Nell-chan
moranor
Chemiker

вернуться на страницу аниме «Кровь Триединства» | вернуться на страницу комментариев

Sindarkon | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 17, их сочли полезными 60 раз 2006.04.02

Гонзо вновь села в лужу, определённо!

Вообще-то мой ход мыслей с начала просмотра был примерно таков:
"Так, кораблики... Опять за Экзайлом охотятся? Опа! Наномашины?! Сорок процентов?! Алу, ты чтоли? Извини, не признал. Хм, а этот парень неплохо стреляет... Эй, я знаю, кто учил его ган-ката! Что, контроль прикосновением? Девочка-ведьма? Робин, к тебе клиент! Блин, мне это нравится! "
Первые три серии были многообещающими. Это не плагиат. Плагиат - копирование с последующей попыткой это скрыть. Здесь не то что не скрывали, а наоборот, нагло кричали: "мы это стырили! " Такой подход мне очень понравился, и я был в предвкушении последующего стёба. Но не вышло. Дальше пошла сумбурная нарезка из первоисточника, юмор куда-то улетучился, а его место занял пафос и тонны слёзо-сопливых моментов.

После первой трети показа представленные персонажи резко потеряли в интеллекте, а новообъявившиеся им не обладали изначально. У меня стали зарождаться злобные эмоции:
"Он плохой - прострели этому гаду башку! " - пистолет выпадает из дрожащих рук, "гад" смеётся и убегает.
"Этот парень - воплощение зла! Если его убить, умрёт в 2-3 раза меньше народу! Хватит сомневаться! Размажь его по стенке! " - после продолжительной рефлексии положительного персонажа "воплощение зла" отпрыгивает на 20 метров и растворяется в темноте. Положительный персонаж даже не предпринимает попыток его догнать.
"Хватит тупить! Он - убийца! Он сам два раза сказал тебе, что Он убийца! Прикончи Его, и никто не умрёт! " - убийца выполняет своё чёрное дело, а положительный персонаж с глубоким удивлением наконец-то понимает, что "Он" действительно был убийцей.
Правда злодеи страдают той же фигнёй: разбалтываю свои планы направо и налево; вместо того, чтобы пристрелить свидетеля, сталкивают его в море с 20-ти метровой высоты (естественно, ведь падение в воду всегда смертельно! ); долго болтают с рыдающими положительными персонажами о смысле жизни, вместо того, чтобы сразу их убить (естественно успевает подойти помощь).
Я конечно утрирую, но суть передана верно. Примерно то же я наблюдал в "Sailor Moon" и "Chrno Crusade" - девичьем аниме. Соответственно и "Trinity Blood" тоже относится к таковому. Нагромождение бисёненов это только подтверждает.
Вообще ситуацию спасает только экшн, пара интересных сюжетных новелл и изредка проявляющийся интеллект у некоторых из героев.

Графика для сериала хорошая, но атмосферы Европы я не почувствовал - только красивые картинки.

Про сюжет ничего не скажу, т.к. его в сериале попросту нет. Одни обрывки.

Музыка то ли хорошо вписывается в происходящее, то ли её там вообще нет, но я саундтрека не заметил.

Вывод: бабский сериальчик в виде дурной экранизации. Но почитать первоисточник мне всё таки захотелось.