sowhat

вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

mr_wolf | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 52, их сочли полезными 201 раз 2008.05.21

Не оборачиваясь назад, сколько я смогу пройти?
Я, наконец-то, понял причину по которой тогда начал крутить педали.
Возможно, я, уезжая как можно дальше, лишь хотел узнать, насколько важно мне всё то, что я покидал.

Я думаю, что смогу верить...
Тогда... То, что все мы искали но так и не смогли найти...
Когда-нибудь...

Обязательно...

Мёд и клевер- очень необычное аниме действительно шедевр для тех кто умеет наслаждаться повседневностью, красотой обычной жизни.
В этом аниме нет резко сменяющегося действия но несмотря на это от
Honey and Clover не устаёшь к нему просто нужно привыкнуть погрузится в атмосферу и просто прожить маленькую 24 серийную жизнь в этом маленьком мирке созданным с такой любовью и умением что начинаешь жалеть, что она подошла к концу.
Хочется отметить что персонажи получились необычны и неоднозначны вначале они вызывают некоторое недоумение но потом привыкаешь к ним и осознаёшь персональную драму каждого из них.
Мёд и клевер это неторопливая – притча, о взрослении, о поиске себя, о жизни и мире вокруг нас, о простых истинах нашей жизни, простых но таких важных, общих и одновременно персональных.

Время пролетает незаметно, жизнь проходит, события сменяют друг друга как времена сезонов, незамечая времён года мы проживаем свою жизнь которая как песок просачивается сквозь пальцы и вот уже ученик становится сенсеем, у него поевляются свои ученики, и этот круговорот жизни непрекращается никогда.Мы любим, нас любят и это прекрасно, даже неразделённая любовь чудестна, ведь только любовь и есть та сила которая заставляет нас крутить педали велосипеда жизни, крутить без остановки, ради цели ради мечты, ради тех кто остался позади , ради тех для кого ты можешь остановится и вернутся назад, найти то что тебе дорого, то что больше никогда не потеряешь.