World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Ksenya nya
Aruroi
Contributor
Kibernavt
ULIK85
TheFox



вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



ru_ND | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2009.03.16

Все эти люди, что живут в огромных черных городах, день изо дня ездят в переполненных поездах на опостылевшую работу, а вечера проводящие за телевизором — все они глубоко несчастны. Но они этого не знают.

Потому что люди, которые это знают, ходят босыми ногами по шелковистому песку побережья, улыбаются жаркому солнцу и свежему ветру и пистолет в их кобуре снят с предохранителя.
Эта история о том, как один человек перешел из первой категории тех, кто не знает, в категорию тех, кто знает. И не думаю, что он пожалел об этом.

В 2006 году студия Madhouse Studio, традиционно сильная в жанре боевиков, выпустила первый сезон очередного аниме, имеющего все шансы на успех. Надоели главные герои — накачанные мачо? Пожалуйста — главное действующее лицо девушка, и она гораздо круче вышеупомянутых мачо. Надоели декорации и быт — городские трущобы? Ради Бога — встречайте тихоокеанское побережье, чаек и нравы вестернов. Надоели машины, самолеты, мотоциклы и велосипеды? Всегда пожалуйста — вот вам торпедный катер!

Загадочный город Роанапра, в котором происходят основные события и на въезде в который демонстративно болтаются виселицы (или может на выезде?), переполненный бандитами, торговцами, наемниками и прочими детьми фортуны удивительно колоритен. В нем никто не называет друг друга по имени, ни у кого нет друзей, и якудза на полном серьезе спорят за сферы влияния с итальянской мафией и русскими боевиками под предводительством Балалайки-сан. На этом месте можно пустить скупую патриотичную слезу. Помимо супергеройской девушки Реви (полное имя Ребекка), продолжением рук которой являются две береты и у которой разумеется темное прошлое и торпедного катера к главным действующим лицам можно отнести здорового афроамериканца Датча и компьютерного гения Денни. Как видите, все так и брызжет уникальной харизматичностью. Поэтому главный герой мужского пола с быстро прижившейся кличкой Рок где-то даже немного банален.

Рок как раз из бывших серых крыс, работающий на корпорацию, которая его предала и оставила на смерть ради своих интересов. И он был бы мертв, если бы судьба не свела его с троицей наемников на торпедном катере. Он неожиданно для всех стал частью этого коллектива, гармонично дополняющим коллектив четвертым членом экипажа. Сначала для него все было дико и чуждо, но со временем он понимает, что именно это и есть настоящая жизнь, а не то, что он оставил позади, как бы эта настоящая жизнь не была грязна и непристойна.

В общем, приятного просмотра, уверен вы не пожалеете потраченного времени.

И ещё, если вы думаете, что в вертолет нельзя попасть торпедой, а из двух беретт положить целый взвод спецназа — вы заблуждаетесь.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура