kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Kaya Toshiki | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 28 раз 2008.03.13

Я вот тут читал ваши рецензии и отзывы и при этом жевал макароны на ужин, как я обычно делаю, сидя перед компом. Так вот, я даже забыл про огурец (макароны-то были не соленными). Спросите при чем тут макароны? Да не причем, просто вы все так неадекватно мыслите, что я вас просто зачитался.
Fate Stay Night – с самого начала я понял, что это сделано по игре. Как тут не понять-то! Да всякие Арчеры, Асассины, Кастеры, Райдеры… 7 волшебников и 7 слуг… Неплохо, неплохо… Хотя одноименную игру не видел (эх, жаль что в реале такого не бывает! ).
Я не считаю себя героем аниме, не буду говорить, что я много понимаю в этом мире (опять же повторяюсь, ах, как я не люблю эту свою черту! ). Сериал все же не так уж и плох, как кажется, но и не так уж хорош, как может показаться. Это просто сериал, еще один (хотя моя оценка для вас может показаться странной – но не стоит волноваться по этому поводу, я же знаю, что делаю! ). Не, все было интересно. Я даже пожалел ГГ и его бедную Королеву служанок. Я не удивился тому, что происходит в очередном выдуманном мире аниме. Как написал здесь один доблестный товарищ (имя не скажу, кто вспомнит свои слова, тот получит от меня звание «Очень смышленого молодого индивидуума» - сразу скажу для всех вас, это не насмешка или фарс. Я очень уважаю людей за все их мнения. Потому что это люди. Потому что я рад знать, что есть те, кто готов увидеть даже больше того, что ему показывают.). Так вот, очень умная фраза «Разве не может быть чего-то альтернативного, тем более в мифах?» - фразу я, конечно, мог и приврать, гоме.. но ее суть все же осталась!
Вообще, FSN меня порадовал очередными усилиями японцев воссоздать мировые мифы. По-моему этого никто еще не запрещал, не так ли? Мифы – это достояние всех людей и они не считаются собственностью одного человека, так? Потому можно сколь долго и угодно трактовать их на свой лад, вреда-то нет никакого. Тем более, это аниме и в нем возможно все. Да, я тоже принял сначала Артурию за Жанну Д`Арк. Ну и что такого в том, что Артур тут вот так показан? Не напрягайтесь. Все будет хорошо. Давно уже стоило понять всю аниме индустрию. По-другому никогда не будет. Так просто радуйтесь сериалу.
Насчет прорисовки и сюжета. Я на это внимание особо не обратил, да мну это особо не волнует. Насчет музыки опенинга и эндинга, к сожалению, я соглашусь с некоторыми товарищами, что она не слишком вдохновляет. Поединки были интересными и даже захватывающими, хоть это меня не разочаровало. Разбавление боевых сцен на вечера культурно-массового просвещения тоже хороши. Хотя бы нет того беспредела, творящегося в других сериалах.
Я рекомендую посмотреть этот сериал. Выводы сделаете сами. Я же скажу, что любое аниме, связанное с нетрадиционной трактовкой мифов и легенд, делает меня уже заинтересованным в ее просмотре.
Оценка: 7\10.

Постскриптум.
Я не знал, что красный Арчер – это Эмия Широ. Так, что вы очень меня поразили этой новостью. Пересмотрю еще раз и впредь буду внимательней.