s4fl

Какюсэй 2 [ТВ] — отзывы

1. MartApreliy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 193 раз(а)2011.03.16

История, несмотря на плосковатое название, оказалась интересной, своеобразной, достаточно мистической и не без юмора (а так же красивых телесно девочек).
Любители нервов и предельных эмоций могут пролетать дальше, ибо в этой истории только позитив и ничего кроме.
Сначала кажется, что вся история будет крутиться вокруг главной героической парочки Рома-Тамаки, но уже к середине становится понятно, что главными героями вообще сложно кого-то назвать. Главность Ромы вдруг оказывается сильно оттенённой странным типом по имени Шун Кишида, который то ли человек, то ли не очень, всем симпатичен, но ходит вечно грустный и, самое странное, герои видели его точно таким же кто 10, а кто и 20 лет назад - не стареет и всё время что-то выискивает, попутно помогая героям в опасных ситуациях.
В конце концов сюжет всё-таки сведётся к классическому вопросу: могут ли друзья детства стать любовниками? Ответ будут искать всей толпой, попутно выясняя каждый для себя свои острые моменты. И как ни странно при этом не будет никаких излишеств ни в плане эмоций, ни в плане фэнсервиса. Баланс соблюдён настолько изящно, что в этом видна красота. Есть что сказать и о парнях сериала.
Рома хоть и ОЯШ, но не бабник, при том, что с девушками дружит легко, умный, но занимается кикбоксингом. Пытается понять женскую логику, но даётся это ему нелегко и не сразу.
Второстепенные герои тоже не остаются в тени - один рыбак-философ, которому совсем не до девушек, он и так всё понимает. Другой - вечно тренирующийся качок, одетый в лохмотья, способный завалить толпу гопников - в конце ставший, пожалуй, самым счастливым участником этого действа, однако девственник хронический. Ну а девушки в своём репертуаре, и их характеры стоит посмотреть и понять лично, просто потому, что это отдельное удовольствие.
В общем сериал для тех, кто хочет разгрузить голову и расслабиться, а заодно и понять что-то новое в своей загадочной душе.

2. ZlykDuk | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз(а)2012.01.07

Несмотря на то, что Какюсэй-2 смотрится поначалу легко, через 2-3 серии он начинает страшно надоедать некоторыми оборотами художников, которые по-видимому решили закосить от работы.
Статичные объекты ни в какую не желают двигаться, да и ОЧЕНЬ много затянутых сцен.
Если кто-то думает, что это особенный приём разработчиков, то пусть так и будет.
Мне же это наскучило окончательно на 4-ой серии.
Досмотревши до конца, я окончательно убедился, что потратил время зря...
Впрочем, любителям позевать у экрана понравится точно..)

3. s4fl | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 38 раз(а)2023.12.22

Второй Kakyuusei не является продолжением первого. События этого аниме происходят в другой школе с другими персонажами. Визуально Kakyuusei 2 ощутимо отличается от предшественника, причём в худшую сторону (не говоря уж об OVA 1998 года). Но юбки у девушек всё ещё короткие, а ножки - всё такие же длинные (^_^)
Некий старшеклассник Orya Rouma пытается наладить отношения с девушками - если не со своей подругой детства Saimon Tamaki, то хотя бы с кем-то, благо в пределах досягаемости несколько потенциальных целей. Да, напоминает первый Kakyuusei, но здесь не будет наглого богатенького одноклассника, да и главный герой кажется менее напористым в общении с прекрасным полом. И самое главное отличие - в Kakyuusei 2 присутствует элемент фантастики (или может правильнее назвать это мистикой? но я склоняюсь к фантастике).
Чтобы оправдать своё название, аниме предлагает вниманию зрителей пару девушек, которые младше главного героя - Shirai Yuuri и Ibuse Okie. Поскольку перед нами всё-таки аниме-адаптация игры от elf, великих хентаеделов, то сериал снабжён некоторым количеством этти. В этом отношении он превзошёл Kakyuusei 1999 года. Но большая часть этти-контента сосредоточена в первой четверти сериала. Кстати, я был удивлён, когда Shirai Yuuri участвовала в какой-то эротической фотосессии как модель. Даже в JK to Inkou Kyoshi 4 девушки-модели не раздевались полностью перед камерами. Может, это какая-то особенность японского модельного бизнеса, а может - всего лишь фантазии создателей Kakyuusei 2, желавших продемонстрировать тушку Shirai Yuuri. Из персонажей мне хочется отметить ещё Chiho Kotono, в основном из-за голоса озвучивавшей её сэйю (жаль, что больше она в аниме-индустрии не работала). Nozomu Sunafuki изрядно напоминает типичного приятеля главного героя, как в Kanojo x Kanojo x Kanojo, After... The Animation (или Mahou Shojo Ai, кхе-хе).
Чем ближе к концу аниме, тем более этти исчезает и тем более добавляется загадочности а в определённые моменты под влиянием музыки возникало ощущение грусти - но грусти тёплой, как от воспоминаний о приятных моментах детства. Вообще, музыка здесь неплохая, в том числе и фоновая.
Как и в Kakyuusei 1999 года, сериал размеренно течёт от серии к серии, каких-то потрясающих воображение событий здесь нет, зато есть пара романтических линий.
В целом, этот сериал мне понравился, хоть и меньше, чем Kakyusei 1999 года и OVA 1998 года, и я осмелюсь рекомендовать данное аниме любителям романтики (с маленькой, совсем незначительной капелькой этти).