Prostak
mi12
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Загадочная девушка Х [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз 2012.07.01

В целом получилось не хуже манги, но тем не менее, не вижу особого смысла в экранизации Nazo no Kanojo X, хотя бы потому, что она отлично читалась и не особо нуждалась в анимации.
Сюжет прост, не считая обмена слюной. Если же закрыть глаза на столь необычный обмен эмоциями/чувствами, то аниме вышло довольно-таки милым. Но опять же, если в манге все эти махинации со слюной выглядели более менее, то здесь это смотрится как-то дико, особенно вспоминая моменты, когда изо рта Урабе обильно выливалась эта самая слюна.
За основными персонажами было интересно следить. Разве что Ока, подружка Урабе не полюбилась. Отдельно отмечу сэйю гл.героини. Очень редко особо обращаю внимание на озвучивающих людей, но тем не менее ее голос очень заполнился. Надеюсь, еще удастся ее услышать.
Арт выполнен в неком ретро-стиле, схожим с мангой. Смотрится неплохо.
Касаемо саундтрека, то лично мне он показался не особо заметным.
Думаю, не стоит советовать всем смотреть это аниме. Хотя, если же вас не смущает сам факт постоянного обмена слюны, то просмотр приветствуется. 7/10.