Dominion
MaynQnA
SnowWhiteQueen
Anarchon

вернуться на страницу аниме «Пингвиний барабан» | вернуться на страницу комментариев

Stupidsmile | СА?: 12 лет 4 месяца | отзывов 22, их сочли полезными 34 раз 2013.03.20

Если кратко, то это аниме сложное. Сложный сюжет, сложные персонажи, сложные взаимоотношения.
А ещё непредсказуемое: я поражалась упоротости некоторых поворотов сюжета, с какими-то даже была категорически несогласна, но это же чудесно, когда ты наверняка не знаешь, что ждёт тебя дальше. Ломать мозг тут, конечно, придётся постоянно. Я, например, до сих пор не до конца разобралась, кто, кого и как любил, потому что персонажей много и все каким-то образом связаны. Это не может не радовать, потому что, будь тут, скажем, только 3 ГГ (Шома, Камба и Химари), аниме бы не имело своего уровня. А оно имеет.
Ещё можно добавить, что последняя серия тащит. Она может враз стереть все погрешности и недочёты из памяти и оставить кучу других эмоций. Над ней не грех и слезу пустить, потому что вся концовка волнующая, противоречивая, с говорящим названием "Я люблю тебя".
Посмотреть стоит, просто потому что это качественно. Больше и сказать нечего.