World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (45)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Википедия
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
s4fl



вернуться на страницу аниме «Какюсэй 2 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



s4fl | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 56 раз 2023.12.22

Второй Kakyuusei не является продолжением первого. События этого аниме происходят в другой школе с другими персонажами. Визуально Kakyuusei 2 ощутимо отличается от предшественника, причём в худшую сторону (не говоря уж об OVA 1998 года). Но юбки у девушек всё ещё короткие, а ножки - всё такие же длинные (^_^)
Некий старшеклассник Orya Rouma пытается наладить отношения с девушками - если не со своей подругой детства Saimon Tamaki, то хотя бы с кем-то, благо в пределах досягаемости несколько потенциальных целей. Да, напоминает первый Kakyuusei, но здесь не будет наглого богатенького одноклассника, да и главный герой кажется менее напористым в общении с прекрасным полом. И самое главное отличие - в Kakyuusei 2 присутствует элемент фантастики (или может правильнее назвать это мистикой? но я склоняюсь к фантастике).
Чтобы оправдать своё название, аниме предлагает вниманию зрителей пару девушек, которые младше главного героя - Shirai Yuuri и Ibuse Okie. Поскольку перед нами всё-таки аниме-адаптация игры от elf, великих хентаеделов, то сериал снабжён некоторым количеством этти. В этом отношении он превзошёл Kakyuusei 1999 года. Но большая часть этти-контента сосредоточена в первой четверти сериала. Кстати, я был удивлён, когда Shirai Yuuri участвовала в какой-то эротической фотосессии как модель. Даже в JK to Inkou Kyoshi 4 девушки-модели не раздевались полностью перед камерами. Может, это какая-то особенность японского модельного бизнеса, а может - всего лишь фантазии создателей Kakyuusei 2, желавших продемонстрировать тушку Shirai Yuuri. Из персонажей мне хочется отметить ещё Chiho Kotono, в основном из-за голоса озвучивавшей её сэйю (жаль, что больше она в аниме-индустрии не работала). Nozomu Sunafuki изрядно напоминает типичного приятеля главного героя, как в Kanojo x Kanojo x Kanojo, After... The Animation (или Mahou Shojo Ai, кхе-хе).
Чем ближе к концу аниме, тем более этти исчезает и тем более добавляется загадочности а в определённые моменты под влиянием музыки возникало ощущение грусти - но грусти тёплой, как от воспоминаний о приятных моментах детства. Вообще, музыка здесь неплохая, в том числе и фоновая.
Как и в Kakyuusei 1999 года, сериал размеренно течёт от серии к серии, каких-то потрясающих воображение событий здесь нет, зато есть пара романтических линий.
В целом, этот сериал мне понравился, хоть и меньше, чем Kakyusei 1999 года и OVA 1998 года, и я осмелюсь рекомендовать данное аниме любителям романтики (с маленькой, совсем незначительной капелькой этти).


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура