sowhat

вернуться на страницу аниме «Мёд и клевер (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

darkstrelok | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 92 раз 2007.06.17

Есть такой писатель - Харуки Мураками. Замечательный, наверно, писатель, но пишет в основном одно и то же. У него одни и те же главные героини, спящие со всеми без разбору, но неизменно печальные и размышляющие о смысле жизни каждые полторы-две секунды; у него одинаковые герои, притворяющиеся, что ищут счастье, а на самом же деле упивающиеся горестями. Иногда создается впечатление, что главные герои у него - куклы со старательно нарисованными печальными рожицами. Как у одной из героинь этого аниме (Хагу, если не ошибаюсь). Ведь правда, на фарфоровую куклу похожа? Тех еще, советских времен. Остальные герои - того же плана. Фарфоровые в душе, неизменно печальные даже тогда, когда пытаются шутить. И над всем этим - скука. Истинно японская, созерцательная.

Собственно, на этом можно заканчивать. Но у меня к мультфильму еще одна претензия: прочитав, что это аниме нежно любимо существами женскаго полу, решил через оное приобщить к аниме свою любимую. Скачал половину сериала, сели смотреть. Увидев мило краснеющих парней, беззастенчиво разглядывающих героиню-фарфоровую куклу, моя любимая сказала: "Господи, мультфильм для педофилов! " и ушла. Я воскликнул что-то вроде: "Что ты понимаешь! Это прекрасный мультфильм про настоящую студенческую жизнь! " Любимая не ответила. Я же со скрипом посмотрел еще несколько серий и удалил сериал с харда.

И как мне теперь любимую приобщать?

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.