Eihwaz
Bondara

вернуться на страницу аниме «В лес, где мерцают светлячки» | вернуться на страницу комментариев

Twidunbr | СА?: 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 11 раз 2013.08.12

Обычно я говорю, что не люблю драмы, потому что постоянно плачу, когда смотрю их. И тем не менее существуют примитивные слезодавилки, а существуют шедевры (ну, или близкие к ним вещи). "В лесу мерцания светлячков", несомненно, относится ко второй категории.
Сначала я скептично отнесся к восторженным отзывам, так как я считал тогда (да и до сих пор считаю), что сделать шедевром 45/60-тиминутное аниме нельзя. Я ошибался.
Я не буду говорить про рисовку, так как я понял, что не рисовка делает аниме шедевральным. Я скажу о том, что эта история невероятно красива и так же невероятно драматична. Я парень, но после просмотра я ревел минут 15. 10/10.

ответ №1 | balog --> Twidunbr2013.09.19

щас посмотрю раз 60 минут. когда читал думал а мб вы женского пола + желание анонимировать пол постановкой преждложений. кстати про эф 1 сезон не драма , второй драма. я оценил оба потому что действительно мне без разницы драма или веселая повседневность. а вот вы реально за драму голосуете.

ответ №2 | Twidunbr --> balog2014.01.08

эф 1 сезон - не драма
А как же девочка с амнезией? Я же рыдал, когда она спройлер свой спойлер.

ответ №3 | balog --> Twidunbr2014.01.08

драмой я бы назвал, если бы она упала. а так , это красивый логических ход, подразумевающий, что даже такое существование не лишено смысла. (ценно , как для неё самой , так и для других : сестры например). 1 сезон (вот второй реально драма) ходит на грани сенен жанра. о боже я слаб я должен стать врачом и вылечить её. нет не сдамся , найду все страницы. надо сказать , когда видно хорошее будущее это не драма.
в лесу мерцания светлячков. не читая "остановись мгновенье ты прекрасно", с 20 минуты ожидал эту фразу. но так как не следил за тем что ползунок ближется к концу , упустил момент и не предсказал слов. слова красивые, но раз они сказаны , то надо уважать эти слова и радоваться вместе с героями.