kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Zigaunt | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2009.01.13

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Сначала моя оценка: 9, 5. Как видно, не всякий анимешник способен принять это.
1) Сюжет настолько хорош, что при любой свободной минуте я включал продолжение - за 36 часов с перерывами успел употребить (а мне ещё на сессию бы выйти). Я не знаю, как там знатокам игры, как там циникам, но меня зацепило.

2) Первый OP просто пробирает - кому вой, а кому (как мне) подарок. Второй тож неплох. ED хорош. Сморел ночью, поэтому на музыку во время боёв внимания не обратил.
3) Графика. При первом просмотре вообще не заморачивался, кроме "дракона" во время синестезии. Потом добрался до комментариев тут - расстроился и пересмотрел несколько эпизодов: когда камеру откатывают графика не лучшая, но ближний план сделан очень красиво. Да, глаза большие, но разве это так уж плохо? (да, я видел и случаи совмещения больших и нормальных разрезов глаз не то что в одном аниме, а в одном персонаже - Люси и Ню)

Далее можно счесть спойлером:

4) Персонажи. На протяжении сериала ловил себя на мысли, что они где-то уже были. Согласен, что Тосака Рин - вылитая Аска (ЕВАнгелион) по каждому движению. Возмущают комментарии, про дубовость Широ - он же видел тот пожар, он же единственный выжил, поэтому живёт, творя добро за весь город, плюс, опекун ему достался. Он не сопляк - за себя постоять сможет, а то, что его Слуги калечили - нам ещё во второй-четвёрой серии объяснили, почему. В целом, недосказанностей много (первый же момент, заставляющий открыть глаза на пол-лица при пересмотре - во второй серии при применении реликвии).
5) Идеи. Навязчивая идея "набора в гарем посредством файтинга" была и у меня, после 5 или 8 серии я задумался, как он будет разгребать навалившуюся проблему женского пола - достаточно досмотреть. После раскрытия личности Мечницы, я выпал в осадок, но проглотил и эту пилюлю. А вот от здешних знатоков игры я узнал про Лучника (не он ли говорил о нерушимости прошлого?) - обнаружил несостыковки здравого смысла и его поведения, хотя если он не мог пользоваться той сабелькой без Мечницы, то ладно.