kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз 2010.10.12

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
"Эскалибур
Этот меч король Артур добыл при содействии волшебника Мерлина — его держала над водами таинственная рука (рука Владычицы озера) — после того, как потерял свой меч в поединке с сэром Пелинором.
Однажды сестра Артура, фея Моргана, подговорила своего любовника сэра Акколона убить короля. Чтобы облегчить ему задачу, она выкрала Экскалибур, а также его ножны, которые были магическими и способствовали заживлению ран. Но Артур смог победить врага и обычным оружием.
После последней битвы Артура, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера (или Грифлета), бросить меч в ближайший водоём — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно."

Так гласит легенда о волшебном мече короля Артура, но в этом аниме мы имеем возможность наблюдать другую, быть может даже гораздо более интересную историю.

Не знаю как вам, но я очень сильно заинтересовался данным творением студии Type-moon. Как зритель я увидел нечто большее чем просто фэнтези.
Исторический сюжет. Да, да-вы не ослышались, именно исторический. Когда никто истинно не знает всей правды всегда становиться интересно, когда слышишь новую версию по этому поводу. Легенду про эскалибур знают многие, но поверьте мне на слово-эта история может восхитить вас больше чем какая-либо другая.
СПОЙЛЕР-даже тот факт что в данной истории король-женщина(! ) и имя не Артур, а Артурия уже говорит о многом.
Многие скажут-эта аниме не про меч и будут правы. Фэнтези, приключения, романтика и немножко комедии - всё это соединилось в Fate/stay night, причем самым удачным образом.
Я просматривал одну серию за другой, я потерял чувство времени - мне хотелось узнавать всё больше и больше о мире Fate stay night. Никогда бы не подумал, что я так сильно увлекусь просмотром этого аниме.Даже возьмем персонажей-ну как в них можно не влюбиться? Тосака Рин и Сэйбер ну просто замечательные! Настолько притягательные, милые-глаз бы не отводил от них! (Да кстати-не знаю почему, но Арчер напомнил мне Данте из Devil May Cry))
По моему это самое лучшее ощущение, когда тебя словно завораживает во время просмотра, когда ты готов жить без воздуха, но не без этого аниме, когда ты "с головой" уходишь по ту сторону экрана и не желаешь возвращаться обратно - вот что для меня незабываемое впечатление от просмотра, вот что для меня значит Fate stay night.
Можно долго и нудно приводить множество фактов "за" и "против"-я думаю это лишнее.
Обойдусь только своими личными чувствами.

За что я так сильно полюбил это аниме? За великолепную историю, за увлекательное действие, за возможность наблюдать красочные сражения, за прекрасных персонажей-я могу продолжать до бесконечности этот список, но скажу вам так:
Как человек, который видел множество аниме, я испытывал чувство непередаваемого восхищения всего несколько раз и уже думал что больше не почувствую его никогда-я ошибался.
Fate/stay night подарил мне возможность вновь ощутить это прекрасное чувство в сердце-за что ему мой поклон, место в топе лучших аниме и разумеется оценка в 10 баллов.