deadcoul
MaxxIonoV

вернуться на страницу аниме «Sci-Fi Harry» | вернуться на страницу комментариев

Муза1968 | СА?: 9 лет 4 месяца | отзывов 130, их сочли полезными 249 раз 2018.02.04

Понравилось гораздо больше "Сумеречного разума". Просмотрела за день залпом, "Разум..." тянулся несколько дней. Сюжет захватил с первых кадров, закрутился и не отпускал до самого конца. Только начинаю смотреть серию, а она уже закончилась. И так, все 20 пролетели. Кому как, а мне было интересно и не на минуту не заскучала.

Рисовка мне не понравилась, но я попыталась с ней свыкнуться, ибо данный сериал не для фапа, а ценен своим сюжетом, который в моём вкусе. Сочетание детектива, психологии и показ открыто нашей действительности, того, что человек, кем бы он не был, ничего не может сделать, как бы не пытался и как бы не кричал во всеуслышание, привлекая внимание общественности - ему заткнут рот, и это сделать может даже близкий друг. Человек не сможет изменить существующий порядок нашего мира. Какие бы преступления он не вскрывал и не пытался их обличить, неминуемо одно: свидетелей - убирают, кто узнал лишнее - угрожают, давят любым способом, разрушают жизнь, уничтожают, правду выворачивают на изнанку, подтасовывают факты, дурят массы, в крайнем случае проводят зачистки, дабы замести следы. Очень наглядно было показано, как Гарри пытались заполучить разные люди, при этом они говорили Гарри, что они на его стороне, чтобы он им верил, т.к. они хотят ему помочь. При этом обвиняя друг друга в корысти в отношении Гарри. Таким образом ГГ был запутан, ибо не знал кому верить, к кому идти. И мы тоже не знали истинные мотивы тех людей. Обманывали все. А бомбёжка гражданских в совокупности с полицейскими военными представлена была, как разгром террористических баз. Ведь на деле так и происходит, любого, кто возмущается могут обозначить террористом и начать на него охоту. Это наша действительность. И это страшно. Сиди, молчи и не рыпайся - и доживёшь до старости. А иначе, сметут всех, кто встанет у них на пути. А кто они - не докопаешься.

ГГ - обыкновенное забитое, затравленное, физически не развитое, трусливое, закомплексованное существо. И вот ему выдалась возможность привлечь внимание любимой девушки. Но силу, которую он хотел продемонстрировать всему миру и стать популярным, Гарри не смог держать под контролем в силу своей никчёмности, погибло очень много людей, что его напугало. Люди, которые пытались его заполучить - врали, кому верить, куда пойти и что ему делать, как быть Гарри не знал. В конце, Гарри духовно становится сильнее, что даёт ему сил защитить полюбившую его, такого жалкого, Джину.

Единственный персонаж, который меня бесил, так это - Кэсарин. По мне, так она хуже Гарри. В голове не укладывается, как можно бросить классного парня ради чмо? Любительница клубнички что ли? Заторможенное бревно с глазами коровы.

Джон - чересчур хорош, слишком идеален. На его фоне Кэсарин выглядит ешё более мерзко.

Майк - полицейский, который пытается докопаться до правды и которому никак не могут заткнуть рот. Думаю, таких полицейских уже нет в природе.

На фоне мрачности, погони, расследований, размышлений, искания истины, обмана, предательства нашлось место и любовным линиям, драматическим правда, в тон всему произведению. Почему-то мне больше всех было жалко Маму.