Цикада

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

NanoKrusnik | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2009.11.20

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ну что ж тут сказать, не знаю, каким любителям киберпанка этот сериальчик не угодил (несмотря на то, что это все же не киберпанк), но мне человеку, повидавшему и прочитавшему все возможное из киберпанка и фантастики, очень даже понравилось, да, сериал не грузит своей атмосферой (как, например, технолайз или даже полнометражки гоуста), но это же является его главным плюсом! После просмотра даже появилась какая-то радость и надежда в жизни. Людям на перепутье судьбы особенно советую. Прочитав все комментарии, не заметил почти ни одного, касающегося самопожертвования татиком, в последней серии 2 сезона именно эти маленькие, кавайные роботики спосли целый город и весь "девятый отдел", когда, как настоящие герои, сбили ядерную боеголовку спутником, на котором находился их сетевой сервер. Я нигде не видел такого самопожертвования, честно говоря, даже прослезился, всем работавшим над этим сериалом респект, так показать последние секунды жизни искусственного существа, чтобы человек почувствовал, как будто он сам находится среди этих поющих татиком, и понял, что они не бездушные машины. Честно говоря, считаю, что сериал заслуживает 8.5-9 баллов из 10 (как минимум).