Dominion
MaynQnA
SnowWhiteQueen
Anarchon

вернуться на страницу аниме «Пингвиний барабан» | вернуться на страницу комментариев

Haru-chan | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 61 раз 2012.02.06

О, значит, не я одна провела параллель с зариновым терактом. Но это так, к слову.
Не могу назвать шедевром, но в целом неплохо. По крайней мере выделяется из всей той шелухи, что сейчас штампуют пачками. Возможно, мне даже понравилось, но не уверена :D Слишком уж сбивчивые эмоции получила от просмотра.
Графика, музыка - всё на уровне. Очень было приятно смотреть.
Сюжет.. Ну, я посмотрела залпом вышедшие на тот момент десять серий и отложила в долгую коробочку, дожидаясь остатка. Вот, на досуге досмотрела. Происходившее на экране у меня вызывало вечное "WTF?! ". Сетуя на память, пошла её освежила. Помогло не сильно :D
Мир сумбурный и явно не слабо двинутый на голову. Нить повествования была пронизана моими "Да что происходит??" Но в итоге, почти всё стало понятно. Хочу такую же траву, как и у создателей :D
Вообще, очень понравилась сама задумка с поездом. Зацепило меня. Персонажи, конечно, те ещё шизики, но заставляют сопереживать и волноваться. Хотя, происхождение и мотивы некоторых личностей мне не до конца понятны. Ну, да не суть.
Видно, что здесь полно символизма, даже я что-то углядела, но для большинства неяпонских зрителей это всё пройдёт мимо. Думаю, именно это будет являться основой негатива, ибо как минимум треть информации останется непонятной. Но вряд ли это минус, всё-таки не на нас рассчитано.
Концовка, хм, немного не в моём стиле, но мне понравилась. Я бы сказала, сильно сделали.
А вообще, по градусу сумасшествия напоминает произведения студии Шафт. Да.
В целом, впечатления положительные. Явно займёт свою нишу и найдёт фанатов. Для меня это крепкий нестандартный среднячок, потраченного времени не особо жалко.
Brains молодцы, продолжают меня радовать.