kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

azgalor | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 13 раз 2009.08.07

2 Aglenn
>Конечно, я же о рейтинге аниме говорю, а не о ВН или брендов.

Никогда не возникало вопросов, почему выход популярного фильма обычно сопровождается разного рода сопроводительными товарами? Играми, фигурками, буклетиками, etc.? F/SN - это бренд. Людям нравится история - вот они и голосуют за всё подряд.

>Видимо завышенная самооценка позволяет вам считать ваше имхо фактом, ну это уже личное дело каждого.

Оу, ну отличать хорошее от плохого человек за четверть века научиться всё же в состоянии, думаю. Моё мнение, помимо прочего, состоит в том, что солнце на востоке встает. И что? Я не могу считать это своё мнение фактом? Я мог бы тут очень длинную и увлекательную лекцию прочитать на тему аспектов восприятия. Пожалуйста, не ссылайтесь на детские фразы "моё имхо/твоё имхо" там, где они не к месту.

>Как раз таки подросткой аудитории аниме будет слишком нудным и сложным для восприятия, в отличие от тех же бесконечных сененов, так как опять же без знания аспектов игры в аниме много пробелов.

Там нет ни одного пробела кроме тех, которые DEEN оставило, схалтурив на экранизации.

>Вообще странно слышать о штампах от любителя жанра ВН, выбрал девушку - пошел по ветке, дошел до хентайной картинки, пошел дальше, дошел до финала. Бгг

А, ну в принципе, если таково ваше представление о жанре ВН, то можно было бы и не продолжать. Вы совершаете очень распространенную среди обывателей ошибку, путая ВН с дейт-симами и при этом называете себя фанатом творчества тайп-мун? Да вы ни малейшего представления не имеете об этом творчестве. Это как называть себя фанатом Булгакова после просмотра экранизации "Мастера и Маргариты". Не льстите себе. Ну да ладно, не будем о грустном.

>Втф? Не выли превозносили синкаевское творчество выше романтических линий Тайп-мун?

Нет, не выли. По-моему, в треде сада всё изложено достаточно прозрачно, не вижу смысла повторяться - если вам так интересно, сходите и перечитайте столько раз, сколько необходимо для полного понимания.

>Ога, особенно комменты типа "ой тут большие глаза какие-то", "какой грустный финал, я хочу хэппи енд" или "я ниче не понял(а), дайте ссылку". Очень показательно)

Кишуа Зелрич Швайнорг. Манипуляции с параллельными мирами, как я и опасался.

>Это вообще о чем пост? Логично, что то, что есть в адаптации так или иначе есть в оригинале. А лучше или хуже сравнивать некорректно - разные жанры и разные направленности.

Ололо. Т.е. если сцена обыграна в книге лучше, чем в кино, то это - разные жанры просто, а совсем не косяк режиссера? *sigh* Как страшно жить.

>Вы располагаете информацией о бюджетах студии DEEN?

Ано нэ... "Бюджетная" значит "выглядящая дешево". Безотносительно к бюджету компании. Рекомендую ознакомиться с историей этого устоявшегося определения в толковом словаре, например.

>Вы предлагаете неэкранизировать ВНы вообще или снимать по каждой 200+ серийное мыло в стиле "унылый сенен"?

Не-а. Я предлагаю соизмерять объёмы. КнК тоже очень длинная и в экранизации много чего выкинуто. Но! Произведение от этого не страдает. А сериал по F/SN страдает. И фильм будет страдать тоже. Хотя и хочется надеяться на обратное.

>Я более-менее ознакомлен с 3 ветками FSN, так что не вижу смысла тратить время на довольно нудный для меня жанр Визуальная Новелла.

"Более-менее" xD Это как сейчас популярно стало выпускать "краткое изложение произведений Толстого на 15-ти страницах для школьников". В любом случае, я не вижу смысла дальше продолжать дискуссию - она бессмысленна, если вы не знакомы с новеллой и не собирались. Это всё равно что обсуждать фильм по книге с человеком, который саму книгу не читал - он знаком не с произведением, а с тем, как другой человек (режиссер) видит это произведение через свой внутренний мир.

Dixi.