World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (69)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
XjSys
MefrIll
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Хеллсинг: Война с нечистью» | вернуться на страницу комментариев



ViZet | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 76, их сочли полезными 374 раз 2009.08.14

(осторожно, спойлеры)

Мрачная история о вампирах могла бы стоять в ряду остальных боевиков на ту же тему… но есть множество нюансов, которые мешают забыть «Хеллсинг».
Например, идея «искусственных вампиров» и отношение к этому вампиров-истинных. А заодно – вопросы веры. Правда, принять чью-либо сторону в противостоянии католицизма и протестантизма я не могу и не хочу, я смотрю на это с третьей точки зрения – православной.
А еще запоминаются персонажи. Интегра, холодная и непреклонная, воплощение рыцарского духа. Долг – это главное. И нельзя допустить, чтобы яд врага проник в твою кровь, даже если для этого всю кровь придется выпустить из тела. И нельзя бояться… ведь направляла же юная девочка пистолет в лоб высшему вампиру.
Виктория. Виктория Целес. Создается впечатление, что происходит ее фамилия от слова «celestial» – «небесный». Это может показаться злой насмешкой – о каких небесах идет речь для ставшей вампиром? Но тем не менее, большую часть времени Виктория – это весьма и весьма светлая личность. И тем интереснее наблюдать изменения ее личности от серии к серии.
Уолтер… Ангел Смерти. Поначалу я его воспринял как фонового персонажа, обычного дворецкого. От этой мысли я отказался после атаки на особняк «Хеллсинга», когда Уолтер в одиночку укладывал толпу упырей. Создается впечатление, что дворецкий Интегры и не человек вовсе.
Отец Андерсон, вечный противник. Его стоит уважать хотя бы за то мастерство, с которым он пользуется своим даром, и эффективности действий. Правда, лишь за это и уважаю – я не люблю фанатиков. В этом, кстати, различие между верой Интегры и Андерсона – первая готова умереть за веру и Королевство, второй готов ради веры убить любого.
Ну и наконец, тот, кому сериал обязан своей славой – Алукард. Одно из лучших воплощений вампира в аниме, и, на мой взгляд, одно из лучших воплощений вампира вообще. С лица Алукарда не сходит улыбка, меняющаяся от доброжелательной до презрительной, а облаченная в алый плащ высокая фигура запоминается надолго. Высокомерный, могущественный и загадочный, Алукард – это несомненно лицо сериала. Признаться, создается впечатление, что Алукарда удерживает в организации не столько Печать, сколько его собственное желание. И просмотр серии из детства Интегры меня в этом еще более убедил.
«Хеллсинг» богат на весьма впечатляющие сцены. Такими, например, становится каждый бой Алукарда, особенно когда он решает прибегнуть к снятию запретов. А алая печать размером с Лондон в небе – это вообще можно хоть в рамку вставлять.
Но мне лично врезалась в память иная сцена. Виктория и агент разведки в доме у вампирессы Хелены, девочки с древними глазами. Целый день после этой серии я был под впечатлением, и все еще слышал хрипловатый голос Хелены.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура