Цикада
ewgenia
vvavrik
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Золотой парень» | вернуться на страницу комментариев

Elix | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 20, их сочли полезными 133 раз 2006.04.02

Я смотрел это Аниме и находил в нём много драгоценных камней. Конечно, Аниме это лёгкое и не обязывает к долгим философским раздумиям. Я тоже смелся там, где положено смеяться... но. Но у этого Аниме замечательные идеи. Кентаро Оэ, разумеется, не похож на человека из реальной жизни, он достаточно идеализирован. Но на то, друзья, и существует искусство, чтобы отрывать нас от грязи окружающей действительности и возносить над ней, показывая её чистые и светлые стороны. 25-летний парень. В этом возрасте почти любой мужчина уже найдёт себе постоянную работу, обеспечив себе, как он думает, твёрдую почву под ногами. А Голден Бою не обязательно её иметь, чтобы чувстовать себя самодостаточным. Ему не жалко расстаться с деньгами, что ему перепадают время от времени. Он вообще не привязан к ним. Это человек с невероятной живостью Духа. Он любит жизнь настолько, что хочет познать её со всех сторон, хочет попробовать себя в каждой роли. Он ловит каждое мгновение, впитывая в себя, как губка, окружающий мир. Каждую серию Кентаро дурачится, выставляет свою озабоченность на показ (которая выглядит весьма гротескно). Это сделано с той целью, чтобы из главного героя не получился святоша. Девушки, создающие многочисленные сценки эччи, соблазняют его, считают его ничтожеством. Но, узнав лучше, они все в него влюбляются. Кентаро же тешит себя взглядами на женские части тела сколько угодно, но никогда не забывает о внутреннем мире девушек. Ведь, в конечном итоге, для него важнее душа, чем тело.

Тут кто-то сказал - "это ж буддизм! " - и как будто всё стало на свои места, теперь можно забыть о том, что показано в Аниме. Как будто вы ЗНАЕТЕ эти идеи! Одно дело их "знать" в теории, а другое дело - выйти на улицу и начать ЖИТЬ этими идеями! То, что показано в этом Аниме намного сильнее слов.

И каким местом, спрашивается в задачнике, смотрел это великолепное Аниме Алексей Фадеев?! Выражаю свой UNRESPECT! На мой взгляд, данную рецензию надо стереть, дабы не распространять такое ошибочное мнение.