DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

alexejik | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 11 раз 2010.09.23

Сочинение на тему "Почему Школе Мертвецов стоит поставить 10 баллов"
Да, я поставил HOTD 10 баллов. И никто, обвиняющий это аниме в отсутствии глубокой философии и чрезмерном количестве ракурсов "из под юбки", не сможет разубедить меня в правильности этого поступка.
Сам я не являюсь фанатом жанра и люблю произведения, которые оставляют глубокий эмоциональный след, над которыми приятно поразмыслить. Более того, я ярый противник фансервиса в аниме, затрагивающем серьёзные мировоззренческие проблемы. Но отбросив снобизм и предрассудки, я хвалю Школу Мертвяков. Потому, что это- горемник. По мне, так слово "этти" должно стоять первым в списке жара, и всё встанет на свои места. Обвинять горемник в присутствии фансервиса- то же самое, что меха в налиичии роботов- абсурд! Аниме, знаете-ли бывает разным. Именно по-этому HOTD надо оценивать по меркам горемника, чем я сейчас и займусь. Хоть я и не спец в такого рода аниме, но посмотрел ряд самых известных вещей, и мне есть с чем сравнивать.
Начну с рисовки. Она изумительна! Стиль самобытен и неповторим. Чувствуется, что и персонажи, и задние планы были нарисованы с большим усердием. А как они проанимированы! А у тех, кто обвиняет "Мертвецов" в плохой физике просто нет фантазии)) Рисовка не просто лучшая в жанре (согласитесь, для этти это не последнее дело), она , пожалуй, на данный момент одна из лучших в аниме вообще.
Далее- сюжет. Сюжет хорош, и главное оригенален. Тут почти нет стандартных жанровых штампов (пляж, источники и т.д.), скушных серий и натянутых сюжетных ходов. Всё стройно, гладко, хоть и без изысков. Атмосфера апокалипсиса вполне цепляет. Кстати поведение героев тоже вполне реалистично. Что-что? Вы бы так не поступили? Они глупо себя ведут? Посмотрел бы я на вас, окружённых толпой упырей. В общем, для горемника такой сюжет- просто непозволительная роскошь. Такого я ещё не видел. Для жанра это просто прорыв.
Музыка тоже не подкачала. Вполне гармонична вписывается в поисходящее.
Из минусов можно попытаться отметить только сам жанр- мол это для извращенцев. Но это не менее нормально чем оборачиваться вслед проходящей мимо девушке (или парню- каждому своё=)) с красивыми бёдрами- только конченый ханжа вас осудит. Да, HOTD может не понравиться, но причинай неновисти к этому аниме может быть только полная фригидность или калигинефобия.
Итог. Школа Мертвецов- не побоюсь этого слова, лучшее что есть в жанре горемник, за что достойна оценки в 10 баллов. А так как этти- одно из самых популярных направлений в аниме, хотя бы ознакомиться с ним стоит. И по тому, что HOTD- лучшее, что есть в жанре, то советую смотреть его всем: и парням, и девушкам (наглядное пособие по соблазнению). Всем кроме, пожалуй, пенсионеров.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | torbasow --> alexejik2013.09.04

Зачем, о зачем Вы так назойливо повторяете это ужасное слово — «горемник»? Ведь он гаремник.