UNV
niflheim
GintaSan
yuioprambler
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Союз Серокрылых» | вернуться на страницу комментариев

Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2007.10.27

Господа, нашего, простите, моего полку прибыло! Это я имею ввиду отзыв господина гостя под номером 158. Который, попал в избранные комменты. Неужто на просторах World-Art завелся еще один работник медицинской сферы? Отпечаток профессии заметен в способе выражать свои мысли, в рубленных четких формулировках, использовании мед. терминологии, конкретных сравнительных примерах и попытках высказать нестандартные методы психотерапии (черт опять я начинаю забываться, все о свом да о своем) зрительского недопонимания! Господин гость, я прав или нет? Только регистрироваться и подписываться Вам все же надо! А то у меня возникает навязчивые мысли о наличии у меня синдрома психодуальности и амбивалентности, т. е раздвоении личности или же хотя бы литературного сомнамбулизма! Часто пишу отзывы после полуночи, другого свободного времени просто нет. Может подсознание мое шалит? (Шучу, шучу! ) А быть может под анонимностью скрывается один из официальных рецензентов, как знать!

Так как, написали про Альянс много чего интересного, то я напишу о нем несколько с другой стороны. Тем более посмотрел это аниме довольно давно, свежесть восприятия потеряна. Мной отмечается явно положительная динамика в оставляемых зрителях отзывах, что довольно редкое явление. Множеству людей «Альянс» понравился как и аналогично мне. Но удивительное здесь то, что очень многие пытаются описать свои чувства с толикой романтики и даже с примесью поэзии. И не скатывались к плебейскому: «Ну, это типа, круто, серокрылые рулят! В натуре, зуб даю»! Люди высказывались продуманно и образно, и пусть их мнение не всегда совпадало с моим, готов первым встать на тропу защиты мнения других. То ли «Альянс» чаще попадает в руки к нужным людям, то ли культурная революция о которой так много говорили (проставить нужное) свершилась! И пусть только в рамках данного сайта, но и то хорошо!

«Дави быдло интеллектом! А, что Ты сделал для борьбы с дегенератами! Родина ждет! Бей серые массы по печени четкостью мысли. Добро должно быть с кулаками! » Я, конечно, немного иронизирую, а не устраиваю тут провокации, как Вы могли поспешно подумать! И все же…

Давно мне не попадались столь продуманных и аргументированных мнений без примеси фанатизма! В сравнении об отзывах на Еву на данный момент скажу одно: это уже из области фетишизма. И учитывая выход новых полнометражек все обострения еще впереди! А тут в отзывах порой столько теплоты по отношению к людям, прямо как в самом сериале, что диву даешься, есть еще хорошее в людях пользующихся Интернетом! Если «Альянс» столь позитивно влияет на людские души, значит, он и в самом деле достоин, стоять рядом с избранными! И нести светлое и теплое, пусть и с привкусом доброй печали! Для меня именно он стал первым аниме которое подняло жанр повседневности на очень высокую планку! Я вот тоже в 90-х фанател от запредельных по всем параметрам фильмов и анимации и т.д. Действительно мог въехать по физиономии тому, кто осмелился бы в моем присутствии опускать «Уроцукидодзи» или скажем музыкальный тяжеляк! Но сейчас в поем плей-листе мирно уживаются Стравинский и Iron Maiden, A-ha и Children of Bodom, а Yes не противоречит ДДТ, а джаз весел и радостно соседствует с New Edge! Это я к тому, что все ограничения и изоляция ущербны по сути своей! Не стоит загонять себя в строгие рамки, ущемляя свои другие интересы! И с анимацией вообще и «Альянсом» в частности та же история! Столь светлое и теплое, не смотря на все, аниме это не столь частый гость на моем винте, а жаль! Получил большое удовольствие, дал мозгу отдохнуть, а сердцу поработать! Не могу удержаться от комментариев по поводу графики и анимации: для меня «Альянс» остается единственным аниме, где излишние визуальные навороты и излишества показались бы совершенно неуместными! Музыка и озвучка на очень приличном уровне! Поразительно, что столь многим такое аниме, не похожее на прочую японскую анимацию, пришлось по вкусу!

Р.S Что и Вы хотите пойти через горный перевал скорби и пустыню мрака неся перед собой в руках пламя свечи своего сердца? И не убоитесь мрака летящего на крыльях ночи? Тогда уверенно шагайте вперед, вон видите там впереди во мгле уже светятся огоньки ушедших вперед! Смело идите вперед, лишь идущим покориться дорога-жизнь!

Р.Р.S Хочу выразить свою признательность Расселу нашему Джонсу, благодаря его изящной рецензии не пропустил в свое время такой замечательный сериал! Как я писал в Ваш адрес: пишите больше, пишите глубже и пишите шире!