Plen
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Шафл!» | вернуться на страницу комментариев

RayRayRay | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 98 раз 2009.08.23

Посмотрел... от нефиг смотреть...

ДАЛЕЕ МОГУТ БЫТЬ СПОЙЛЕРЫ!

Моё мнение: первая половина сериала бред с огромным количеством эччи(этти), драмы совсем нет, всё относительно весело(точнее должно быть весело, но шутки просто страшно заезжены, а ржать от вида женских труселей и грудей я не собираюсь), вторая же с нарастающим уклоном в драмму.
Может я уже иным анимешником стал, не знаю, но смотря этот сериал, я думал, "Неужели в Японии такоие долбанутые нравы?"
Затем о героях: главный герой убожество. Как и следовало ожидать от практически любого гаремника. Мало того, что по сюжету предпочитает, чтобы его силком тащили(за одним исключением(возвращение Примулы) и то он потом свою "храбрость" в этом списал на повязку Асы.) Плюс нифига не может выбрать себе девушку, первые 18 или около того серий телится, хотя этого добра навалом вокруг него трётся. Любовь, конечно, зла - полюбишь и козла, но итогового выбора я совсем не ожидал... очень подлянская концовка.
Ну теперь мои 5 копеек про героинь. Главных. Все с шизой, предупреждаю. Больше всего понравилась "богиня", у демонессы ухи страшные, Примула мала, Аса же вообще нечто непонятное, а у Каеде такие тараканы в голове(жесть просто)...
Второстепенных героев хватает. Есть среди них как штампованные(плейбой школьный, девушка с малой грудью), так и относительно нет(батяни бог и демон местами жгут страшным образом, хотя в начале и местами позже несут, извините за выражение, хрень), команды поклонников вообще ради чего создали? Лишь бы время эфирное запомнить? Тем более что освещается этот момент, если не ошибаюсь, лишь в первой половине сериала.
Эччи(этти для поливанистов) стало бесить уже с первых разов. Та же Аса мягко говоря, странная, утыкает Рина в свои труселя носом, и потом ещё спрашивает(за каким чёртом?) "видел ли он что-нибудь". Уж не знаю, но по сути вдумайтесь в мои слова(кто бы это сделал...комментарии от силы читает пара человек на полтиник, последний коммент лишь взглядом чаще всего удостоят да первый и всё), какой же надо быть по сути развращённой девушкой(тут должен был быть мат...), чтобы утыкать парня в свою промежность, пусть даже она и прикрыта?

За сюжет и персонажей ставлю 5 из 10. Ибо всё могло быть гораздо хужее. Плюс ещё плюс: последние 4 серии смотрятся на одном дыхании. он включен уже в эти 5 баллов.

Графика: местами кавай прёт, местами более менее. Ну и "великое" 3-D не обошло своим вниманием сие творение, ну местами просто убого выглядит.

Звук: сейю хороши. Порадовало то, что голоса Асы и её матери имеют общие нотки.
Музыка: из опенинга лишь первые строки до проигрыша зацепили(что же они мне напомнили?), да ендинг первой серии зацепил(думал таким будет каждый...ан нет.).

В итоге после всех моих слов, ставлю 6 баллов.