Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

EMISON | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 9 раз 2012.01.28

Аниме бывает разным !
Бывало всякое, бывало что по началу крутился шлак а к концу появлялся смысл, но в Шавле для меня шлак закончился после 24 серии! ..

Не знаю Каму как, но для меня аниме стало пыткой, и я смотрел с минимальным интересом. По мне в аниме мега убогое и мега штампованное, но плюсы были мало, но они есть…

Сюжет он есть но он не о чем, так как он из раздела восемь дырочек и одна палочка ну или пять штампованных телочек и один поцык. В целом пересказывать не буду, но отмечу что тема с потусторонним миром как-то не нужна, да особого интереса (лично у меня) не вызывала. Первую десятку серий нам показывают как резвится молодеешь, а именно школа, сауну, пляж и др. а потом начинается драма поначалу простая а потом боле менее сложная.

Девки мега штампованные мега тупые, у всех кроме одной как минимум по 3-4 размеру сисек, и все запали на Рина, сам Рин при это не лох, не БаДБой, он ваще не какой, интереса никакого (лично у меня) не вызывает, но при это все бабы готовы отдаться ему. Из всех особо бесящих могу отметить тока Две юных принцессы, богиня и демонесса, которые особую роль в аниме не играют и ваще заделаны для галочки, так как и так ясно что Рин выберет не то не другое а значит остаются тока обычные смертные. Из обычных смертных у нас Каэде и Аса которые особого раздражения не вызывают и в целом кажутся милыми, но при этом остаются штампованными и туповатыми. В итоге герои не выделяются не чем особым на фоне других анимешек такого типа, которых уйма.

И плюсов отмечу, музыку, рисовку, ну всё-таки отличие от других аниме такого типов, а именно то что у аниме есть конец и он счастливый, Рин выбрал одну единственную и нет намеков на второй сезон все таки это самый главный плюс этого аниме, хоть я и не доволен выбором гг как и многие.

В итоге могу сказать что, что шафл не стал уж для меня таким разочарованием, и причина пожалуй не в том что аниме плохое но и в том что я пересмотрел около 60 гаремов, и мне все это до жути надоело, но собственно отмечу что у шафла есть поклонники, и значит оно много каму понравится, ну в большей степени это будут новички, ну или те Каму не наедают гаремы, собственно им и рекомендую, а так это аниме можно пропустить.