World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Prostak
mi12
Contributor
Pontilliac



отзывы (22) | болталка (88)<-->

постер аниме Загадочная девушка Х [ТВ]

Загадочная девушка Х [ТВ]


Название (англ.)Mysterious Girlfriend X
Название (ромадзи)Nazo no Kanojo X
Название (кандзи)謎の彼女X
ПроизводствоЯпония
Жанркомедия, романтика, повседневность
Целевая аудиториясэйнэн
ТипТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск c 08.04.2012 по 01.07.2012
Трансляцияв 01:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Сезон весна-2012
Основаманга
Режиссёр Ватанабэ Аюму
Снято по мангеЗагадочная девушка Х
Автор оригинала Уэсиба Риити | Весь авторский состав


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало721 чел.
Место в рейтинге1459 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

У 17-летнего Акиры Цубаки чувство к новенькой по имени Микото Урабэ зародилось постепенно и очень оригинально. Сказать, что Урабэ странная – значит сильно преуменьшить: девушка предпочитает сон обеду, чурается общения с одноклассниками, слышит голоса, а на приставания реагирует с помощью мгновенно выхваченных ножниц. Но судьба зла, и Цубаки пропал окончательно, когда от души попробовал слюну избранницы… с парты. Любовный недуг на неделю свалил с ног крепкого и здорового парня, а кризис произошел, когда сама Урабэ явилась домой к больному и поставила диагноз. Вот теперь герой конкретно попал!

Как известно, союзы заключаются на небесах, и отныне Акира и Микото прочно связаны друг с другом. Но и парень, и девушка хотят, чтобы их отношения вышли за рамки физиологии и превратились в настоящую любовь. А это, как известно, долгий и загадочный процесс познания себя, познания партнера и познания мира. Внешние признаки, которые легко охватить глазом – все это зыбко и преходяще, главное то, что внутри. Впрочем, желание у героев есть, а время понять друг друга будет. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло!


© Hollow, World Art


кадры из аниме
посмотреть все кадры [212]  трейлеры [3]


Справка

Фамилия главного героя Цубаки пишется общепринятым знаком «камелия», но по замыслу авторов происходит от «цуба» - слюна.

Фамилия главной героини Урабэ значит «гадание».

Сериал специально снят в визуальном ретро-стиле 90-х, когда отношения между героями показывали куда ближе к реальной жизни.



Герои аниме

Микото Урабэ (озвучивает Ёситани Аяко)
Акира Цубаки (озвучивает Ирино Мию)
Аюко Ока (озвучивает Хирохаси Рё)
Кохэй Уэно (озвучивает Кадзи Юки)
Ёко Цубаки (озвучивает Фукуэн Мисато)
все персонажи




Информация о серии

в основе этого аниме лежит манга: Загадочная девушка Х (2006)

автор: Уэсиба Риити
издание: Gekkan Afternoon
в франшизу входит
3
произведений
аниме
2
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет


#1  Загадочная девушка Х [ТВ] - ТВ (13 эп.), адаптация манги, 20127.7
#2  Загадочная девушка Х OVA - OVA (1 эп.), адаптация манги, 20127.0



Эпизоды

#эпизодсценарийраскадровкарежиссёр эпизодаанимация
1.Mysterious Girlfriend
08.04.2012, 25 мин.

Акао ДэкоВатанабэ АюмуУэда СигэруКанэко Сидзуэ
2.A Mysterious Bond
15.04.2012, 25 мин.

Акао ДэкоВатанабэ АюмуТокоро ТосикацуИсоно Сатоси
3.The Mysterious Test Tube
22.04.2012, 25 мин.

Акао ДэкоКодзима МасаюкиНака ТомохитоСакамото Тиёко
Хирано Юйти
4.Mysterious Girl Meets Girl
29.04.2012, 25 мин.

Акао ДэкоСимура ХироакиЭдзима ЯсуоОгава Итиро
5.Mysterious First Date
06.05.2012, 25 мин.

Акао ДэкоСэкино МасахироУэда СигэруЯманака Масахиро
Ямамура Сюнсукэ
6.Mysterious Step Up
13.05.2012, 25 мин.

Акао ДэкоВакабаяси СинЭдзима ЯсуоТакахаси Мидзука
7.Mysterious Flu
20.05.2012, 25 мин.

Акао ДэкоКодзима МасаюкиЁсии ХироюкиЁсии Хироюки
8.Mysterious Sensation
27.05.2012, 25 мин.

Акао ДэкоВатанабэ АюмуТокоро ТосикацуИсоно Сатоси
Акао Рётаро
9.Mysterious "For Some Reason, That Kind of..."
03.06.2012, 25 мин.

Акао ДэкоЯмаути СигэясуЯмаути СигэясуХаяма Дзюнъити
10.Mysterious Affair
10.06.2012, 25 мин.

Акао ДэкоНамура ХидэтосиУэда СигэруКобаяси Тосимицу
11.Mysterious Cultural Festival
17.06.2012, 25 мин.

Акао ДэкоСимура ХироакиНака ТомохитоСакамото Тиёко
Хирано Юйти
Сима Сэндзо
12.Mysterious "Squeeze"
24.06.2012, 25 мин.

Акао ДэкоКодзима МасаюкиЭдзима ЯсуоИсоно Сатоси
Ямамура Сюнсукэ
13.Mysterious Girlfriend and Boyfriend
01.07.2012, 25 мин.

Акао ДэкоКодзима МасаюкиУэда СигэруОгава Итиро


Лучшие отзывы на это аниме

WAComment | отзывов: 49, их сочли полезными 628 раз 2012.07.13

В качестве введения хотелось бы рассказать про главную фишку сериала – обмен слюной, чтобы поставит все точки над “и” и впредь подробно к этому не возвращаться.

Итак, обмен слюной (или даже так – слюнявая зависимость), что это? Кризис идей или новое слово в жанре? С первого взгляда поглощение слюны (пусть даже и девушки) кажется, несколько мерзковато, пошловато и негигиенично. Но, к счастью, первое впечатление окажется обманчивым, и впоследствии этот процесс начинаешь воспринимать как должное. Да, конечно в реальной жизни я бы себе такого даже не представил, однако тот же поцелуй по сути дела то же самое. Авторы просто взяли и возвели в абсолют обмен жидкостями, преподнеся это даже как наркотическую зависимость. Однако идея неплоха. Так как она олицетворяет связь между двумя любящими людьми и открывает доселе невиданные возможности как, то, просмотр содержания сна любимого через слюну, передача физической боли, изучение настроения и эмоций и даже скрытых фантазий и желаний! Это как, если бы все, что у вас есть на сердце (муки, переживания и т.д.) были бы буквально написаны у вас на лбу. И это по-своему прекрасно! Представляете, не нужно мямлить, чтобы сказать что-то романтичное, подбирать какие-то умные и красивые слова, выбирать “правильные” фразы, а взять и просто слизать с пальчика девушки (парня) слюнку и сразу понять истинные чувства и мысли второй половинки. Гениально! К чему же все я это расписываю? А для того, чтобы убедить тех, кому идея обмена слюной до сих пор кажется мерзкой и отвратительной. Поверьте, ничего плохого в этом нет.

Перейдем к романтике. Мне понравилось, очень! Почему? А потому, что герои не раздражают и не тупят! Впервые за долгое время (среди подобных сериалов) нет идиотских ситуаций типа многосерийного признания в любви, топтания на одном месте по n-серий подряд, отрицания очевидных чувств (да и порой даже ярого непринятия), зверского битья любимого парня (и как показала практика, девушки), наличия гигантского гарема (это особенно порадовало) и прочих атрибутов почти всех современных романтических сериалов. Нет назойливой младшей сестренки/подруги детства/старосты/ещё какая влюбленная дура, которые постоянно мешают развитию отношений, нет этой традиционной ОЯШ’ной нерешительности, когда герой “я вроде тебя люблю/сейчас вот признаюсь/ой я же тряпка, мне нельзя”, нет этих многоминутных ожиданий в ситуациях, когда девушка предлагает что-нибудь “эдакое”, а герой ломается как... ну вы поняли. А есть НОРМАЛЬНАЯ романтика, НОРМАЛЬНЫЕ человеческие отношения, НОРМАЛЬНАЯ первая любовь, в конце концов! Отношения между героями развиваются постепенно, плавно, шаг за шагом, причем первые шаги делают как Цубака, так и Урабе. К сожалению ни до чего такого не дойдет, но конец истории очень обнадеживающий. И это прекрасно!

Немного о персонажах. Главный герой - Акира Цубака, как я уже упоминал, вполне решительный парень, хоть и по всем меркам традиционный обыкновенный японский школьник. Но он отличается некой целеустремленностью и настойчивостью. Он понимает, что любит Урабе и делает семимильные шаги в её направлении. Он даже начинает встречаться с ней уже в первой серии! Да, конечно, события порой развиваются очень уж медленно, но он в важные моменты их отношений не идет на попятную и не топчется, а честно признается, что хочет потрогать грудь любимой. И трогает. Уважаю. Микото Урабе – та самая загадочная девушка, объект любви и обожания (а по совместительству и хентайных фантазий) Цубаки. И ведь действительно она - одна большая загадка! О ней рассказывают так мало, что сам начинаешь строить гипотезы о том, кто же она (пришелец, иная, богиня?) и почему она обладает этой уникальной слюнявой связью. По характеру Урабе получилась очень даже ничего. На первый взгляд, кажется, что она холодна и малоэмоциональна, однако в дальнейшем ее достаточно подробно раскроют. Окажется, что она в меру ревнива, ответственна, очень стеснительна и необычайно мила. Нравится. Ну и конечно Урабе тоже очень сильно полюбит Цубаку. Жаль, очень жаль, что между ними не было прямого поцелуя, однако все же будет пара весьма эротических моментов, что немного компенсирует этот недостаток. Еще стоит отметить, что самое интересное происходит во снах Цубаки. Там они и целуются, и она улыбается (что в реальности весьма редко) и они танцуют и даже *здесь была хентайная сцена*. Мне порой кажется, что все сюрреалистические сны, которые видит герой, также снятся и Урабе или она как-то на них влияет. Хотя сюжетно это никак не подтверждается. Взять хоть тот момент, когда он просит ее о поцелуе, а она в ответ дает ему своей слюны с наказом употребить ее перед сном и в итоге ему снится сладкое соприкосновение губ. Значит, она точно знала, что ему приснится. Был также момент, когда она узнала о содержании эротического сна Цубаки посредством той же слюны. И узнала, заметьте, не его настроение или намеки на пошлости (что происходит в большинстве случаев при обмене слюной), а именно интимные детали, которые ну никак нельзя было передать эмоциями. Правда, это был единичный случай и более такую “абилку” не применяли. И вот здесь вот кроется маленький минус сериала. Все это как-то не сходится и выглядит недоработанным. К тому же под конец, этих моментов становиться все меньше... Жаль. Ах, да, голос Урабе. Действительно весьма необычный и как бы, это сказать, мягкий и проникновенный что ли. На сто процентов соответствует её образу. Уено – друг ГГ. Практически полностью второстепенный персонаж, не играющий особой роли. Нужен лишь для своей же девушки Оки, которая играет весьма важную роль двигателя событий. Ока – девушка (как ни странно! ) Уено. Скорее всего, вызовет двоякие чувства так, как вроде бы и нормальная, хорошая подруга (для Урабе) и приличный человек, а с другой стороны подсевала. Подсевает по черному, рассказывая все новости (по большей части отрицательные) напрямую Урабе, постоянно подковыривает ее и по ходу дела, имеет какие-то свои коварные планы на нашу влюбленную пару. Знаете, Ока из тех подруг вашей девушки, которая заложит вас с удовольствием при первой же возможности, прикрываясь благими намерениями и искренне недоумевая, в чем же она виновата. Честно говоря, терпеть таких не могу. Ну не лезь ты в чужую жизнь, без тебя разберутся! Бесит. Остальные герои не заслуживают особого внимания, разве что стоит упомянуть, что появится соперница, но т-ц-сс! Я об этом не говорил.

Графика и музыка. Ну что ж, ретро стилистика удалась на славу! Все очень органично и “в тему”. Задние фоны достаточно детально прорисованы, персонажи симпатичные, а какие там закаты... Компьютерная графика есть, но явно так не бросается в глаза. Также радует, что массовка имеет лица (а то наблюдаю нездоровую моду на пятна или силуэты вместо толпы людей). Звуковое сопровождение также на высоте. Если в двух словах, то фоновые мелодии мистические и как ни удивительно какие-то загадочные. Опенинг и эндинг тоже очень хороши. Мягкие и мелодичные.

Вывод. Вот теперь я видел если не все, то очень многое... Просмотрев множество романтических сериалов, даже и не думал встретить что-то действительно новое. Вначале думал, что из такой, в общем-то, бредовой идеи не вытянут ничего интересного, а нет ведь, вышло очень даже неплохо. Получилась очень хорошая, легкая романтическая комедия с прекрасной парой героев, в любовь которых действительно веришь, и которые не раздражают своей тупостью и неадекватностью. Если отбросить пренебрежение к “слюнявой теме”, то вполне можно смотреть всем любителям жанра.



+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 5 ответов)



irenika | отзывов: 565, их сочли полезными 3884 раз 2012.07.12

В целом весенний сезон, как по мне, был весьма однообразным: повседневность про мальчиков, повседневность про девочек, просто повседневность, школьная романтика с ГГ на любой вкус, сражающиеся ребятишки, да пара-тройка приключенческих сериалов «без детей и соплей», которые как-то и затерялись на этом фоне. И уже как бы ничего особо не ожидая, я взялась за «Девочку Икс». Хорошо, что не смотрела, когда выходило... А то бы я просто погибала в ожидании каждой серии!

Никогда я не видела в аниме жанра «школьная романтика» такой романтики и такой героини.

Урабэ! Да, вот она героиня, в которую я влюбилась по окончанию просмотра, и у меня уже ломка: где же та овашка. скорей бы ее, как же я теперь без Урабэ-то...
Не по «анимешному» адекватная (! ), и в тоже время по «анимешному» интересная – вот только так коряво, я и могу описать эту потрясающую героиню, потому как фанатизм сужает словарный запас...
Урабэ:
- загадочна и в тоже время понятна,
- естественна и непосредственна одновременно,
- рассудительна и спонтанна,
- скрытная и откровенная,
- вызывает и притяжение и отторжение.

Романтика здесь:
- без гаремов с любой стороны;
- без соплей и выдавливания из зрителя слезы путем накручивания на героев детских травм и глобальных проблем в духе «меня не понимают/не принимают»;
- без шаблонов, накладываемых жанром «школа»: каких-то вечно непризнанных клубов, школьных поездок, активностей, детских приколов и т.д. (на примитив в 10-11 сериях закрываю глаза, т.к. Урабэ все вытащила обратно на свой уровень);
- без вечно вмешивающейся массовки. Тут практически все время существуют только (! ) эти двое, а все остальные дружно и быстро отправляются Урабэ подальше;
- без тягомотины в духе «как бы нам начать отношения хоть к концу последней серии последнего сезона»;
- без детского банального фан-сервиса. Зато со взрослым впечатляющим эротизмом.
Это вообще уникально! У героев преобладает эмоциональный контакт, а не физический, и тем не менее, это все так по взрослому смотрится... По взрослому (! ) в аниме жанра «школа»(! ).

Личные впечатления: Зацепило сразу. И графика, и ОСТ, и атмосфера, и Урабэ, и ее голос, и ее выходки, и развитие отношений, и эротизм, и психологические моменты. Интересно от начала и до самой концовки. Неделю назад посмотрела, а все не отпускает. И другие анимехи или не идут, или идут со скрипом...
Но, увы, это не порекомендовать всем... Только людям, у которых физиологические процессы (в частности их описание/изображение в произведениях), не вызывают пуританского негодования и ущемления светлого идеализма.

Итог. Любимый сериал сезона весна-2012, 9/10



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 7 ответов)



castor-polux | отзывов: 203, их сочли полезными 2122 раз 2012.12.23

Заставил себя досмотреть этот сериал до конца (в режиме перемотки), чтобы не судить данное произведение по первым сериям и не быть голословным. Постоянно присутствовала мысль, что вот-вот произойдёт что-то неожиданное, что объяснит происходящее на экране и расставит все точки над Ё. Но ничего так и не произошло. Что хотели донести до зрителей, и была ли в этом аниме запрятана глубокая мысль? Если и была, то я её не понял. Передача чувств и мыслей посредством слюны? Но, опять-таки, субстанция на пальце Урабе похожа на что угодно, только не на слюну. Может у неё не обычная слюна? Но у остальных девочек, проделывающих такие же жуткие вещи, субстанция выглядела также противно, вызывая рвотные позывы.
Вот и возникает вопрос: на кого рассчитано данное произведение, и зачем авторы пытаются навязать зрителю такой странный фетиш?
Вообще, возникает такое впечатление, что Урабе подсадила парня на какую-то дурь, и теперь ему нужна ежедневная доза, чтобы просто продолжать нормально жить. Хотя и без чокнутой подруги его жизнь нормальной назвать трудно. Это что же должно происходить в голове школьника, чтобы после уроков попробовать слюну с парты???!
Кроме изложенного выше , постоянный акцент на бренде BAD CAT, идиотское поведение ГГ –ев на кладбище и многозначительная фраза Урабе: «..теперь мы будем делать ещё более неприличные вещи..» (страшно подумать, что она под этим подразумевала) и поголовное извращённое мышление персонажей, вот только малая толика того, из-за чего сериал смотреть не рекомендуется. А если всё ещё есть желание глянуть этот шедевр, то просто достаточно перенести происходящее на экране в реальную жизнь, чтобы не только выключить проигрыватель, но и не смотреть на еду ближайшие несколько часов : )



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 2 ответа)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура