Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

Yzyl | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 19 раз 2010.11.11

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Просмотрел это аниме. Первые 20 серий смотрятся просто на одном дыхании. Весело и главное интересно, кого выберет ГГ. Но потом начался откровенный бред. Внезапная любовь к филлерскому персонажу, это мощный ход, но непонятный... Если честно почти всё аниме я долго думал, зачем в оппенинг (где как обычно показывают всех возможных вариантов для ГГ) добавили и эту Асу-семпай. На протяжении почти всего аниме, она то и дело появлялась в кадре только для того, чтобы или влепить ГГ оплеуху, или подколоть словом. Никакой романтики. И тут бац, внезапно оказалось что ГГ влюблён в эту Асу-семпай. С какого перепугу?
Хотя такую нелогичность можно обьяснить словами Каэды : "больше всего ты заботишся о тех, кто страдает". И судя по всеми она была права... Ведь если внимательнее присмотрется к сюжету, то ГГ больше внимания оказывает Асе, только когда она заболевает. Думаю, если бы Каэде снова впала в то предсмертельное состояние, как в детстве, вполне возможно ГГ и выбрал бы Каэде.
Сам выбор ГГ считаю жутко глупым. В последних сериях Аса показано ужасным персонажем. Нежелание спасти себя, использовав магию, по непонятно причине. Причем эта Аса не задумывалась о том, что будет с ГГ и со своей матерью. Вот совсем не капельки. Хотя понимала что умрёт, если не использует магию. Пришлось даже ГГ делать такой рискованный шаг как самоубийство, ради того, чтобы Аса выжила. Причем не ради прямого спасения, а ради того, чтобы Аса сама себя спасла. К тому же, я так и не нашёл внятной причины, почему Аса не хотела использовать свои силы. Кроме упёртого : "я человек! " ничего и нет в принципе. Было бы ещё логично, если в детстве произошла какая то катастрофа из-за её силы (случайная вспышка ярости-> использование магии-> раненая мама -> боязнь своей силы). Если честно, на протяжении всех последних 4 серий искренне желал чтобы у Асы остановилось сердце >_ Или хотя бы пришла спец команда демонов и богов и ликвидировала её... А ГГ вернулся к Каэде... Но чуда не произошло... Кстати, весь боялся за исход, что Каэде опять впадёт в то состояние как в детстве, из-за потери смысла жизни, и обратно уже не вернётся. Причем меня искренне возмущал тот факт, что ГГ этого не понимал... Он настолько верил в Каэде? Или просто не хотел думать об этом, чтобы не принимать ответственности?

PS великолепный гаремник, с хорошей драмой, но концовка безобразна до ужаса, поэтому 6/10.