Dominion
MaynQnA
SnowWhiteQueen
Anarchon

вернуться на страницу аниме «Пингвиний барабан» | вернуться на страницу комментариев

Ittamiko | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз 2012.08.03

Ну, то, что у меня, как всегда, сначала сложилось неверное впечатление - это точно. Просто после скучных семи серий я сделала перерыв, не ожидая ничего того, что может удивить. Но нет. В "Пингвиний барабан" все только начиналось, все флешбеки, переживания и самые неожиданные тайны. Истинные отношения и мотивы. Герои снимают свои цветные маски, показывая свое страшное, на самом деле, лицо. Не смотрела Утэну этого автора, о которой все говорят, но мне понравилось, так как, например, с Сейлор мун ничего общего нет.
Главная тема в том, что два брата хотят спасти свою сестру от смерти. Хотя, все было ясно сразу. Понятно, что она умрет, их к этому готовили. Но терять кого-то еще они не хотели, так сразу показали, что живут одни.
Насчет главных героев... у меня все было опять не как у людей. Девочка гг - совсем не впечатлила. А привязанность братьев, особенно Кама, даже раздражала маленько. Я понимаю, что, да, дорогой человек, да, ты ее очень любишь, да, отпускать никогда не хочется. Но... вот Сема вел себя более верно в этой ситуации. Камбару расстроил именно тем, что не хотел видеть правды, и был вообще слишком слеп. Заменить по-настоящему важного человека, лишь тем, к кому привязался... для меня не верно.
Было очень жаль Масако. И Марио, на которого наплевал один, якобы важный, человек. Спойлерить не буду (а хочется), но кое-кто должен был вести себя совсем иначе.
В общем, опять же, то или иное произведение не может нравится всем, но мне понравилось. Конец годный. По крайней мере, если бы все было более солнечно, то мне бы не понравилось. Когда досмотрела, то подумала об одной известной цитате.
Вот моя сестра например, в своем далеком детстве, очень любила Сейлор мун, и, наверно, я бы посоветовала ей и это.

В общем, НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ НА ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ СЕРИЙ. Но стоит обращать внимание на жанры и описание, когда готовитесь смотреть, так как именно по жанрам может не понравится.