DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 253, их сочли полезными 405 раз 2010.09.24

Что Вы будете делать, если в какой то миг привычная реальность обернётся кровавым кошмаром?
Если улицы родного города заполонят твари, будто бы вылезшие из многосерийки "Resident Evil" ?
Если TV репортажи с большей части мира в одночасье станут напоминать кадры фильма ужасов?
Представьте, что сегодня тот самый день, когда это стало страшной реальностью... Что же делать в таком случае?
Поддатся стихии вспыхнувшей паники или спрятаться, в надежде на помощь от полиции, армии? Или же...обуздав страх, вооружившись тем что оказалось поблизости, поборотся за свою жизнь и жизни тех кто тебе дорог.
Именно этим путём и пошли персонажи данной истории-обычные учащиеся, застигнутые разразившейся катастрофой в школьных стенах. В час, когда привычный и спокойный мир рухнул, сменившись вакханалией безумия и смерти они попытались выжить, а затем, объединившись, добавили себе шансов пережить грядущие трудности и испытания.А испытаний в гибнущем под ударом глобальной эпидемии "Z" мире, на их долю ожидается предостаточно.
Достаточно перечислить лишь некоторые:
1.Страшно сойтись в рукопашной лицом к лицу с зараженными(зная чем грозят их укусы), но ещё страшнее думать о том, что в этот день могло произойти с твоей семьёй и близкими.
2.Тяжело побороть эгоистический соблазн лишний раз не высовыватся из кажущегося безопастным укрытия и не помочь кому то, чужому, кого вот-вот сожрут неподалёку.Но если все же не смог отстранитсязаткнуть уши и бросился на помощь-тогда придётся тяжело вдвойне, потому что проявляя героизм, ты подвергаешь опастности не только себя но и товарищей в группе.
3. Если сейчас тебе повезло в очередной раз избежать смерти и раздобыть транспорт с оружием-не расслабляйся и не теряй бдительности! Ведь в мире После Конца обстановка может очень быстро переменится к худшему.И тогда выглядещее безопастным убежище может обернутся смертельной ловушкой, количество атакующих нелюдей превысит запас патронов к автомату и т.д.
Да и к тому же, не стоит забывать что "зомби", бродящие по опустошенным
улицам городов не единственная из опастностей, ещё есть прочие факторы риска: человеческий фактор(включающий в себя незараженных, но не менее опастных психов-одиночек, вооруженные банды и просто поганцев, радующихся свободе от оков закона и прочих запретов), грядущие трудности с провизией, угроза ранений и инфекций(погибщих то по окресностям ого-го гниёт! ).В добавок ко всему вышеперечисленному, на горизонте собирается буря иного рода: для агонизирующих правительств бывших сверхдержав прежние сдерживающие факторы так же становятся несущественными.Так почему бы не устроить грандиозный "фейерверк"..?!
Закончив с описанием, перехожу к заключению:
В предыдущих отзывах проскальзывала критика что мол куча штампов, вторичность и всё такое...Что ж, отчасти это так, на тему зомби-апокалипсиса уже сделано много фильмов(игр, книг).И действительно, многое из представленного в сериале поклонники жанра уже видели неоднакратно.Однако, как же должна выглядеть зомби-история без привычных "штампов"?
Хм...Пожалуй, Я могу предположить что там главными персонажами будут исключительно отричательные типы, подлинные маньяки в самом прямом смысле слова(которые сами могли поспособствовать апокалипсису "Z" ).
Или и вовсе-главными действующими лицами должны стать сами зомби...хе-хе.Хотя, наверное, и подобные зарисовки своих поклонников бы нашли, нравятся же некоторым те же диклониусы...Однако, лично по мне, хорошо что авторы данного анимэ взяли за основу мангу с классическим вариантом подобного сюжета(в котором обычные люди пытаются выжить в необычных и страшных условиях. Выжить, оставаясь людьми...)
И пока что, оценивая просмотренные эпизоды, можно константировать что авторы достаточно подробно перенесли на экран первоисточник. Правда, создатели местами сцены схваток дополнительными трюками (и прочей акробатикой) приукрасили, в другие моменты обнажёнки прибавили, но, думаю, подобные изменения терпимы.Главное цензурой историю не ободрали, вот за это ставим Большой плюс.Так же, стоит положительно отметить добавление в и без того достойный соундтрек мелодии из фильма "28 дней спустя".Очень в тему...
РС Поглядим что будет дальше...