при просмотре которого удалось отключиться от реальности полностью и просто отдохнуть душой погрузившись в приятную наивную атмосферу японского аниме, за что автором спасибо.

В заключение: если романтика не чужда Вашим вкусам, то смотреть обязательно.

2. irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз(а)2015.09.24

Казалось бы - редкий для аниме тип романтики: линейные отношения двух персонажей, без навязчивых акцентов на каких-то -угольниках. Есть только девочка и мальчик, мальчик и девочка. Прям счастье небывалое привалило!
Но почему же каждую последующую серию включить стоило таких усилий? Почему же так скучно было большую часть времени? Почему такое сильное чувство неудовлетворенности по завершению?

Полагаю, причина в том, что слишком тут все анимешно-инкубаторно: окружающие только и делают, что пекутся и оберегают отношения центровой пары, зачастую в ущерб собственным потребностям и чувствам. Прям торжество доброты, наивности и кавая какое-то! Не бывает так. Показанное настолько идеализированно, что не верится в происходящее ни на грамм, а потому и сопереживания, соучастия, и как следствие - интереса, эта романтика не вызывает. И самое прискорбное - нулевое развитие главных героев, да и их отношений, в принципе, тоже. Хотя о каком развитии речь, если на экране происходит бесконечное "сю-сю-сю, Такео-кун! сю-сю-сю, Ямато-чан! " - игра во влюбленную парочку, да и только. Ни одной тебе ссоры за год, а малейшее недопонимание спешат помочь развеять верные друзья. Что герои узнали друг о друге за этот период, кроме того что Ямато любит печь сладости, а у Такэо много друзей, которые его любят, потому что он славный парень? Или авторы хотят сказать нам, что это реально все, что в их героях есть?
Особый контраст с такой псевдо-романтикой вносят истории вспомогательных персонажей, например рождественская серия о подруге главной героини и ее ухажере - вот это было очень настоящим: стесняющийся, и от того делающий глупости парень и скромничающая, и от того не способная в лоб все высказать, девочка. Хочу про таких героев смотреть! Живых и понятных, а не концентрированную иконную "милоту" во плоти.

Но сериал при этом бросать на середине тоже было жалко. Почему? В первую очередь благодаря юмору. Ну и второстепенные персонажи вытягивали это все действо конкретно (особый привет дому Сунакава). Стоит также отдать должное команде, работавшей над аниме: некоторые ситуации были показаны очень памятно (в большинстве своем те, которые не касались центральной пары напрямую, как например, серия про родителей главного героя) или, по-крайней мере, красиво (это уже о шеджийных типичных "точках", проходимых анимешными парочками). Да и вообще - по технической части хорошо все сделано, нет ощущения, что смотришь мимолетную дешевку, в которую минимум усилий и денег вложили.

Подытожим. Не смотря на ворчание, написанное выше, аниме вышло в целом приятным. Реализация очень даже хороша, а вот основное содержимое - ну, просто как всегда. Глядя на этот добротный слайсовый сэттинг, ждешь чего-то настоящего, близкого к действительности, а получаешь типичное шедже. За просмотром которого, можно конечно провести пару-тройку вечерков, особенно с поправкой на мизерное число свежих вменяемых альтернатив в жанре. Но и только.
Не стоило ждать чего-то кроме сказочно-сладенькой мимимишности, встречающейся исключительно в аниме. Хотя не ради этого ли самого "вот если бы все могло быть вот так" мы его и смотрим, на самом-то деле?..

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз(а)2015.09.25

Сериал – великолепный! На мой взгляд, основное его достоинство – это главный герой. Таких не часто встретишь не только в аниме, но и в других направлениях искусства, а редкость уже по своему ценнА.
Если попытаться кратко охарактеризовать нашего протагониста, то он неимоверно крут, но об этом просто не догадывается. Возможно потому, что он своим поведением и мировоззрением опережает свой возраст (не зря же девчонки охарактеризовали его емким словом МУЖИК), а возможно и потому, что ему просто никто не объясняет его крутизну и не указывает на очевидные достоинства. Можно, конечно, только предполагать, но похоже, что лучший друг не хочет делать Такео популярным, просто для того, чтобы ни с кем не делиться, мы ведь видим, как тяжело ему чувствовать себя третьим-лишним. Вообще, если следовать законам аниме, то стань Такео хулиганом или главой местной бандитской группировки, то поклонниц у него бы определенно прибавилось. Но это, скажем честно, отдалило бы сериал от реальности (по крайней мере нашей), а вот тихого и стеснительного спортсмена вполне себе можно встретить в любом городе.
Что и говорить, в нашей современной жизни очень не хватает такой вот простой романтики, чистых и искренних отношений, не отравленных извращенным мышлением, подозрительностью и ложью. Даже при просмотре сериала ловишь себя на мысли, что вот-вот что-то должно произойти, что-то должно помешать влюбленной паре наслаждаться друг другом: ведь просто не может быть все так хорошо. Неужели она не изменяет? Неужели у девушки нет злого умысла или страшного секрета? Неужели Такео не столкнется с непреодолимым препятствием, разрушающим его счастье? Все эти «неужели»… Вот как мы уже привыкли думать. Вот в каком ключе заставляют течь наши мысли подавляющее число произведений. Правильно ли это? Ну, иногда нужна встряска и хочется чего-то остросюжетного и захватывающего. Стоит ли это переносить это на реальную жизнь и делать ее похожей на голливудский триллер? На этот вопрос у каждого найдется свой собственный ответ. Но каким бы он не был, пожалуй, каждый был бы не против испытать взаимную любовь и хоть чуть-чуть «пожить жизнью Такео».
Как-то было сказано, что для мужчины нет большего счастья, чем показать себя героем перед любимой. В таком случае Такео безгранично счастлив, ведь практически в каждой серии он предстает героем перед любимой, раскрывая все новые таланты и показывая себя только с лучшей стороны. Смотришь на это и на душе становиться светло и приятно, а про себя даже немного подбадриваешь героя: мол, молодец парень, так держать! Ты все делаешь правильно! Смотришь на это и чувствуешь как в собственную жизнь робко входит РОМАНТИКА…

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 6 ответов)

4. Elmater | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 21 раз(а)2015.09.27

Самое лучшее из пары жанров "романтика+комедия". Серьезно, оригинальный подход к школьной романтике, где довольно непредсказуемый сюжет. Зачастую ожидаешь обыкновенных приемов в аниме данного типа и, как водится, скатывание в драму. Однако и ситуации несколько нетривиальны и пути разрешения возникших проблем, да и персонажи оригинальны. Такео с Ямато предельно откровенно сопереживаешь и всеми фибрами души желаешь им только счастья.

Такео сам по себе удивительно взрослый старшеклассник. Такой спокойный нрав и открытие для себя справедливых истин и чистое благородство - в повседневности таких людей не встретить, где правит балом цинизм - нет места благонравственности. Однако данный персонаж действительно может являть собой образ уверенного в себе мужчины, способного устоять пред превратностями судьбы и не сломаться.

Ямато же - это вообще образец-антипод современным девушкам, зависимым от чужого мнения, истерящим по любому поводу, бесхарактерным и неспособным добиваться какой-либо цели.

Сие аниме рекомендую всем зрителям любых возрастов и категорий. Я думаю, что каждому в своё время захочется погрузиться в этот мир грез и ненадолго поверить, что подобная чистая любовь где-то всё же существует. 10/10.

5. FunteG | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 100 раз(а)2015.10.02

Очень скучное аниме без сюжета. НО почему же я просмотрела с удовольствием все 24 серии без намека на скуку и с умиленной улыбкой на глазах?
На этот вопрос у меня несколько ответов.

Во-первых, отсутствие плохих героев, откровенной мелодрамы, драмы и все, что обычно входит в современные аниме сериалы вне зависимости от жанра. Да, присутствуют переживания, присущие первой влюбленности в школьные годы, но именно это и делает это аниме таким легким к просмотру. Ведь в конце концов, у героев все хорошо и все заканчивается улыбками плюс розовым фоном.

Во-вторых, главные герои просто душки - такие милые и органично необычные для аниме главных героев. Ринко - чудесная! Целеустремленная, независящая от мнения окружающих и просто добрая, таких героинь сейчас редко встретишь. Такео - сильный, чуть красивее обезьянки и решительный, также не является типичным героем аниме про романтику, и меня порадовало, что такому герою было уделено столько экранного времени. Единственное, что меня немножко расстраивает так это отсутствие цели в жизни Такео. Отличный положительный герой, такой себе супергерой современности, но без какого-либо хобби или карьерной цели он выглядит слабо, по-моему.

В-третьих, второстепенные герои - типичные герои аниме! Вот так поворот, не так ли? Тут вам и бисенен, группа стандартных однокурсников, красотка-старшая сестра, застенчивая сталкерша и спортивная фанатка. И все они проигрывают нормальным и стандартным со всех сторон главным героям - Ура! с моей стороны =)

Просмотрела все в онгоинге. Наверное, будет трудно смотреть залпом, т.к. не самый увлекательный сюжет. Все равно поставила 7/10.

P.S. СПОЙЛЕРЫ НАВЕРНОЕ! Я искренне ждала в конце признание друга ГГ к Такео, что он гей и тот является любовью его жизни, и вот именно поэтому у него нет девушки! Он даже смеется только с ним! Однако, я была разочарована. Это было бы отличным развитием сюжета.

6. XelL67 | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 35 раз(а)2015.10.05

Что такое "Моя история"? Это бесконечное количество положительных эмоций, до невозможности добрых и светлых. Каждая серия пестрит всевозможными красками, сияет, порой до слепоты. Незамысловатый юмор, простые повседневные ситуации, довольно прямолинейный сюжет, казалось бы, не может подобное сочетание сюжетных элементов поддерживать в зрителе интерес на протяжении 24 серий. Не тут то было. Замечательные персонажи, глубокие, интересные, самобытные, вот на чем держится эта история. Наблюдать за Такео по настоящему интересно и увлекательно, его поведение, его манеры, его привычки, все это так необычно и забавно, что просто невозможно отвезти взгляд! Я заметил, что многие упрекают это аниме за отсутствие сюжетных поворотов, за отсутствие треугольников, за линейность отношений главных героев. Но ведь если вдуматься, все это здесь не нужно. Это аниме не должно держать в напряжении, не должно заставлять выискивать повороты в сюжете и ждать за углом неприятностей. Нет. Это самый что ни на есть релакс в чистом виде. 24 серии абсолютно легкой, воздушной атмосферы. Непринужденная улыбка, которая появится на вашем лице после просмотра первой серии, не пропадет даже после последней. Ничего лишнего, только хорошее настроение. 9/10. SUKI DA!

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

7. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2015.11.16

В жанрах явно ошибка - там нет слово "фантастика".

Такео - здоровенный мальчик, сильный, местами не далёкий, но очень добрый и справедливый. В него влюбляется Ямато - маленькая, хрупкая, чистосердечная девочка. На этом можно и не продолжать. Всё остальное, словно согласно всем канон жанра, можно предсказать за тысячу километров:
1) неловкие моменты с попытками взяться за руки;
2) он/она делает то, что получается лучше всего у него/неё и покоряет сердце своей половины ещё больше, в данном случае имея начинающего кондитера и парня недюженной физической силы
3) немного проветривания от школьной формы с выездом на море/пляж/парк аттракционов/бассейн/кафешку/вставить любое другое место
4) мысли друг о друге и постоянные утверждения любви
5) нахождение всего и вся в своей половине, что влюбляет ещё больше
6) соперник/соперница, которые проверяют несгибаемую веру главных героев друг в друга
7) друзья детства с притязаниями на главных героев или их друзей
8) и тд и тп

Это столько раз было проехано вдоль и поперёк, что с возрастом ищешь уже чего то более волнующего. По правде говоря, имея огромный опыт и просмотрев сотни анимэ, понимаешь, что перед тобой чистой воды новый жанр по названием "сёдзё фантастика", где герои не тупят и не попадает в очень неудобные положения. Они ведут себя чересчур идеально - она любит его, а он любит её. Она доверяет ему, он доверяет ей. Между ними нет претензий друг к другу, нет каких то закулисных тайн и мотивов. Они чисты и непорочны, и ведут себя точно также. Оттого я и считаю, что это фантастика и отказываюсь верить, что оба человека могут быть такими и вести себя непоколебимо во всех ситуациях.
В манге и анимэ используют стандартные подходы - континентально разные главные герои, которые влюбляются друг в друга, веря, что они не совсем подходят друг другу по началу, ломая стереотипы и показывают, что вот, - даже вода с оливковым маслом может смешаться и получится нектар богов. Помнится мне одна хорошая вещица - Lovely Complex. Только там девушка была дылда, а парень - малой. Вот там всё по чесноку и оттого смешнее были ситуации, в которых были герои.

Напоследок скажу, что вещь достаточно хорошая, если абстрагироваться от клише ходов и прочего в силу того, что всё хорошее новое - давно забытое старое. И любовь они показали с почти хрестоматийным развитием, словна уча молодых людей тому, каким человеком нужно быть, и как поступать более нравственно.
К сожалению, герои не раскрыты. Если сюжет и избит до дыр всеми сотнями других анимэ предшественников до этого, то всё остальное всегда зиждется на героях. Увы, так и не понятно, ху из ху в глубине, так сказать. Всё слишком поверхностно.
Графика в анимэ не плохая. Морды и выражения лиц хорошо прорисованы, а вот с анимацией слегка пусто - не мог отделаться от чувства, что на задние фоны и серую массу аниматоры решили не заморачиваться. Ведь у Mad House и так столько проектов, что уделять силы на что-то новое - непозволительная роскошь. Меньше всего люблю эту студию в силу их особой стилистики и подачи анимации.
Музыка не запомнилась: ни сам OST, ни оппенинги, ни эндинги. Продолжения ждать не стану. Ничего нового не увижу.

Ставлю 5/10. Хотел бы поставить выше, так как и Такео, я хотел бы помочь чем-нибудь. Отнюдь. Объктивизм берёт верх.

8. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2016.01.01

Моя история это довольно забавная картина...
Это история о двух друзьях, которые разные во всем, но все-таки они нашли точки соприкосновения и дружат с самого детства, и однажды по воле случая в эту парочку встревает одна миловидная особа, которая меняет все в жизни одного из них, и в какой-то степени и второго. Что порадовало так это искренняя доброта произведения, здесь нет каких-то зловещих интриг, жестокого реализма и моральных дилемм - здесь, так можно сказать, все в довольно розовых тонах, просто и мило. Если хотите себе повысить настроение простым юмором, небольшими переживаниями и "няшностью" всего происходящего, то вполне можете потратить время, смотреть может каждый, не обязательно быть девочкой, парни тоже могут смотреть это.

от себя поставил 9 из 10, обычно я такое не смотрю, но благодаря не оч смышленому, но доброму и классному персонажу Такео, это произведение зацепило, а смотря на постер и синопсис сильно ошибался.

9. Kureno | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2016.01.03

Отсмотрена "Моя история" уже давненько. Вроде как нестандартный главный герой, нестандартная пара-но все довольно скучно. Буквально в начальных сериях наша парочка уже начала встречаться и дальше пошли стандартные серии. Друг Сунакава такой себе миленький антураж, который во всем помогает нашему бигмену-романтику. Перед просмотром надеялась на какую-нибудь интрижку по типу Сунакаве тоже понравилась эта милашка, накал страстей, выяснения отношений и прочие любовные штучки. Но нет, не тут то было, ловите обычную повседневность.
Местами были второстепенные герои, их истории, но все ровненько. Да и порой за этими второстепенными героями мне было интересней наблюдать, чем за основной парой.
Очень ждала что и для Сунакавы прилепят хоть кого-то (собственно и прилепили, но не на долго)
Не скажу что аниме плохое. В целом оно очень миленькое, расслабляющее, пожалуй. Но меня особо не впечатлило т.к., я люблю хотя бы малюсенькую долю сюжета.
Что меня порадовало-это последние серии, где:
1)Для Сунакавы пририсовали хоть какую-то историю с девушкой.
2)Наша ГГня устроилась на работу и появилась интрижка с чуваком на работе.
Полно серий с выездами на пляжик, дни святого валентина, шоколадки и прочая нечисть, которая уже очень приелась.
Музыкальное сопровождение мне не запомнилось вообще. Смотрела месяца 3 назад.
Графика не плохая.
Продолжение-маловероятное событие, да оно и не нужно. На один раз посмотреть можно.

10. qwistria | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 20 раз(а)2016.06.23

Основываясь на моём аниме стаже порядка 16-ти лет, могу сказать, что это самый концентрированный по милоте сериал из всех виденных... Да, тут нет кавая, но концентрация эмоций такая ядрёная что частенько пробивает на слезу даже мужиков. Бомбезно сделали, потому буду настойчиво рекомендовать к просмотру устоявшимся анимешникам и всем желающим чего-то доброго и приятного. Внезапно Нацуме (Natsume Yuujinchou) сместился на одну ступеньку вниз в моём рейтинге сериалов :

11. Maxfire94 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 18 раз(а)2016.06.27

это аниме невероятно доброе.Даже мир здесь исключительно добрый - совсем не такой как реальный.Только в таком, невозможном, мире и может существовать такой наивный Герой с открытым и огромным, как он сам, сердцем.Именно благодаря этому качеству он может нарушать законы физики без какой-либо магии - ибо это ЕГО мир.Здесь не существует даже тени зла, он чист новорожденный младенец.Люди, звери, природные явления - все такое же как Такео: бесхитростные, благородные и сочуствующие друг другу.Однако, если ваша душа не требует исцеления через ДОБРОТУ, у вас потечет сладкий сироп из ушей.Мне было приятно погреться у этого сердечного огня, а уж кому как - это зависит толькр от вас.

12. Abs0lute | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 25 раз(а)2016.08.10

Что тут можно сказать?
Такео - отоко! Ямада - ски!
Отличная ванильная история без всякой драмы. Самое то - отдохнуть и расслабиться. Но этот же самый момент и не позволит никогда подняться высоко в рейтинге. Удивило и порадовало быстрое развитие событий в начале.
В общем, даже и сказать-то особо нечего, поскольку никакого негатива аниме не вызывает. Юмор отличный, романтика на высоте, Такео - отоко, Ямада - ски!

13. deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз(а)2017.02.18

Начинать сериал с истории про троллей было хорошей идеей: люблю когда опыт просмотра других сериалов помогает в жизни и я могу что-то вспомнить или где-то не растеряться. Правда, когда опыт просмотра сериала помогает в другом сериале, это уже какой-то уроборос.
Многие, кто смотрел "Жизнь в альтернативном мире с Рем", сразу вспомнили историю про двух троллей друзей.. Что? Я ошибся в названии сериала? Нее.. Продолжим. Многие вспомнили эту историю, и, конечно, были удивлены что здесь она была более полная, а потому даже интереснее стало с первых минут. (Ладно, кто-то из вас её читал ещё или слышал от родителей -- правда?)
Сразу представилось что Такео это тролль, который хотел подружиться, а другой тролль-жертва это Сунакава. Почему? Потому что они друзья (1). У гориллы проблемы с девушками (2).
И ожидалась подача героини в этот балаган. Явилась откуда не ждали: в поезде. Если бы она ехала в нашем метро её бы обчистили, но, слава богу, это Япония, потому её лишь попытались изнасиловать.
Но не тут то было, Сунакава, что пристально следил за её попкой.. Стоп.. А того ли поймали?
Так вот, Сунакава вовремя заметил что кто-то закрывает ему обзор и попросил Такео помочь. И вот тут первая ситуация троллей. Сунакава мог сам заступиться за девушку и тем самым заслужить её доверие и любовь, но, скорее всего, во-первых он не любитель драк - раз, и второе -- он любимчик девушек и ему она не могла приглянуться, только лишь её попка.
Ну так: первая ситуация тролль жертва - Сунакава, тролль "подружиться" - Такео. И вроде бы всё впорядке, но тут Такео взбредает мысль что вовсе и не он тролль счастливчик, и потому он включает мод тролль жертва.
И эта черта сериала о взаимопожертвовании двух друзей в который раз доказывает ванильность и наивность сериала. Дальше лучше. (ладно, дружба это хорошо, я не хотел язвить на эту тему, просто пошутил)

Единственной заслугой данного сериала является комедийная составляющая: сам Такое и есть ходячий анекдот и ситуации в которые он попадает и из которых обычно Сунакава его выручает. Ну и, конечно, неплохая графика с музыкой в сочетании, да.
Вот и всё. Все основные преимущества перечислены. А недостатки? А всё остальное и есть.
Романтика здесь на уровне детсада: я её увидел с первого взгляда влюбился любовь на всю жизнь никогда не влюблялся (а, неее, стоп, в школе хотел признаться девушке, но она признавалась Сунакаве, так что не первый раз...)
к Макото приставал извращенец а она лишь глаза зажмурила и уже готовилась получать кайф, как тут появляется здоровенная горилла и обламывает сиё действо. Чтобы отомстить она решила предложить ему... себя. Вот так и начинается история.

Ладно, я забыл ещё указать пару хороших (возможно) черт сериала - это разрывы шаблонов типичной романтики.

1) девушка влюбляется в того же парня, что влюблён в неё СРАЗУ, такое редко встречалось
2) девушка не признаётся другу героя, что в неё влюблён и друг не пытается признаться в своих чувствах девушке героя (нет треугольника)
3) ну и основным разрывом шаблонов было то, что вообще никаких поворотов сюжета в отношении персонажей не было вплоть до 20ых серий, где авторы хоть немного попытались напрячь героев с их кавай отношениями, да и то напрягся только Такео и напряг он лишь свою единственную извилину, жалко Такео.. Такео отдохни

Сериал не должен называться романтикой, это же детский сад. Я такой сахарной ванильности со вкусом кавайности в квадрате не видел уже тыЩу лет. Повторюсь, никаких напряженных моментов между парочкой, никаких ссор и никаких вмешательств в отношения пары вплоть до двадцатых серий.. Это неправильно жи.

Смотреть можно лишь из-за того как веселится над этим зрелищем Сунакава и какие глупости делает Такео, ну и просто чтобы убить время, без надежд на что-то интересное.

Конечно, самоирония это хорошо, но, когда я в 100500 раз слышу "люблю её" уже не так смешно.

6 из 10 сериалу. До просмотра 20-ых серий думал что ставить 4 или 5 и искал все "за" и "против" повышения оценки до 5. Последние серии чуть разбавили ванильность, а потому показалось, что может не всё так и плохо..

Не советую к просмотру, так как 24 серии это всё же огромная трата времени, а тут не так много причин, чтобы она окупилась при просмотре

14. Prof.Nakamura | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 112 раз(а)2019.03.25

Сейчас модно говорить о роли женщины и мужчины. Знакомьтесь: обобщенная ведическая девушка Ринко и обобщенный ведический юноша Такео. И, кстати, его ведические родители. C ведичностью связана некая фантастичность. Чтобы быть ведическим юношей, надо быть таким здоровяком, чтобы враги, завидев вас, сразу обращались в бегство, а ведической девушке следует овладеть домашним хозяйством к 15 годам в совершенстве. Ну пусть, в остальном же все вроде бы правильно: женщина может всецело положиться на мужчину в части PR, а мужчина на женщину в вопросах быта. Почему тогда наша парочка слегка пресновата? Почему тихоня-друг нашего идеального юноши и его сестра кажутся взрослыми, а Такео и Ринко - детьми? У меня странное ощущение, что я впервые в жизни посмотрел аниме о героях второго плана.

Легкое-прелегкое аниме о прекрасных женщинах, добрых мужчинах и слезах от счастья.

15. Garnet | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 176, их сочли полезными 208 раз(а)2020.10.13

Аниме на 117% состоит из романтики, экстремально няшной (и микроскопической) героини и наивного, но чОткого пацана (размером со шкаф). Сразу всплывает аналогия про "Красавицу и Чудовище". История, конечно, добродушная, но при этом порядком скучна, поскольку не имеет ни содержательного сюжета, ни внезапных поворотов или значимых событий. Для души посмотреть можно, разрешаю =)

16. Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 311 раз(а)2022.11.04

К сожалению сериал выглядит недоделанным. Романтическую линию не развернули, отношения между героями сводятся к "люблю-люблю", и в общем скучны. Ну ходят рядом или очень редко под ручку амбал с крошкой, а дальше что? Единственное что держит сериал это ситуации в стиле "на вид как медведь, но сердце нежное и ранимое". Комический дуэт тоже не выходит. Тех же героев в "Трогательном комплексе" влечет не только чувство, но и общие интересы объединяют и сближают их. Им вдвоем не скучно, они полны общих идей, на одной волне. А тут пустовато. Сам главный герой излишне крут, и совершенно без чертовщинки, если не считать некоторую склонность к неврозам. Всеми любим, кроме недалеких школьниц, которые находятся во власти стереотипа внешности. Я бы скорее этот сериал отнес в ту же стопку что и Komi Can't Communicate, то есть просто мы имеем комедию положений без особой романтики, и в общем ни о чем. Но в защиту тайтла про Коми там хоть персонажи поярче, поинтереснее. Тут же на контрасте с шумным гигантом его тихий, умный, но особо не затрагиваемый сюжетными линиями друг и невеста - просто милая девушка, которую почему то отнесли с тегами к дандэрэ, хотя и близко нет у нее такого характера. И в целом получается не очень смешно, не очень романтично, не очень захватывающе. Но серий много. Смотреть можно, смотрится сравнительно легко, но так, без особых "вау". На какой-то там двадцать эдакой серии изготовители сего продукта вдруг вспомнили, что они же типа романтику делают, и неожиданно напустили кучу розовых соплей.

Да, еще хочется сказать по поводу елки, на которую лез один из второстепенных персонажей, дабы угодить своей "принцессе". Вот уж глупо. Если любишь человека, ты береги его, старайся ему сделать так чтобы ему было легче, и не устраивай истерик, в результате которых хоть на елку, хоть на стенку можно забраться. Цени чувства и не давай повод ненужному героизму.