Jima Lostintime

вернуться на страницу аниме «Голубоглазая Соннет» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз 2019.03.20

Количество невменяемых сюжетных поворотов и идиотских поступков в 3-й серии бьет все мыслимые и немыслимые рекорды! Жаль тратить час времени на оставшиеся две части. Типично дубовые персонажи, посредственная режиссура, дерганность повествования, никакое музыкальное сопровождение - прилагаются. Жанр "для девочек", указанный на разных сайтах - это как бы не оправдание такого тотального неиспользования мозгов! Зато кровячка и голая натура (но так, чтоб без перебора для психики).

Из той же эпохи есть шедже-боевик куда лучше: Tomoe ga Yuku - там и запоминающаяся героиня (а не рыба дохлая), и ее "опекун"-красавчик с мало-мальски понятной мотивацией (а не какой-то бестолково мельтешащий шкаф для фона), да и заговоры куда ближе к действительности (а не вечное "мировое господство"). К тому же, вполне зрелищно не смотря на отсутствие всяких супер-сил и эсперов многострадальных.

Наверное такое и правда может нравиться только с кивком на детство. Но поскольку эти овки как-то прошли тогда мимо меня - пустить слезу ностальгии, увы, не выйдет. А люди вот продолжения после 3-х серий много лет ждали, тогда как сейчас - даже проклацать его лень (тем более, что и концовки-то тут толком нет судя по отзывам).
Всему свое время. Видимо для ознакомления с Соннет, 2019 год - это уже поздно, не развлекает.

ответ №1 | Akvamarin --> irenika2019.03.21

По-моему, "шедже" от этого аниме ждали только вы (чуть ли не целый пост посвящен этому).
Остальные прекрасно получили удовольствие от типичного брутального боевичка своего времени (с лёгким налётом эротики и СПГС).

ответ №2 | irenika --> Akvamarin2019.03.21

Смотрим в строчку "целевая аудитория" на странице сабжа на WA. Смотрим в списки жанров на MAL и aniDB.
Читаем в следующий раз пост дважды, перед тем как на него отвечать, приплетая к тому же загадочных "остальных".

ответ №3 | Akvamarin --> irenika2019.03.21

Только что прочитал все топики в данной теме.
Не считая ваш, последний комментарий был оставлен здесь несколько лет назад (задолго до того, как на сайте WA стали добавлять строчку "целевая аудитория"), и не нашёл ни слова про скидку на "жанр для девочек".
Где-то прячется легион обиженных на Blue Sonnet шедже, а "загадочные остальные" не в курсе?