Izanami-Tyan

вернуться на страницу аниме «Здесь слышен океан» | вернуться на страницу комментариев

Residentmanece | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2009.01.28

Для каждого человека в жанрах аниме есть свои фавориты. Например (лично для меня)в жанре "Меха" для меня лидирует "Восставший Лелуш" или в жанре ужасов "Когда плачут цикады". Но так же есть и аниме которые являются фаворитами большинства и которые никогда не забудут, как например вот это, а то есть "Здесь слышен океан".
Это аниме отличается от других своей атмосферой, ты можешь предугадать некоторые действия героев (Пример тому когда Мацуо ударил Таку, или например когда Рикако пришла в номер гостиницы и Таку пришлось спать в ванной, или когда Рикако и Таку встретились на станции и он понял что любит ее), ведь эти действия происходили и с нами.
Это аниме не забудут еще долго, а может и не забудут никогда, ведь это аниме как книга великого писателя.
Ну а теперь рассмотрим уже все аниме в целом:
Два старых друга Мацуо и Таку, после переезда Рикако из Токио, стали отдалятся друг от друга. Один из них пытался подавить чувства любви к Рикако (Это был Таку), так как он очень любил своего друга (Не в прямом смысле слова! ). Однако в один день она отвергла Мацуо из-за того что уже, сама того не зная, влюбилась в Таку. А любовь эта начилась с гостиничного номера в Токио (Про секс думать не стоит, не будет там такого, это детское аниме! ), девочка поплакалась мальчику в грудь, выпила коктейль и уснула. На следующий день она позвала старого одноклассника, позвола этого мальчика, однако слушая разговор одноклассников мальчик не выдержал и стукнув по столу ушел, прибавив при этом слова "Словно детсад! " и злобно фыркнув. После этих сценок Рикако начала испытывать к Таку чувства.
Из-за как раз такого сюжета я отношу это аниме к бессмертным произведениям, здесь есть все чего ты хочешь увидеть в переходном возрасте мальчиков от 18 до 20 лет(?), здесь герои не просто картинки, они настоящие люди, они поступают так, как поступил бы не нарисованный человек. Герои этого произведения дышат, живут, чувствуют, злятся, нервничают, льют слезы и любят.
Это аниме может тронуть даже каменное сердце, ведь человек с каменным сердцем будет по любому переживать за героев.
Я не говорю что аниме обязательно к просмотру, я говорю что это не стареющая классика, которую будут смотреть наши дети, их дети и дети их детей...
На этом я завершаю свою повесть...