Ksenya nya
Aruroi
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Innocence | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 13 раз 2006.11.26

Таки разочарован.
Прекрасное начало: море динамики, пороха и свежесть картинки... А потом, потом надоело. Удивительно, всё-таки, как многое можно сделать за короткий период - сначала, заинтересовать, а потом - напрочь отбить охоту смотреть сериал. Автор гений нонсенса. И всё это укладывается в 12 серий, и вся каша, которая осталась у меня в мозгу, только и может, что выдать картинку шортиков Лави - что не говори, а бёдра у неё хороши. -) Тут, видите ли, авторы Наруто рвут попу, чтобы вместить минимум информации в серий этак десять, да и ещё одновременно уничтожить весь интерес у зрителей, высасывая из пальчика последствия основного сюжета - подавая к столу, блевотину(пардон) из филлеров. Как здесь, мы видим совершенно обратное, автор буквально сжимает, х.з. каким конвертером, серий 10 и засовывает всё в одну. Нет, правда, у меня такое вот, сложилось восприятие. Поначалу, это клёво - море информации, да ещё и в 20 минутах - обалдеть! И в следующей серии также. И опять также. И, снова, то же. И - НАДОЕЛО! Знаете как это бывает, когда вначале алкогольного опьянения чувствуешь себя расслабленным, то в конце, явно с этим переборщив, уже становися не до смеха. Имхо, тут такая же ситуация.
Зачем же я привёл Наруто? Видите ли, мне показалось, что в двух этих произведениях есть схожие черты, в плане подачи телезрителю. Как и в Наруто, в Чёрной Лагуне, сначала, жутко интересно и захватывающе. Но далее, если в "тяжеловесном оранжевом мальчике" зрители, сейчас, задают себе вопрос: "Когда же кончатся филлеры и вернётся сюжетная линия?" - продолжая его смотреть, то в Лагуне, уже после 7-ой серии интересуешься: "Куда пропал интерес? И каков резон смотреть дальше?" Конечно же это имхо, но я разочарован.
5 из 10.