- anilist

maniakra

вернуться на страницу аниме «Кругосветное путешествие Кота в сапогах» | вернуться на страницу комментариев

shin-to | СА?: 13 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.06.03

Всем своим врагам, Мяу,
Он внушает страх, Мяу,
Он отважен, он бесстрашен,
В модных сапогах, Мяу!
Продолжение (я тогда ещё не знал, что есть ещё одна серия) приключений многим полюбившимся Пьеро, отважного Кота в сапогах. В отличие от первой части это исключительно самостоятельное произведение со своим оригинальным сценарием, мало что имеющее к оригинальной сказке. За исключением модных сапог, мяу )
Итак, оставив приключения в сказочной стране предыдущего приключения, одолев Люцифера и воссоединив любящие сердца, как вы уже догадались из названия, мы попадаем в мир Жюль Верна. Возможно его мир не такой сказочный, но пусть вас не обманывают пейзажи. Может сказки будет меньше, но приключения будет больше!
А приключения начинаются с первых же минут. С легкой руки и желая проучить наглого и злого богача Господина Грумона, Пьеро отправляется в Кругосветное приключение за 80 дней. И конечно же наш отважный Пьеро отправится не один, а с верными друзьями Папой-мышем, Сыночком-мышем и добродушным бегемотом Като, без которых просто нельзя обойтись – а уж обойти весь мир за 80 дней тем паче, ведь кто тебе всегда поможет и поддержит, как не верные и добрые друзья. Итак приключения начинаются и мир впереди, полный приключений и злоключений.
Ведь на карту пари поставлена свобода Пьеро и всё состояние Господина Грумона. А последний совсем не хочет расставаться со своим богатством. Потому вдогонку Пьеро и его друзей отправляется гений-профессор Гари-Гари. Ну и конечно же не обойдется без полюбившейся нам троицы Котов-недотеп, всё также стремящихся поймать и казнить Пьеро.
Что ж, время пошло, часы тикают, мир ждет и за приключениями вперед! А их будет много, очень много!
Прекрасная сказка, полная приключений, которую так любили в прошлые десятилетия. Хотя почему любили? Как и первая часть, это продолжение приключений Пьеро, Папы-мыша, Сыночка-мыша, и доброго Като, мне также близко к сердцу и пересматриваю её я с не меньшим удовольствием.
“До свидания друзья, ждите”, Пьеро, он же Кот в сапогах.
Мяу!