kopudop2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Ночь схватки» | вернуться на страницу комментариев

Mekyo | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз 2008.02.03

Более менее обьективно оценить любое аниме можно только пересмотрев его второй раз. Что я и сделал, потому-что вдруг захотелось. Да и просто интересно было по новому взглянуть на Fate/Stay night имея больший анимешный опыт.
Начало мне показалось тупым, может от того, что все то, что обьясняли Широ по нескольку раз уже было известно и понятно, и совсем тупое поведение ГГ в начале еще можно списать на некоторый шок и неполное вникание в ситуацию, в которую он попал. Однако сюжет все-равно начинает затягивать даже при том, что прекрасно знаешь финал. Начиная с разборок с Илиявель, сильно хочется узнать что там будет дальше. Хвала и почет режиссеру и аниматорам, что смогли так качественно снять. Что касается графики, то она действительно симпатичная, по всем анимешным канонам. 3D тут есть, и сделано очень качественно, ибо органично смотрится, за исключением дракона внутри Артурии, это просто убожество, глаза б мои его не видели. Бои поставлены очень хорошо, мне понравилось, частенько возникало желание перемотать и пересмотреть некоторые моменты, особенно в битве с Асасином и финальной с Гильгамешом.
Сериал создает свою собственную атмосферу и вызывает при втором просмотре те-же самые эмоции, что и в первый раз: вызывает восхищение боями и заставляет грустить в конце. В итоге получилось очень качественное и главное ресмотрибельное аниме с прекрасной режиссурой, графикой и атмосферой. А сюжет может и неоригинален и примитивен, но подан он очень удачно, захватывающе и интересно. Ах да, про качество сериала говорит еще тот факт, что для 24 серийного сериала нарисовали аж 2 опенинга, и специальный эндинг для одной серии. Уж поверьте, такое не часто встречается среди бюджетных и халтурных сериалов.

-----Ахтунг! Спойлер тревога---------------------------
Что касается того, что Арчер - это Эмия Широ, так это просто очевидно, как он бы еще смог давать советы по крафтингу Эмии, видя его практически первый раз, если бы не был им сам, плюс амулет, оставшийся после его гибели.
-----Отмена спойлер тревоги----------------------------