вернуться на страницу аниме «Бригадун: Марин и Мелан» | вернуться на страницу комментариев

AlessaNaightrow | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз 2012.07.21

Лично мне это аниме очень понравилось. И понравилось оно мне в первую очередь из-за отлично продуманного сюжета, заставляющего судорожно задерживать дыхание каждый раз при очередной схватке Мелана и искренне молиться, чтобы к концу все остались живыми и здоровыми, ибо обманчиво несерьезно-комедийная атмосфера в начале постепенно сменяется драмой, не фальшивой, а самой настоящей и искренней.
Характеры героев очень правдоподобно отображены и в них нет фальши и наигранности и поэтому им сочувствуешь и каждый раз страшно за них переживаешь, потому что уже довольно скоро понимаешь, что автор и по совместительству режиссер сего произведения не собирается нанянчится с героями и протащит их через множество жестоких и серьезных испытаний и далеко не факт, что в конце не будет жесткого агнста типа "все дружно умерли в один день в кровавой бойне" Но герои несмотря на трудности не сдаются и идут на все, чтобы защитить тех кто им дорог.
Очень серьезная и интересная вещь, а юмор только слегка разбавляет драму картины и нисколько ее не портит. Мой вам совет - смотрите - не пожалеете.
Да, рисовка заставляет скептично поморщиться при первых сериях (к которой потом просто привыкаешь и она даже начинает нравиться), да, тут нет пышногрудых красоток и гарема с мальчиком-неудачником в середине и того что мы так привыкли видеть (и предсказуемости) тут тоже нет, но, по-моему, это только и делает аниме еще интереснее))
Главное - не обращайте внимание на рисовку и вы получите море удовольствия от просмотра сего, не побоюсь сказать, шедевра.
Кстати, автор этого аниме и всей идеи в целом никто иной как сам Ятатэ Хадзимэ, автор таких известных вещей как Ковбой Бибоп и режиссер серии Гандамов (! ) он также работал над такой же прекрасной вещью как Видение Эскафлона, которое я так же советую посмотреть всем ценителям настоящего аниме и опять же в первую очередь не из-за графики, а из-за отличного сюжета и интересных героев.

ответ №1 | ALRaven --> AlessaNaightrow2012.11.03

Откровенно ненавижу "ГАНДАМ"ятину, однообразная гадость.
Из сериала в сериал все штамповано настолько что аж противно.
Посмотрел один сезон, фактически видел все.

А вот "Видения Эскафлона" мне понравились.
Хотя финал и непонятен. Вернулась ли она на Землю, или вернулась на Гайю?

ответ №2 | Marishka-Queen --> AlessaNaightrow2013.04.25

Лично я хорошо отношусь и к Гандамам, и к Ковбою Бибопу. Правда, что касается "Видений Эскафлона", то я бы проголосовала за фильм, а не за сериал, потому как фильм мне понравился гораздо больше. И, хотя там была значительно укороченная (я бы даже сказала, весьма изрядно порезанная!) сюжетная линия, фильм получился мрачным, динамичным и как по мне, так весьма понятным.